Чеширский кот

Читают

User-icon
239

Записи

275

Золотчански на штуку двести. Мамой клянусь!

Заложил трёшку на Арбате. Шортанул на всё!

Первая цель — 1200.
Вторая — 1170.
Стоп — 1253

Вопрос к знатокам. Внимание на экран...

Софья Прокофьевна, из города Гданьска, Челябинской Губернии спрашивает: Уважаемые знатоки, при нынешней экономической и политической ситуации в России, кроме депозита в банке, где наиболее выгодно сберечь всё нажитое непосильным трудом?

Спасибо.

Изменение риск параметров на Московской бирже.

Уважаемый клиент!
Информируем Вас о планируемом изменении риск-параметров (ставка риска, гарантийное обеспечение) на Фондовом и Срочном рынках Московской биржи в связи с майскими праздниками. Изменения вступают в силу начиная с 25 апреля 2016 года.

Не забудьте пересчитать позиции по ГО иначе будет бо-бо и ай-яй-яй:)

О взаимосвязи котировок Нефти и глубокой Русской Душе.

И не только жижи. Золото, алюминий, медь, никель, сталь, палладий, уран, — вся таблица. Причём когда Менделееву она только снилась, экономика России уже была на завязана на ископаемые. Увы, это данность.

Что мы можем сделать как спекулянты? Мы можем научиться понимать взаимосвязи которые рождаю между собой экономические отношения. Разумеется, это знание надо соединять со знанием человеческой психологии. Ибо куда бежит стадо, туда же, рано или поздно отправится бык.

Корреляция нефти и рубля не нарушилась, если кто не понял… Она изменилась. И подобное обязательно произойдёт в будущем.

Следи за собой, будь осторожен. © Цой

Всё.

А не шортануть ли нам национальное достояние России?

Прям по Александру Михайловичу лежим на уровне… Помните про зеркалку?:)

А не шортануть ли нам национальное достояние России?

Что нужно для отработки по А.М. Герчику: Ждём пробоя 146 и теста уровня снизу. Причём как чётко по линии, так и с возможными пробоями вверх. И только потом уходим ниже.

Нет расклада — нет формации. То есть, ничего не торгуем при прочих равных:)

P.S. Ну и баксов прикупить с текущих на пару недель, не? С яйцами нет никого?

Сменили памперсы и торгуем дальше:)

Браво, господа! Браво! Помните, один из рыночных постулатов: «покупай на ожиданиях, продавай на фактах»? Вот Доха это самое оно! И то, что происходило в информационном пространстве до заседания, как раз и есть те самые «ожидания».

Воспади, мы по прежнему стадо балбесов, друзья, которому можно скармливать всякий информационный мусор (грустный смайлик).

Педантам от статистики, предлагаю не читать пост дальше, ибо гарантированна потеря нервных клеток и депрессивные расстройства.

Я хочу попробовать нарисовать для Вас некую картинку, о том, как меняются условия рыночных взаимоотношений со временем. Что бы сработало, надо выкинут «точные цифры» и постараться не цепляться к мелочам — частности, оставим перфекционистам с их щербатыми котлами.

( Читать дальше )

Поломать мозг над рыночными загадками. Повторяем пройденное:)

Условия задачи:
Вы идете по дороге и видите сливовое дерево. Вы срываете одну сливу и съедаете ее. После этого появляется хозяин дерева и обвиняет вас в краже. В качестве наказания он предлагает вам съесть одно из трех драже, два из которых отравлены и могут убить вас в течение 30 секунд.

Драже трех цветов – зеленое, красное и синее. Предположим, вы выбрали зеленое. Тогда «хозяин дерева» сообщает вам, что синее драже отравлено, и убирает его в карман. Остается два – зеленое, которое выбрали вы, и красное. «Хозяин дерева» предлагает вам, по вашему усмотрению, поменять зеленое драже на красное, или оставить зеленое.

Вопрос:
Если вы по какой-то причине передумаете и поменяете зеленое драже на красное, увеличатся ли ваши шансы на то, что съеденная вами конфета не будет отравленной?

Ответ со ссылкой на видео после 21:00.

P.S. Да, эта задача напрямую связанна с принятием решений по сделкам на рынке. Развлекайтесь:)))

P.S.2. Правильный ответ — нужно. Нужно менять своё решение, поскольку тогда ваши шансы на выигрыш вырастают. Так же в коментариях висит видео «Проблема Монти Холла» — это и был ответ на задачку представленный наглядно.

Спасибо всем:))

Инсайд перед Дохой.

Проект соглашения стран-производителей нефти, предполагает «заморозку» добычи до октября на уровне января 2016 года, заявил  министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев.

У мужчины даже есть черновик по соглашению:)

пруфф — tass.ru/ekonomika/3211803

2 картинки о месте Ирана в пищевой цепочке

4% на рынке не правят баллом, друзья. Выражаясь более грубым и прямым языком — Вы ведётесь не на ту информацию.

2 картинки о месте Ирана в пищевой цепочке

и по состоянию на 15-й год более наглядная картинка:

2 картинки о месте Ирана в пищевой цепочке

( Читать дальше )

теги блога Чеширский кот

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн