LightBulb

Читают

User-icon
1

Записи

5

Новейшая статья про проблемы Боинга

Звиняйте, братцы, было влом хорошо переводить, поэтому перевел Яндексом, потом капельку подкорректировал, чтобы хоть общий смысл был понятен.


The Wall Street Journal сообщила, что новый выпуск Boeing 737 MAX задерживает переаттестацию. Добавьте его к списку вопросов, которые Федеральное авиационное управление вместе со своими глобальными коллегами по авиационному регулированию рассматривает в ходе длительного процесса переаттестации MAX.

MAX, новейший укзкофюзеляжный самолет Boeing, был оставлен на земле во всем мире с середины марта 2019 года после двух смертельных аварий в течение пяти месяцев. Boeing (тикер: BA) уже несколько месяцев работает над изменениями в нескольких системах, чтобы MAX снова был допущен к полетам.

Инвесторам трудно отслеживать все проблемы и то, как они связаны. Вот над чем работает компания.

MCAS
(Maneuvering Characteristics Augmentation System — cистема увеличения характеристик маневрирования (MCAS) — это программное обеспечение, встроенное в систему управления полетом Boeing 737 MAX, которая пытается имитировать поведение тангажа корпуса, аналогичное Boeing 737 NG. Когда он обнаруживает, что самолет работает в ручном полете, с закрылками вверх, на повышенном угле атаки, он регулирует горизонтальную обшивку стабилизатора, чтобы добавить положительную силовую обратную связь (ощущение" тяжелого носа") пилоту через колонку управления.

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Boeing

Поговорим за Аэрофлот?

Многие спрашивают, а че он так вырос? Ну, щас много чего растет :)

Ну, конкретно об Аэрофлоте — 14 января, согласно календарю акционеров на их сайте, в Лондоне проходит встреча с инвесторами :)

И эта встреча не последняя! :) 20 и 24 января будет встреча с инвесторами США (санкции? нет, не слышали), 28 и 29 янв. — Стокгольм и Франкфурт, 4 и 6 февраля — раскрытие результатов по РСБУ (российский стандарт отчетности) за 2019, 4 и 6 марта — по МСФО.

Как говаривал Индиана Джонс — археология — это наука о фактах. Поэтому вот вам факты, а вы уж сами думаете, вырастет ли в ближайшее время, и какого числа… Но что сегодня была отметка в 110 руб, это, конечно, приятный сюрприз :)

Что еще можно добавить. Вот, Трамп написал, что 15 января будет заключена первая часть торговой сделки между США и Китаем. Если все пройдет хорошо, то это должно означать продолжение производства в Китае, развитие торговли… по крайней мере на какой-то период.

Люди будут зарабатывать, путешествовать, тратить деньги… А, угадайте, какая авиакомпания названа лучшей и любимейшей иностранной компанией в Китае?

А? :)

Поговорим за Аэрофлот?

Кто не запаниковал, может дальше держать ПолюсЗ.!

Считается, что курс акций Полюс (золото) зависит от цены на золото.
Но есть рост и в физическом объеме, и это должно радовать!

Те, кто не поддался панике (видел кое-где на форумах такое "Продавайте, глупцы!" :), могут продолжать их держать спокойно.

2 декабря
Производство золота в РФ за 9 месяцев выросло на 11%, Полюс и Polymetal поднялись в мировом топ-10

Производство золота на территории РФ за 9 месяцев 2019 года выросло на 11% в годовом выражении и составило 268,638 тонны, подсчитал Союз золотопромышленников РФ.

В том числе добыча золота выросла на 10%, до 213,518 тонны, попутного золота — на 11%, до 12,99 тонны, производство вторичного золота — на 13%, до 28,417 тонны.

Объем производства золота в концентратах увеличился на 30%, до 13,713 тонны.

Актуальный прогноз Союза золотопромышленников по производству золота в РФ в 2019 году составляет 350 тонн. «Что касается добычи золота из минерального сырья, то мы полагаем, что его уровень в 2019 году впервые в России перешагнет отметку в 300 тонн и, скорее всего, будет находиться в районе 306 тонн», — отметил глава ассоциации Сергей Кашуба, цитируемый в сообщении.



( Читать дальше )

Позитивчик-объяснялка про Яндекс

Сегодня вышла целая серия позитивных новостей по Яндексу:

1) Компания представила новую структуру управления. Вместо золотой акции, которая сейчас принадлежит Сбербанку, появится специальный фонд, который сможет блокировать ряд событий, таких как накопление каким-либо акционером более 10% акций компании, продажу значимой интеллектуальной собственности и т.д. Фонд сможет назначать 2 из 12 членов СД Яндекса, а сам будет управляться 11 людьми: 3 представителями Яндекса и 8 представителей ведущих российских университетов и НКО.

В дополнение акции Воложа класса В будут переведены в специальный семейный траст, в котором они не будут терять свой суперголосующий статус в течение двух лет, если с Воложем что-то случится. Кроме того, на 95% акций будет распространяться двухлетний локап, в ходе которого Волож не будет продавать акции.

Яндекс обсуждал с властями изменение структуры владения более года. Хотя подобная схема усложняет структуру владения Яндексом, в текущих условиях она является безусловным позитивом, так как снимает неопределенность и риски более негативных сценариев, в которых государство получило бы больший контроль над компанией.

( Читать дальше )

теги блога LightBulb

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн