lazytrader

Читают

User-icon
5

Записи

9

Инсайдерские сделки - вопрос.

Ребята, а есть ли у нас аналоги ресурсов про раскрытию информации об инсайдерских сделках, как в америке?
Что то типа таких https://www.secform4.com/selling.htm

Магнит устал в байбек.

Вот уже как месяц (примерно с 15 октября) магнит оооочень сильно снизил активность байбека, конечно нельзя сказать со 100% уверенностью, но дно пробивать скорее всего будет.

В Полиметалле завелся маркетмейкер-перфекционист

В Полиметалле завелся маркетмейкер-перфекционист
Уже который час то ли маркетмейкер, то ли кто то еще красивые заявочки подстраивает, и это не самый удачный кадр, бывало все покупки были по 267 — 268. 

Контакты профессиональных управляющих

Ребята, подскажите контакты действующих профессиональных управляющих, предпочтительно имеющих отношение к LSE (london stock exchange).

Хотел бы спросить у них по поводу структуры данных.


Помогите: История всех сделок акций ММВБ

Меня интересует история всех сделок по акциям ММВБ за ранние периоды, от июля 2016 и ранее. На американский манер она называется «лента принтов», в квике — это «таблица всех сделок». Это не общедоступная информация как история котировок по таймфреймам. Может у кого-нибудь есть сохраненные данные? Можем договорится от покупке.
Помогите: История всех сделок акций ММВБ



Небольшой обзор возможно интересных акций

В последнем моем посте я помянул понравившуюся мне идею во времена торговли в пропе. Это сила/слабость против рынка (на тот момент в роли индикаторы рынка был СиПИ). Имено с этого я начал развитие и разработку чего то «своего». На данный момент я анализирую объемы, это совокупность и вертикальных и горизонтальных объемов.

В этом посте я обращу внимание на акции, к которым стоит присмотреться и будет одна, которую лучше обойти стороной. Зеленым пунктирным прямоугольником выделены сигналы на покупку, после которых и стоит рассматривать приобретение акций. Красным пунктирным прямоугольником выделены сигналы продажи, после них стоит продавать ранее купленные акции, шортить врядли стоит, но это не точно. Пока у меня нет достаточной истории, что бы ответить наверняка, необходимо ли шортить после сигналов на продажу и стоит ли выходить из покупки только после сигнала на продажу. Короче еще много вопросов.

Небольшой обзор возможно интересных акций



( Читать дальше )

Основная часть: проп имени Александра Михайловича Герчика

После неудачной попытки в Алоре: https://smart-lab.ru/blog/444353.php, я открыл счет у другого брокера, торговля на фонде там так же не клеилась. И тогда я совершил одну из самых главных ошибок, позарился на рынок фьючерсов, сначала на фьючи акций, а потом и на РТС с долларом. Это было время пиара скальпинга, специализированных стаканов, быстрых доходов. Скальпер был героем в глазах трейдеров. Хотя на самом деле, это был уже как раз закат этого метода торговли…

От срочки я хотел одного, денег, здесь и сейчас. Под пропагандой скальпинга я сдался и начал торговать на скальперском стакане, его красочный завораживающий интерфейс мне дико нравился, казалось, он даст +100 к скилу) На РТСе я брал буквально несколько пунктов и сваливал, никаких стопов, только хардкор. Конечно же в один прекрасный день, меня наказали, и после входа сразу рванули против меня. Так я из скальпера превратился в свинг-трейдера)) Сидел в позиции несколько дней, усреднялся, и когда убыток съел уже половину депо, страх перед потерей всех денег помог мне закрыть сделку.
Буквально через неделю или две друг мне сообщает о том, что к нам приехал Герчик, мы были в курсе кто это, смотрели его видео семинары. Я даже не сразу поверил, что птица такого полета могла залететь к нам в Сибирь. Самое главное, А.М. приехал не просто так, а будет набирать народ в проп. Естественно такой шанс мы не могли упустить.
Первым шагом было отправление письма на нужную почту, там необходимо было раскрыть почему именно ты должен попасть в «команду к Герчику». И если организаторов все устраивало, то с тобой связывались и говорили, когда и куда нужно подойти. Нам с другом пришло оповещение, что сбор всех кандидатов будет в новом, можно сказать элитном торговом центре.

В тот день пришло человек 80, не меньше. Нас усадили за эти столы (реальная фотка)

( Читать дальше )

Серединное: как мы ходили в мини проп

Первый пост: smart-lab.ru/blog/444089.php

Итак, форекс был уже где то позади, а сейчас голову забивали мысли после просмотра фильма. Есть ли шанс, хотя бы маленький, что фондовый рынок другой, более понятный мне, и я вновь смогу обрести мечту?
Пока я просматривал первую часть фильма «Уолл-стрит», далее «Бойлерная», погружался в литературу, уже направленную на основы ранка акций, мой друг, который и вовлек меня на эту «кривую» тропинку, все также пытался отобрать свои деньги у форекс-кухни. А я в  то время уже понимал, что занятие это бесперспективное, даже если ты будешь торговать прибыльно.
Был прекрасный весенний день, мы сидели на паре по Финансам, и вот на середине лекции в аудиторию заходит молодой человек, здоровается с преподавателем, после непродолжительной беседы занимает место у доски и начинает вещать нам. Это был представитель Алора (совершенно не реклама, скрывать название особого смысла нет), он склонял неокрепшие умы вложить денежку в некие стратегии, которые смогут нас озолотить. Меня конечно же это не сильно вдохновляло. После такой вербальной рекламы обычно наступает момент, когда спрашивают: «Есть ли у вас вопросы?» И я задал совершенно рядовой вопрос, для галочки. Спросил, а как можно попробовать свои силы на этом поприще. Первой частью ответа было стандартное: «Вы можете открыть у нас счет и бла-бла-бла…», а вот второй частью было нечто неожиданное: «А так же вы можете принять участие в отборе и если пройдете, то станете трейдером компании». Вот это поворот!0_0 Конечно же мы с другом уточнили, что от нас требовалось, оказывается нужно было просто прийти в такой то день в N часов. Так мы и поступили.
Офис Алора находился в офисной ветке торгового комплекса, кстати, несколькими этажами выше была известнейшая форексная конторка, в которую я ходил устраиваться на работу. Ну не знал я тогда, что они могут скрываться под другими названиями типа «Аналитический центр «Ромни Марш». Но это другая история)



( Читать дальше )

Самое начало: Форекс

Начало первого курса в ВУЗе. Первая пара английского языка. Я чуть опоздал и сел к единственном парню среди девушек, Александру, как потом окажется, он станет моим лучшим другом. Эта пара прошла как обычно, ничего сверхъестественного. Но в следующий раз он был уже с нетбуком, на котором красовались интересные цветные графики.
Наверное прошло около месяца, прежде чем мы разговорились, и он поведал мне о «волшебном» мире торговли валютами, в котором нет ничего невозможного. Хочешь много денег, просто купи, а потом продай. Да, я прекрасно помню это будоражащее чувство невиданных перспектив и достижений) Это чувство собственной уникальности: «Я то уж точно приручу этот рынок».
Конечно же был замечательный период изучения всего, что лежало на поверхности всемирной сети и было посвящено форексу.  Как и все прошел путь от демки, на которой все прекрасно получалось, до счета в одном самом якобы надежном брокере. Когда я начал торговать на реальные деньги, у меня не было ни торговой системы, ни правил, уж очень жгло во мне чувство легкой наживы. Я просто хаотично открывал сделки. Конечно же такой подход генерировал только убытки.
И вот настало ОНО, начало периода поиска грааля. Что бы я не пробовал, скользящие средние, автоматизированные стратегии с бесплатных сайтов, мартингейл, сетка, ничего не давало достойного результата. Время шло, во мне начало нарастать чувство беспокойства, оно тяготило, давило. Надежда на светлое будущее с финансовой свободой таяла на глазах. Настал момент, когда неудачи не прекращались, а я все продолжал торговать, это было словно наваждение, я просто не мог поверить, что столько сил, времени и денег потрачены зря. Пришло время разорвать эту роковую связь. Рынок во мне угас, жизнь вернулась в прежнее русло, но...
Вышел в прокат фильм «Уолл-стрит: Деньги не спят», зародилась идея покорения фондового рынка, вдруг там совсем по-другому...

В следующий раз я расскажу историю, как перетянул моего друга с форекса на фонду, про посиделки в Алоре и проп Александра Михайловича Герчика (на самом деле проп открыл омский бизнесмен, а Герчик там выступал в роли главного ментора).


теги блога lazytrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн