leonid11112

Читают

User-icon
16

Записи

202

Переезд в Москву.

 Приветствую всех. Вот решился написать, как решил изменить свою жизнь в 49 лет. Решение далось очень трудно, но ради дочери надо было его принять. Пришел я к этому, а точнее вынудили меня на это обстоятельства.  Пришлось покинуть свой родной Тольятти и переехать в Москву.  Дочь, закончила школу с золотой медалью. Получив хорошие баллы по ЕГЭ, наши взгляды устремились на университеты столицы.  Изучив все тщательно, подали в Губкина, Мендлеева и РТУ МИРЭА. Вот и ждем теперь результаты.

 Ну а теперь немного про бытовуху, если можно так сказать. Тольятти конечно не Москва. Да что тут говорить — столица. Ритм жизни другой, пробки на дорогах постоянные, да все по-другому. Но, что поделать, деваться некуда. Надо как-то налаживать жизнь в чужом для себя городе. С жильем пока проблем не должно возникнуть, благо сестра тут живет. Весь вопрос, для налаживания, конечно упирается в поиски работы. Три недели занят этим вопросом, результата пока нет. Может кто подскажет, если занимался таким же вопросом, где лучше искать. Многие говорят про headhunter, поэтому пока уделил все свое внимание этому сайту. Хотя воды тут полно конечно.

 Сижу сейчас, дипресняк полнейший конечно. Еще и дождь за окном льет. Но назад пути нет уже. Надо начатое довести ради дочери до конца. Надеюсь, что все у нас получится.

 Извиняюсь конечно, что не по теме ресурса, но надо было немного выговориться.


100 баллов по ЕГЭ

Добрый вечер всем. Понимаю что не по теме, но радости нет предела. Дочь получила 100 баллов по ЕГЭ по химии!!!

Россия присоединится к встрече ОПЕК, если она состоится.

Россия присоединится к встрече Организации стран-экспортеров нефти, если она состоится, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.«Если будет общая заинтересовать в том, чтобы провести встречу членов ОПЕК и стран, которые не входят в организацию, мы, естественно, будем готовы к такому консенсусу. Будем готовы работать в тех формах и в тех параметрах, о которых договорятся все заинтересованные стороны», — сказал Лавров по итогам переговоров с главой МИД ОАЭ.«Контакты между производителями нефти являются регулярными. Мы заинтересованы в том, чтобы у нас было общее понимание того, что происходит на нефтяных рынках», — добавил он.По словам Лаврова, Россия заинтересована в обмене оценками по этому вопросу. «Взаимодействие у нас налаживается, мы обмениваемся мнениями с нашими коллегами как из числа членов ОПЕК, так и со странами, которые производят нефть, но не входят в организацию экспортеров нефти. На данном этапе, мне кажется, у нас есть общая заинтересованность, чтобы в именно таком формате это взаимодействие продолжалось», — отметил глава МИД РФ.



РИА Новости http://ria.ru/economy/20160202/1368682381.html#ixzz3z0k3UyxX

Если честно, то достало уже.

Не знаю кого как, но меня уже достало каждый день читать эти политические гавновбросы на ресурсе. От которых абсолютно никакой пользы, только отвлекают. Банить их авторов надо беспощадно. Ресурс только теряет от этого. От всех этих проукраинских, протурецких и так далее деятелей льется только дерьмо.  Новые люди регистирируются только ради одного-двух вбросов. Есть предложение на временный мораторий на регистрацию, чтобы очистить полностью Смартлаб от этого дерьма. Извините, но накипело уже.

Предложение по сайту Смарт-лаба.

Есть такое предложение. В мире происходит каждый день много экономических новостей. Иногда про них забываешь. То, что есть экономический календарь на странице смартлаба с правой стороны, скорее пародия. А если сверху выделить место для новости. Вот например так. Сегодня выходят данные по США «Число первичных заявок на пособие по безработице». И где-то минут за 15 появляется это новость или как-то по другому. Новость появляется за пол часа, а минут за пять начинает моргать, ну или как-то привлекать внимание. И так перед каждым важным выходом. Думаю будет очень удобно, не забудешь про важную информацию. Кто что думает по этому поводу.

Канада понизила ставку

Банк Канады понизил процентную ставку с 1.00 до 0.75

В Тольятти ограбили банк, похищено 13 млн рублей

25 декабря в десятом часу утра в полицию поступило сообщение о нападении на банк в Автозаводском районе. Неизвестный мужчина в маске, угрожая предметом, похожим на пистолет, совершил нападение на сотрудника кассового отдела. По предварительным данным, преступник похитил из кассы около 13 миллионов рублей и скрылся. 
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, усилия полицейских направлены на розыск и задержание преступника.

 news.mail.ru/inregions/volgaregion/63/incident/20581168/?frommail=1

Moody’s снизило рейтинг Японии

Международное рейтинговое агентство Moody’s снизило суверенныйкредитный рейтинг Японии на одну ступень до A1. Это решение обрушило иену к доллару к новым семилетним минимумам после обвального открытия торгов в Азии, отмечает Financial Times. Агентство обосновало понижение рейтинга опасениями по поводу растущей неопределенности «абэномики» — экономических, фискальных и монетарных реформ кабинета кабинета премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

Moody’s считает все более сомнительной достижимость целевых показателей бюджетного дефицита, как и эффективность и своевременность мер стимулирования экономики в условиях дефляционного давления. Все это грозит увеличить доходность японских гособлигаций и затруднить привлечение новых заимствований и обслуживание долга в среднесрочной перспективе.

 www.vedomosti.ru/finance/news/36680241/moodys-snizilo-rejting-yaponii


Юдаева: новая курсовая политика ЦБ исключит спекуляции на валютном рынке))))))

Новая политика ЦБ направлена на исключение спекулятивных стратегий на валютном рынке, заявила первый зампред ЦБ РФ Ксения Юдаева на брифинге в среду.

«Мы меняем операции на те, которые нам кажутся более подходящими в текущей ситуации. Есть гипотеза, и мы частично ее поддерживаем, что коридор в том виде, в котором он существовал раньше, способствовал формированию спекулятивных стратегий. Мы считаем, что новый механизм не дает возможности для формирования такого рода стратегий», — сказала Юдаева, отметив, что ЦБ делает акцент на таком инструменте, как валютное РЕПО. «Мы объявили о своем присутствии, 50 млрд по РЕПО — это достаточно серьезная цифра и она может быть увеличена», — отметила Юдаева, подчеркнув, что «в ближайшее время операции РЕПО станут основным инструментом, с помощью которого ЦБ оперирует на валютном рынке».

 finance.rambler.ru/news/banks/153207703.html

Что-то с каждым днем все веселее и веселее становится.
 

теги блога leonid11112

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн