Артем Винградов

Читают

User-icon
10

Записи

5

Газ, история любви)

Добрый день!

Прошу отнестись с понимаем, поскольку это мой первый пост.)

Я думаю, все обратили внимание на фантастические обороты по природному газу на срочном рынке, но почитав соц. сети я не нашел сколько бы внятного анализа, не говоря уже о системном подходе. С Вашего позволения готов поделиться)

Немного истории. Все мы помним бешенный рост цен на газ на фоне недоинвестирования отрасли в постковидный период и еще больший рост на фоне начала СВО. Забегая вперед, поделюсь наблюдением – политика делает сантимент, но не фундамент.

Итак, начало 23 года, цены на газ уже сложились более чем в 2 раза — я решил спекульнуть на газе. А что не так? Запасы низкие, цены во всем мире сверхвысокие еще и зеленая повестка. На тот момент было мнение, что цена снизилась на фоне временной остановки экспортного терминала.  А на Московской Бирже еще и фьюч на американский газ торгуется – очень удобно! Сразу оговорюсь, что есть определений дискомфорт из-за спреда между наймексом и МБ (корм ММ), но наша родная площадка стократ удобней и понятней ихней), а еще можно делать синтетические конструкции, о них позже.



( Читать дальше )

Ашинский МЗ среденсрок

Покупка от текущих уровней. Суть, после восстановления цен на металл, amez практически не рос, относительно отрасли. По причине долга номинированного в евро. На данный момент отношение долга/ебитда составляет 2,8, против 5,5 годом ранее. После миллиардного убытка, в 2016 компания начала получать прибыль. Но обороты очень маленькие, так что заходить нужно по чуть-чуть. Сам заходил по 4, ждал отчета, он подтвердил ожидания, буду добирать.  

и тут

Это с каких пор, на ресурсе, который позиционируется как для «нормальных трейдеров» появляется реклама форексной кухни? Да еще и адресная!!!
адреснаи тут


теги блога Артем Винградов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн