Makarov Gleb

Читают

User-icon
0

Записи

1

Нефть и коронавирус – кто кого?

Нефть и коронавирус – кто кого?

С начала января 2019 года мировые цены на нефть снижаются. Причиной тому стал китайский коронавирус, появление которого угрожает мировой экономике в целом, и нефтяному рынку в частности. Как же эпидемия коронавируса может повлиять на нефть? В первую очередь сказалось снижение спроса на сырье. С первых новостей о распространении заболевания люди по всему миру, и особенно в азиатском регионе, стали меньше путешествовать. Снижение числа туристов уже стало причиной падения закупок авиационного топлива в мире.

Китай чихнул, а простудился весь мир

Текущее снижение цен на нефть самое сильное с 2003 года, когда в мире бушевала атипичная пневмония. Так, за последние недели в период наиболее острой фазы цена на нефть просела более чем на 17%.

 Котировки нефти марки WTI снижались, пока рынок несколько стабилизировался, что позволило покупателям перегруппироваться и начать восходящую коррекцию. Рынок растет на данный момент из-за опасений, что начнутся перебои с поставками нефти из Ливии, и из-за санкций Белого дома в отношении дочерней компании Роснефти.



( Читать дальше )

теги блога Makarov Gleb

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн