Андрей Меликян

Читают

User-icon
36

Записи

88

С Голунова сняли обвинения

Принято решение освободить журналиста от ответственности и отпустить его из-под домашнего ареста. Об этом заявил глава МВД РФ Владимир Колокольцев. Задержавшие Голунова сотрудники полиции отстранены от обязанностей на период внутренней проверки, сообщил он

Принято решение о прекращении уголовного преследования журналиста «Медузы» Ивана Голунова из-за недоказанности его участия в совершении преступления. Об этом заявил глава МВД РФ Владимир Колокольцев, передает ТАСС.

С журналиста сняты обвинения. Его решено отпустить из-под домашнего ареста во вторник, 11 июня.

«По результатам проведения биологических, криминалистических, дактилоскопических и генетических экспертиз принято решение о прекращении уголовного преследования гражданина Ивана Голунова в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления. Сегодня он будет освобожден из-под домашнего ареста, а обвинения сняты», — сказал Колокольцев.

 

( Читать дальше )

U.S. TARIFFS ON MEXICO GOING INTO EFFECT MONDAY STILL POSSIBLE

З.С. TARIFFS НА MEXICO GOING INTO EFFECT ПОНЕДЕЛЬНИК ВСЕ ЕЩЕ POSSIBLE
ПОШЛИНЫ США ВОЗМОНОЖНО ВСТУПЯТ В СИЛУ В ПОНЕДЕЛЬНИК. А ВОЗМОЖНО НЕТ


. Глава Сбербанка: “Пожилым россиянам место только в домах престарелых”

Глава Сбербанка высказал новую “приятную” новость для пенсионеров.

В недавнем разговоре с журналистами глава Сбербанка Греф Греман заявил, что пенсионерам лучше находиться в домах для престарелых, где, он утверждает, им будет лучше жить.

Глава Сбербанка принимает тот факт, что пенсии в Российской Федерации малы и даже называет их “позорными” для общества. По его словам, большинство пенсионеров не живут, а выживают на эти деньги.

И при всем при этом он даже знает как решить проблему — отправить пожилых людей в специализированные дома для престарелых. Однако он сделал поправку о том, что такие учреждения должны быть улучшены и развиты до образцов, существующих на западе.

Ничего плохого он в этой идее не находит. А наоборот, отмечает, что в таких домах абсолютно другая атмосфера, пенсионеры получат нужную заботу и ласку. Сюда будут входить и досуг, и качественное медицинское обслуживание, и питание.



( Читать дальше )

Скандал с грязной нефтью обойдется России в $5 млрд.

Кризис с трубопроводом «Дружба», куда в конце апреля попала загрязненная хлором нефть, продолжает развиваться по сценарию, который пока оказывается хуже самых пессимистичных прогнозов. Перезапуск поставок в Польшу и Германию, который изначально обещали осуществить в течение недели, а затем — 21 мая снова, откладывается.

Новая дата — это 9 или 10 июня, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с результатами переговоров представителей «Транснефти» и польских компаний PERN, Orlen и Lotos.

По данным польской стороны, срок еще больше и превышает месяц: полная очистка всех ниток трубопровода будет завершена только к 1 июля, цитирует ТАССсообщение PERN. Дополнительное время нужно на удаление из труб недокондиционного сырья. Изначально предполагалось, что грязная нефть останется на купивших ее НПЗ. Они смешают ее с качественной и пустят в переработку. Но план провалился. Принадлежащий Total завод Leuna в Германии, начав процесс, завод столкнулся с поломкой и был вынужден остановить все установки, прекратив в том числе и первичную переработку.



( Читать дальше )

В ОАЭ опровергли сообщения СМИ о взрыве на нефтяных танкерах

ДАМАСК, 12 мая – РИА Новости. В Объединенных Арабских Эмиратах опровергли сообщения СМИ о мощных взрывах в порту эмирата Фуджейра при пожаре на нефтяных танкерах.«Пресс-служба правительства Фуджейры <...> подтверждает, что движение судов в порту осуществляется в обычном режиме», — пишет госагентство WAM.

Медведев подписал постановление о вхождении России в топ-5 экономик мира. Будет сказочный рост.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которым утвердил план по вхождению России в пятерку крупнейших экономик мира.

Согласно документу, который в среду был опубликован на сайте правительства, вытеснить Германию из топ-5 Россия должна к 2023 году.

«В настоящее время Россия занимает 6-е место по объему ВВП по паритету покупательной способности (ППС) согласно оценке МВФ. В 2017 году отставание от Германии (которая занимает 5-е место) по данному показателю составило 4,4%, при этом ВВП России больше, чем ВВП Индонезии, занимающей 7-е место, на 19,1%» - цитирует «Интерфакс» план Медведева.

По расчетам правительства, ВВП РФ в 2019 году вырастет на лишь на 1,3% (против 2,3% года назад), однако в следующем году начнется рывок, который ускорит рост сначала до 2% (в 2020 году), затем до 3,1%, 3,2% и 3,3% (в последующие годы).

  

«Такие темпы роста будут достаточными для сокращения разрыва по объему ВВП России по ППС от Германии, занимающей 5-е место в мире, и позволят сохранить положительный отрыв от Индонезии, находящейся на 7-й позиции, а также будут выше прогнозируемых темпов роста мировой экономики», — говорится в постановлении.



( Читать дальше )

Путин объявил о возможном предоставлении гражданства РФ всем украинцам. Пенсий не будет.

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции в Пекине сообщил, что Москва сейчас думает о том, чтобы предоставить возможность получения гражданства России в упрощенном порядке не только жителям ДНР и ЛНР, но и всем жителям Украины.

«Мы ведь не только людям, которые проживают в ЛНР или ДНР, предоставляем такой способ получения нашего гражданства», — рассказал Путин на пресс-конференции, комментируя вопрос о своем указе об упрощенном получении российским паспортов жителями неподконтрольных Киеву территорий Украины.

 

«Мы вообще думаем о том, чтобы предоставлять в упрощенном порядке гражданам Украины наше гражданство», — продолжил российский лидер.

Он также назвал «страшилками» все разговоры о больших расходах, которые понесет Россия из-за этого решения. По его словам, это вбрасывают те, кто не хочет, чтобы Россия поддерживала людей, проживающих в Донбассе. 

«Серьезной нагрузки для российского бюджета не будет, мы все посчитали», — сказал Путин.

Ранее российский лидер говорил, что подписал указ исходя только из гуманитарных целей.


СМИ узнали об идее запретить россиянам ввоз из-за рубежа мяса и молочки .«Черкизово» лонг.

Национальная мясная ассоциация​, куда входят крупнейшие производители мяса, птицы и изделий из них, «Мираторг», «Черкизово», «Ремит» и «Велком» и другие написали письмо вице-премьеру Алексею Гордееву с просьбой запретить россиянам ввозить из-за рубежа мясную и молочную продукцию для личного пользования, а также усилить контроль за багажом ​и ручной кладью на границе. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на копию соответствующего письма. Его подлинность изданию подтвердил руководитель ассоциации Сергей Юшин.

Авторы письма указывают, что растут риски завоза из-за рубежа через границу вместе с едой возбудителей опасных болезней животных. Если привезенная продукция заражена, то вирус может распространяться контактным путем, а также через пищевые отходы, которые попадают на свалки, откуда разносится по воздуху или дикими животными.

Бизнес
Курица высокого полета: 


Черный список ЦБ увидел белый свет Данные 120 тыс. банковских клиентов выложились в интернет

Как стало известно “Ъ”, данные клиентов банков из черного списка ЦБ отказников по антиотмывочному законодательству оказались в интернете. Речь идет примерно о 120 тыс. граждан и компаний. По оценке экспертов, это первый случай появления в открытом доступе информации, которая так или иначе связана с Банком России. Юристы отмечают, что многие клиенты попадают в черный список случайно, но помимо проблем с банками у них теперь могут возникнуть дополнительные сложности, например, при устройстве на работу. В самом ЦБ и Росфинмониторинге настаивают на невозможности утечек. Но IT-эксперты считают, что вина лежит именно на Банке России из-за ошибки в проектировании системы безопасности передачи данных.

База данных отказников банков появилась в интернете на специализированных форумах. “Ъ” ознакомился с ее содержимым и выяснил, что речь идет об информации о примерно 120 тыс. клиентов (такая цифра заявлена в описании базы), которым отказали в обслуживании финансовые организации по закону о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (115-ФЗ).



( Читать дальше )

Китай может запретить майнинг

В стране считают, что добыча криптовалюты нарушает действующее законодательство, загрязняет окружающую среду и тормозит развитие экономики. Рассказываем, как это повлияет на рынок и на стоимость главной цифровой монеты
Национальная комиссия по вопросам развития и реформ Китая (NDRC) предложила запретить майнинг. Законопроект будут изучать до 7 мая. Если его примут, любая деятельность, связанная с добычей цифровых денег, будет немедленно прекращена, пишет Reuters.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/crypto/news/5cac5b839a794736dbf3162b?from=main
«Курс Bitcoin обязательно пойдет вниз». Китай может запретить майнинг
В стране считают, что добыча криптовалюты нарушает действующее законодательство, загрязняет окружающую среду и тормозит развитие экономики. Рассказываем, как это повлияет на рынок и на стоимость главной цифровой монеты
Национальная комиссия по вопросам развития и реформ Китая (NDRC) предложила запретить майнинг. Законопроект будут изучать до 7 мая. Если его примут, любая деятельность, связанная с добычей цифровых денег, будет немедленно прекращена, пишет Reuters.

( Читать дальше )

теги блога Андрей Меликян

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн