Дмитрий

Читают

User-icon
81

Записи

195

Кто в опционах гуру)? Оплачу консультацию

Теоретические вопросы по рискам интересуют, в том числе рискам самих бирж.

Голосом в скайпе или телеге, оплата на ЯД, карту, Эфир.

Воскресенье. Учите своих детей добру.

Неделю назад написал о том, как нашел брошеных человеком в лесу умирать от жажды и голода маленьких котят. Смартлабовцы спрашивали что дальше и просили что-то для них попробовать сделать.

smart-lab.ru/blog/offtop/260516.php

 Продолжение истории. Утром опять пошел в то место. Котята были под тем же деревом, лежали тесно прижавшись друг к другу. Если предыдущим вечером, только 1 котенок подошел к руке, то сейчас все котята уже не убегали, сразу начали кричать. Видимо за ночь голод и жажда перевысили инстинкт самосохранения.

 Жена сварила кашку на молоке, набросились как вампиры). Решил потихоньку уйти… куда там, бросили еду и все четверо побежали за мной. Думал отстанут, прошел метров 100 по лесной дороге, бегут, кричат типа «заберите нас из этого леса»… вернулся к месту, где осталась еда. Вернулись и котята и опять кушают… Пришлось совершить резкое ускорение и бегом промчаться 100 метров… никогда не думал, что в 37 лет, буду от котят бегать). Посмотрел, сзади никого не было, вернулись к еде.



( Читать дальше )

Звериный оскал социализма

 Как известно, Беларусь единственное в Европе государство для людей. Оно социально-ориентированное. У проклятых либерастов из Гейропы, все плохо, в Украине все плохо, да и в России все хреново, во всяком случае россияне постоянно пишут, как хорошо все в Беларуси.

 А что представляет из себя социализм на практике. Пост специально для его любителей, который брызжа слюной доказывают что социализм лучшая модель развития.

 Итак что имеем. Социально ориентированная страна, где все для народа. Брест, 4 по доходам город в Беларуси + стоящий прямо на границе с урагами из ЕС.

 Родственник потерял работу. Его никто не увольнял… просто накрылась фирма в которой он работал. И пошел человек искать работу. А работы нет. ВООБЩЕ НЕТ. Он готов идти работать грузчиком (хотя последняя должность заведующий складом). Готов сидеть где-то в холодной подсобке за 2 млн бел. рублей. Это 125$ на данный момент. Не берут, все вакансии заняты. Правда ходят слухи, что надо дать взятку, чтобы устроиться работать на 125$… но никто не знает кому, наверное чтобы подсказали, надо еще одну взятку дать.



( Читать дальше )

Беларусь и аресты имущества за границей.

 Беларусь молодец. Она никогда не заигрывала с либерастами из Гейропы, не является членом Совета Европы, в отличиие от России не подписывала соглашения с междунардыми судами и не подпадает под их юрисдикцию.

 Поэтому чхать она хотела и на Международные суды и на Гаагу. У нас можно что угодно делать и с инвесторами и с гражданами нашей страны, они все равно ни в какие междунарожные суды подать на Беларусь не смогут и имуществу Беларуси за рубежом ничего не грозит.

 Учитесь!

 


Почему Китай заинтересован, чтобы в России все было плохо.

Не проклятые либерасты из Гейропы, всяких Германий и Испаний. Проклятым либерастам земля, для жизненного пространства, в России не нужна. А Китаю очень даже.

Если в России все хорошо, то земли им никогда не видать. Если в России все плохо, то нужен новый восточный друг, ну не с либерастами же дружить)? И чем хуже в России ситуация, тем больше друг-Китай может помочь. И чем больше он помогает, тем больше кредитов, газопроводов, своей техники и своих рабочих вешает. Они и пару миллионов работников могут на помощь прислать, почему бы и нет.

Хороший пример с Беларусью. Ей никто не дает денег. Ни Гейропа, ни проклятые амеры. Зато дает друг Китай. Как это выглядит? Открыта кредитная линия на ЛЮБУЮ сумму. Только кредиты связанные. На что-то китайское и не менее 50%. Например на покупку техники, строительство дорог и т.д. Беларусь с радостью кредиты нахватывает… проедает, отдавать нечем, чтобы покрыть кредиты старые, берет еще больше в кредит у тех же восточных братьев...

 А в параллель, чтобы дальше кредиты не забывали давать, китайцам продается в Беларуси земля, как и еще каким-то катарским друзьям… хотя по закону, продажа земли в Беларуси запрещене вообще. И ни один гражданин Беларуси и ни одно белорусское предприятие, за 25 лет так и не купило ни одного га земли. А китайсикм братьям-пожалуйста. Вот и непонятно кто хозяин у нас на земле, те кто тут живет или восточные друзья.


Почему надо пачками банить копикастеров ДЛЯ БУДУЩЕГО СмартЛаба.

 Тимофей постоянно думает как двигать дальше СмартЛаб. Хочет чтобы в англоязычную версию приходили иностранцы и там давали контент. Именно это увеличит капитализацию СмартЛаба.

 Теперь представим. Приходит иностранец и пишет что-то кроме копикаста. Например разбирает движения по рублю, ADR и т.д. И делает выводы почему надо покупать или продавать. И на основании чего. Например разбор той же новости о бельгийских арестах.

Тут же появляется куча тролей, которые будут писать, цитирую тролей «Почему ты пишешь что рашка-гавно?», «почему ты ноешь что Путин-идиот?» «Вали в свою гейропу к либерастам» и т.д. То есть иностранец разбирает рыночную ситуцацию и что на нее влияет, а ему отвечают каким-то бредом, который не имеет никакого отношения к теме топика + приписывают ему то, чего он никогда не говорил, еще и разжигая вражду и срач.

 Вопрос. Будет ли иностранец писать что-то на СмартЛабе? Скажете что троли не будут читать написанное на английском ибо языка не знают? так они и не будут читать, просто сразу копировать фразу в стиле «fuck you» и вставлять ее в комментарии.



( Читать дальше )

Что нужно понимать о дефолте Греции и Цитруса, тьфу, Ципруса.

 Читаю посты про Грецию… товарищи дают постоянно грекам советы, послать проклятую Гейропу и выйти из евро. Типа обнулятся неподъемные долги, а так как рабы на галерах под ними.

 Это конечно все хорошо. Послать гейропу. Особенно рады будут патриоты. А вот что ждет после этого простых греков? Рассмотрим только 1 аспект-кредитный.

1. Долги Греции обнулятся. Чьи именно долги? Правильно, государства.

2. Кроме долгов государства, есть еще долги фирм и самих граждан Греции. Их обнулять никто не собирается

3. Большинство граждан имеют кредиты. Очень многие имеют ипотеку. Да и почему ее не иметь за 2-3% годовых?

4. Все кредиты, которые висят на людях, выданы в евро. В евро их и надо будет отдавать.

5. Гейропа послана, введена драхма и демократия победила!

6. Человек получал 1000 евро, стал получать допустим 5000 драхм. Только 5000 драхм станут допустим 350 евро.

7. Человек платил по ипотеке 300 евро в месяц, а на 700 евро жил. Теперь человек будет платить по ипотеке 300 евро в месяц, а жить на 50 евро, вернее на сколько-то там драхм.



( Читать дальше )

Что нужно знать об аресте имущества в Бельгии

               Много эмоций. Что имеем по факту.

 3 дня назад выложил тот же самый сценарий. Имущество Украины в Крыму, международный суд, решение, арест активов. Тимофей написал, что я очень наивный. Как выяснилось, наивный у нас Тимофей, все будет точно также сделано. Но пост не об этом, просто со стороны виднее, глаз не замыливается просмотром 1 канала. Так вот:

1. Решение бельгийских приставов связано НЕ с делом Юкоса на 50 млр $, а с более ранним судебным решением по еще 1 иску на 1.6 мдр $ от других акционеров.

2. Решение по делу Юкоса на 50 млр $ еще не прошло все инстанции, Россия подает апелляции. Когда они не будут удовлетворены, а мы все знаем, что в Гейропе все суды продажные, тогда и будут решения приставов по делу на 50 млр $.

3. Госдума кинулась решать, надо ли выходить из Совета Европы, чтобы не платить по судебным решениям. Проблема  в том, что даже если Россия и выйдет из Совета Европы, то по ранее принятым решениям, в том числе на 50 млр $, платить все равно придется, так как на момент принятия, Россия еще была членом Совета Европы. Паника идет именно из-за будущих огромных долгов перед Украиной, еще есть время, так как судебные заседания еще не начались.



( Читать дальше )

Почему мы не Дания 2+ наш путь и особая духовность

 Тимофей и Саша размышляли почему Россия не Дания...

 Гулял сейчас перед сном по лесу, далеко ушел от дома, 40 минут в одну сторону. На лесной дороге сидел малюсенький котенок. Подошел ближе, он в лес. Остановился, подождал… тот вернулся, и кричит (мяукает без отановки), через минуту из леса появился еще котенок, затем еще двое, также орут все время, хотят есть.

 Один подошел к руке, остальные за 20 минут так и не решились, пытался как-то поймать, убегают… а у меня  руки пустые, даже пакета нет. Запомнил место, подумал приду завтра, покормлю… и пошел домой… потом проанализировал и дошло… а ведь им не то что корм, им вода нужна, а на ближашие 3 км во все стороны воды нет. На улице жара.

 Так вот, этот гад, который малюсеньких котят вывез в лес и бросил, лучше бы сразу утопил их, меньше бы мучались. А так типа руки марать не хотел+типа шанс им дал выжить. 

 Но если ты даешь им шанс, то 2 варианта. Или хоть немного дай им подрасти, потом вывези в лес, котята могут выжить, мышей хватает, но пока им не мыши, а скорее молоко надо. Но если даже этого не смог им дать, то выбрось хотя бы где-то вблизи водоема, чтобы они от жажды не умерли.



( Читать дальше )

О чем забывают радующиеся долгам хохлов.

Столько постов что Украина банкрот. Бандеры доигрались. Давайте мух от котлет отделим.

 

1. Украина сейчас действительно банкрот.

2. Виновны ли в этом бандеры? 

--Практически весь долг набирали, а затем разворовывали не бандеры, а Янукович и компания. Тут 2 важных момента.

а. Когда у Путина спросили о том, что Россия давала гарантии территоиальной целостности Украины… он ответил, что давала… ТОЛЬКО НЕ ЭТИМ ЛЮДЯМ. Какого? Из этой логики, эти люди не набирали долги Януковича и, например России, вообще ничего не должны. Я так не считаю как раз… но логика железная.

б. Тот кто долги набирал, в том числе из России, вместе со всей свитой, сидит в той самой России… которая не дает возможности Украине вытрясти с них украденные деньги, на погошение тех самых долгов. Каково? 

--Любая страна, в которой идет война, потенциальный банкрот или сталкивается с проблемами с погашением облигаций. И если на Востоке Украины находятся даже не вежливые люди, а просто добровольцы из России, то именно они помогают Украине приближаться к дефолту. Как оказалось, студентка, которая только собиралась учавствовать в незаконном вооруженном формировании в Сирии, подпадает под уголовную ответственность, а другие тысячи граждан России, не собираясь, а участвуя в данных формированиях, никакой ответственности перед законом не несут. 



( Читать дальше )

теги блога Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн