Rostislav Kudryashov

Читают

User-icon
144

Записи

371

Как понять, что Демура не советует торопиться с покупкой золота, но смело вкладываться в доллар? Где логика?

Источник:https://smart-lab.ru/blog/634003.php
Жителям России надо смотреть на цену золота в рублях. Возможно, Демура уже не совсем россиянин. Но если доллар растёт относительно рубля, то же самое делает и золото.
Летом 2018 Василий Олейник ждал, что осенью индекс поднимется поближе к 100%, и тогда он купит  золото подешевле (в долларах!). И я тоже ждал, аж до начала декабря. Терпежу пришёл конец и я успел закупиться до резкого скачка на 5%. Правда, к концу 2019 рублёвое золото оказалось всего на 7% выше моей покупки. Доллар/рубль снижался весь 2019-й. Но сегодня моё золото в плюсе на 55%.
Так что лучше поторопиться на год, чем опоздать на день.

Вес взят! Весь в золоте и серебре. Оставил 2% в наличке на непредвиденные расходы

С декабря 2018 — января 2019 вложил 2/3 ликвидности в бумажное золото. На сегодня 51% в плюс.
С февраля стал закупать монеты и сегодня истратил всё, кроме НЗ. Тянул время, чтобы не закрывать вклады досрочно.
На золото потратил в 8 раз больше, чем на серебро.

Что определяет уровень зарплат в России. По следам заметки "Зарплата от 200 тыс. руб"

След на smart-lab.ru/blog/630392.php
Автор уверяет, что средняя зарплата в России в 5 раз меньше Германии, потому что россиянам лень искать приличную работу.
Это из арсенала вульгарных либералов. Там ещё «лентяи и пьяницы, холопы, рабы, дети и внуки рабов».
Либералы рафинированные пеняют на неправильный менталитет, нехватку креативности и всяческой предприимчивости. Говорят, Греф забил корпоративную библиотеку макулатурой про «личностный рост».

А вот вам мнение южно-корейского профессора экономики Лондонского университета Ха Джун Чхана. Оно выражено в названии главы «Тайна пятнадцатая. В бедных странах люди более предприимчивы, чем в богатых странах» из книги «23 тайны: то, что вам не расскажут про капитализм».
Это вполне авторитетное мнение участника многих комитетов ООН по развивающимся странам.

Средняя зарплата в России меньше, чем в Германии, потому что таково соотношение ВВП на душу в этих странах. Россияне не производят практически ничего, что составляет базу цивилизации. Что «сделано в России» — то на импортном оборудовании, из импортных материалов и комплектующих. Основная доля прибавки ВВП остаётся в источнике импорта.

( Читать дальше )

Жизнь черных имеет значение: смерть белым

Радио «Россия»: половина погромщиков в Штутгарте — граждане азиатских и африканских стран, другая половина — выходцы из этих стран, уже получившие паспорт ФРГ.

теги блога Rostislav Kudryashov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн