Московский Лоссбой

Читают

User-icon
972

Записи

525

USD/RUB. Цель Поражена? Ренки не Врут!


     Однако, «окончен бал, и вот финал»? Привожу для сравнения два графика USD/RUB в исполнении кирпичиков Ренко.

     Первый — я 15 августа (позавчера) публиковал в своей статье. Опубликовал в то время, когда доллар был выше 98 рублей. А в других комментах говорил, что на отработку движения должно уйти три дня. Потому что это — Специальная Валютная Операция Центробанка.

USC/RUB на 92,50? А Ренки-то не Против?

USD/RUB. Цель Поражена? Ренки не Врут!


     Второй — текущий. График тот же, но уже актуализированный, если точнее:



( Читать дальше )

USC/RUB на 92,50? А Ренки-то не Против?


     После серии банов и оффтопов прекращую писать так, как всегда нравилось моему Любимому Проницательному Читателю. С огоньком, душой и неиссякаемым юмором. Начинаю — для всех остальных. «Ибо их есть Царствие Смартбесное.»

    Рублецент (USC/RUB). Краткая история ЦБ-стимуляции. И прочих ласк.

USC/RUB на 92,50? А Ренки-то не Против?

     Начинали языком. Не помогло. Эта «невербальность» всех уже порядком заневербала.

     Подключили правую руку. Которая левую моет. Ставочка поднялась сама. Тоже не те ощущения. А проплаченное время-то уже подходит к концу (к концу- это не к тому! — прим. Автора). Сверху уже кричат — давайте кончайте уж там, а не то вас продлевать не будем!

     А продлевать-то надо. Что ещё подключить? Ставочку до 25%? Не зайдёт. Закричат от боли те, которые снизу. Главное, чтобы Клиент не заподозрил механичности и бездушевности. А особенно того, что печатный станок ускоряется с каждым днём.

     Что предложить-то нашей ЦентроБаба-шечке?

( Читать дальше )

График Грыжи на Улице Рубльштейна. Ждём Чуда?


     Откуда получается такая, прости Госсподи, «грыжа»? Обратимся к одной исторической рифме.

Есть версия, что русское слово «херня‎» происходит от латинского hernia — «грыжа», а «страдать херней‎» раньше означало «‎страдать грыжей».

Такие версии часто можно увидеть в разных социальных сетях. Некоторые из них даже сопровождают подробные истории о том, как именно латинская hernia превратилась в русскую «херню‎».

Согласно одной из них, однажды в XIX веке у матроса после погрузки ящиков заболел живот. Но русскоговорящего врача поблизости не оказалось, а был только англичанин. Они объяснились жестами, и врач, посоветовав лежачий режим, выдал матросу записку с диагнозом, которую тот отдал мичману:

«»Едрить!» — удивляется мичман: «Написано «херня» какая-то!» Матрос идёт к себе. На вопросы о болезни машет рукой: «А… Херня!»
В общем, всю дорогу домой он сидит на бухте с тросом и курит. Матросы переговариваются: «Видишь, сидит человек и хернёй страдает!»


( Читать дальше )

USD, RTS, Brent, NatGas. Где Живёт Мечта в Июле? RENKO.



     И снова Привет, мой Любимый Проницательный Читатель-Инвестор-Спекулянт!

     Погоды нынче стоят — аккурат для физического отдыха, пропускания рюмочки и писюкания на Смарте. Отдыха — вот от такого ( моя пятница. 60 белых и ещё так, по мелочи, свежий слой моховика):

USD, RTS, Brent, NatGas.   Где Живёт Мечта в Июле?   RENKO.


     Посему — очень кратенько пробегусь по самым торгуемым фьючерсам на Мосбирже. Глазами старого лудомана-РЕНКОмана. А уж мой Любимый Проницательный Читатель сможет сам выбрать, что торговать проще. И, наверное, чуток поинтересней. Итак,


     USD/RUB. Немножко не то, да? Рваненько и дёргано. Торговать не столь интересно.



( Читать дальше )

Молодые Физики - Славное Будущее России!



Российские школьники привезли пять золотых медалей с олимпиады в ТокиоРоссийские школьники получили пять золотых медалей на олимпиаде по физике в ТокиоМолодые Физики - Славное Будущее России!© Фото: Минпросвещения России
Участники из России на 53-й Международной физической олимпиаде школьников, которая проходила в ТокиоМОСКВА, 16 июл — РИА Новости. Пять золотых медалей завоевали российские школьники на международной олимпиаде по физике, которая проходила в Токио, сообщила пресс-служба Министерства просвещения России.«Пять золотых медалей получили участники из России на 53-й Международной физической олимпиаде школьников, которая проходила в Токио (Япония). Всего в самом престижном мировом состязании среди учащихся средних школ по физике участвовало более 80 стран», — говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что российские школьники принимали участие в состязании в очном формате, они продемонстрировали свои уникальные навыки в двух турах: решение теоретических задач и выполнение лабораторной работы.

( Читать дальше )

У-у-у, Волки Позорные!.. W-Тестикулы. Практический Трейдинг.


      Работа — не волк. Работа — это ворк. А волк — это прогуливаться.



     И снова Привет (на этот раз — впервые из второго полугодия-2023), мой Любимый Проницательный Читатель!


    Продолжаем разговоры о том, что происходит на бирже, в наших душах и в кошельках семьи.

    Для начала — несколько моих личных новостей. Уж и не знаю, хорошие они или плохие. Это каким концом смотреть.

     За неполные три месяца не в меру физически активной жизни за городом (1) мой пиписька вырос на 5 сантиметров, (2) я сбросил 8 кг, а (3) мой игровой депозит удвоился. Сразу говорю — одно из ентих утверждений — ложные враки. Мой Любимый Проницательный Читатель (в дальнейшем — ЛПЧ) без труда определит, которое. Милые (и, одновременно, по годам опытные) Девушки-Трейдерицы, не подсказывайте! Я и сам расстраиваюсь. Лучше бы удвоился на пять кубосантиметров не депозит...

     Но я не унываю, я сам себя. Спасаю (прости, Госсподи!)

( Читать дальше )

ЛЕТО и Интрадей. Время Жить или Торговать?


     И снова Привет, мой Любимый Проницательный Читатель!

     Ты уже знаешь, что такое моё начало поста обычно сулит обсуждение какой-то отдельной темы. Так оно и есть. А тема сегодня следующая.

     Лето — это время, когда Человек, как и всё живое вокруг, хочет активно жить и проводить много времени на природе. Слякотная осень и холодная зима — они ещё придут, ещё настигнут (наверное). И тогда можно снова согнуться крючком и сесть за монитор на целый день, ломая глаза и гоняя по экрану из угла в угол свои поганенькие фьючи. Но летом...

     С другой стороны, я торговать ЛЮБЛЮ. И от торговли получаю УДОВОЛЬСТВИЕ. Кто-то скажет — лудоман. И будет абсолютно прав. Но это ещё и деньги приносит, однако… А они для старика совсем не лишни… Ведь нужно столько всего покупать — лекарства, кефир, манную кашу бензин, табак, сахар, дрожжи! Да и вообще пожрать надо ещё...

     Как бы это совместить — и рыбку съесть, и в речке искупаться?

( Читать дальше )

РЕНКИ Правду Говорят. Недельный обзор. РТС, USD, Нефть, НатГаз.


     И снова привет всем почитателям Ренко-анализа.

     За прошедшую неделю ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ изменений в поведении ведущих спекулятивных торговых инструментов замечено не было.


     Индекс РТС. Плавный рост продолжается. Хочу обратить особое внимание на отработку границ канала роста. Нижняя граница выступает прекрасным отбойником. А верхняя меняется с сопротивления на поддержку. Теперь, возможно, вновь станет сопротивлением.

РЕНКИ Правду Говорят. Недельный обзор. РТС, USD, Нефть, НатГаз.


     USD/RUB_TOM. Зелёненький канальчик роста (с середины января) пока выдерживается достаточно чётко. Видна «твёрдая рука» опытного Кукла. Даже неинтересно. Тем не менее, продолжаю ожидать небольшую трёхволновочку вниз с вываливанием из этого канальчика. Ибо нехрен.



( Читать дальше )

Мне Принесли Повестку! Это Песец! Надо Валить!!!



     Привет, мой Любимый Проницательный Читатель, вот так оно всё всегда и бывает. Внезапно, как снег...

     Вот строишь-строишь планы, а оно эвона как вывернется-то...

    
     А в повестке чёрным по-Русски написано —

     ЯВИТЬСЯ 13 МАЯ 2023 ГОДА к 10:00 в Т-ский Военкомат Дворец Бракосочетания в связи с регистрацией Акта Гражданского Состояния Вашей Единственной Дочери. Неявка будет рассматриваться как преступление.

     Замуж Дочка выходит, если коротко… Сижу вот, распиваю с Дочкой и «Зятьком» и пока нихера не понимаю. Что это? Это надолго или навсегда?

    Я ешё пока к такому не привык...


     Смущённый, Московский Коля-Лоссбой. Видимо, скоро деда Коля.






Индекс РТС и USD/RUB. Ренко-Анализ.


     И снова привет, мой Любимый Проницательный Читатель!


     Пора возобновить популяризацию ренко-подхода к анализу графиков. А то так и… В общем, меня все поняли.

     Нефть и газ пока трогать не стану — с ними я и так играюсь каждый день двумя руками. А вот про сугубо Наши, Отечественные, Суверенно-Импортозамещающие, чисто Российские штучки — самое время.


    Индекс РТС. Пятиволновое карабканье закончилось вполне закономерным и достаточно резким прямым сливом.

     Формальные цели коррекции достигнуты в полной мере. Цена остановилась вблизи нижней грани зелёненького канальчика роста и отскочила от неё. Можно и попризадуматься кое-над чем. Над лонгом, то есть.

Индекс РТС и USD/RUB. Ренко-Анализ.


     А вот индексов дружок, USD/RUB_TOM (в биржевом простонародье — рублебакс), продолжает выдавать жару. За последние дни перечитал на Смарте много статей. Особенно вчера. Нихрена не понял.

     На картинке написано зелёным по зелёному — рост. Канал очень красивый. На редкость узкий и настойчиво-устойчивый. Что это означает? Правильно, скоро из него выскок и выверт вниз. Наверное. Я так полагаю. Ну хотя бы «четвёрку» пошире отрисовать…

( Читать дальше )

теги блога Московский Лоссбой

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн