Alex Kukarov

Читают

User-icon
6

Записи

24

Apple. Что дальше?

CFO Apple Luka Maestri сообщил, что компания больше не будет давать информацию о количестве выпускаемой техники

http://appleinsider.com/articles/18/11/01/apple-will-no-longer-report-iphone-mac-and-ipad-unit-sales

Одни зубро-ассы осторожничают, ждут подтверждений. Другие ставят вопрос ребром.

"Что значит насыщение рынка смартфонов?

 Рынок смартфонов был главным драйвером роста технологического сектора, а технологический сектор — локомотивном рынка.

 Теперь рынок смартфонов насыщен. С момента запуска первого айфона 11 лет назад, Apple подорожала в 13 раз. В среднем, это по 27% в год. Даже Microsoft росла на этом фоне. А сегодня компания объявила, что больше не будет раскрывать количество продаж айфонов.

 Смежным индустриям тоже грозит насыщение. Это не очень хорошие новости для IT-компаний и поставщиков комплектующих. Facebook, например, сейчас зарабатывает 92% рекламной выручки именно на мобильных устройствах.

 Рынку нужна новая история роста. Рынок смартфонов был главным в потребительской электронике. Благодаря ему появился рынок планшетов, умных часов и потребления контента. Что выстрелит дальше — электромобили, генная инженерия или домашние устройства — предстоит решить рынку."


Осталось 12 лет?


Доклад межправительственной группы ООН по изменениям климата

rtvi.com/stories/doklad-oon-o-klimate-glavnoe/

https://news.un.org/en/story/2018/10/1022492

«Доклад оценивает влияние человека на глобальную климатическую систему в среднем за столетие как крайне сильное. Последняя идея до сих пор вызывает бурные обсуждения в РФ: так, на прошлой неделе, выступая на «Российской энергетической неделе», Владимир Путин отметил, что причины наблюдаемого глобального потепления до сих пор «непонятны», а антропогенные выбросы, скорее всего, влияют на климат «незначительным образом». Президент также призвал не винить США в выходе из Парижского соглашения — хотя отметил, что без США климатическую проблему не решить, поэтому «так или иначе нужно все-таки привлекать США к этой совместной работе».»
www.kommersant.ru/doc/3764374

СПРАВКА
www.ipcc.ch/home_languages_main_russian.shtml



( Читать дальше )

Ватсон приторговывает марихуаной))

В июне компания, внедряющая Ватсона (искусственный интеллект от IBM) на фондовые рынки, выпустила его на международный рынок

aiiqetf.com/fund-info/

До этого, с октября прошлого года он торговал только на рынке США

www.aieqetf.com/fund/#fund-summary


Первой в алфавитном списке акций в ETF Ватсона на международном уровне числится Авора каннабис инк. (0.44%), дальше по списку видны и другие компании, связанные с марихуаной.

ИИ потакает человеческим порокам! И это только начало, что дальше будет?))


Свобода в опасности или святой грааль мозга.

Когда выяснилось, что книга «Гормоны счастья»

https://smart-lab.ru/blog/490104.php

переведена на 8 языков где-то в течение пары лет, то я пребывал в недоумении от скорости международного успеха этого научпопа от непрофессионала по нейрохимии. Наличия спецагенста, которому надо просто проплатить круглую сумму, доступности изложения, веры в нейронауку и всеобщего гедонизма казалось не достаточно. Сегодня мозаика окончательно сложилась, в нее также входит концептуально близкая этой книге трилогия А.В.Курпатова, которая известна здесь по нескольким отзывам на «Красную таблетку», первую книгу трилогии. Некоторые  работы А.В.Курпатова также переведены на 8 языков.

Речь идет об увлечении на международном уровне не известными мне до селе практиками себя (самосовершенствования), практиками «нейроперепрошивок», которые связаны и даже являются ответом Б. Либету и его последователям. Эти ребята почти 40 лет пытаются лишить нас свободы воли и результаты их исследований хорошо известны научно-философскому международному сообществу и даже входят в университетские курсы обучения. Либет первым обнаружил, что потенциал готовности к действию в мозге появляется за полсекунды до принятия сооответствующего сознательного решения. Казалось бы, какая ерунда, полсекунды, но его нынешние последователи уже говорят о задержке в многие секунды. Почему Х грохнул У? Да потому что у него в мозге что-то заклинило/сработало, он пошел и сделал это…



( Читать дальше )

теги блога Alex Kukarov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн