костя бога

Читают

User-icon
3

Записи

3

АФК Система, конец или начало

        В арбитраже Башкирии было рассмотрено дело Роснефть против Системы. Дело, для наших судов, рассмотрено очень быстро, с учетом всех обстоятельств. Все ходатайства Системы о проведении финансово-экономической экспертизы были отклонены. То есть суд счел, что вполне может разобраться сам во всех обстоятельствах этого дела. По сути суд принял позицию истца. 
        Если коротко о самих исковых требованиях, то пример уже приводил: вы купили автомобиль с рук, потом продали на нем запаску, потом выясняется что авто, которое вы купили — ворованное и суд постановляет вам это авто вернуть. Спустя какое-то время, истинный хозяин обнаруживает, что запаска в авто отсутствует и подает на Вас в суд с требованием вернуть эту запаску, но не как саму запаску, а как стоимость ее покупки. Причем стоимость посчитав, чуть менее стоимости самого авто, которое Вы приобрели. И в завершении ко всему, истинный хозяин вспоминает, что дескать машина то импортная, соответственно и запаска должна быть оценена в курсе доллара на момент продажи запаски. Вы, в недоумении, пытаетесь сказать, что запаска была изношена и что ее стоимость не может быть больше стоимости 1/2 авто и тем более, что Вы продали запаску в рублях, а не в долларах и требуете назначить экспертизу чтобы доказать стоимость этой самой запаски. Но суд, Ваши требования по поводу проведения экспертизы не удовлетворяет, принимает сторону владельца и постановляет взыскать с Вас почти всю  сумму, которую выставил владелец. 

( Читать дальше )

Как заработать на криптовалюте, ее не покупая и с разумным риском

Сейчас многие помешались на криптовалюте и ее майнинге. Оборудование для майнинга пихают в 3 цены от заводской, очереди на месяцы. Добывают биткоины и прочую крипту в основном видеокартами. Значит и покупать нужно производителя видеокарт. Для себя выбрал NVIDIA (отчет в ноябре думаю порадует всех инвесторов). Пожалуй самый мощный производитель видеокарт. С мая акции выросли на 60%, потенциал «бесконечен», так как никто не может предсказать стоимость крипты. Но пока она растет в цене спрос на видеокарты будет также расти. Причем с выпуском новой карты доходность у майнеров на старых моделях падает, поэтому все спешат купить новые. Остается лишь следить за курсом крипты и с разумным риском зарабатывать на росте курса стоимости акций. Можно рассмотреть к покупке иных производителей оборудования для майнинга, это уже на Ваш вкус и цвет, но идея понятна. И еще плюс, Вы в баксах, если курс нашего рублика просядет.

Бегство капиталла с РФ или наедалово

Лично я торгую с офшора. Ибо, даже если заработаю чего, делиться с нашим государством желания нет. И дело не в социальной ответственности, есть фирма, плачу белую заработную плату и все налоги, а дело в тех рисках, которые ты несешь при открытии позиций. Если в плюс, то извольте, а если в минус то никто тебе ничего не возместит. Но, вернусь, я открываю позицию, получается я ввожу деньги на рынок РФ, закрываю, вывожу. Понятно что мои гроши особой роли не играют, но ведь есть на рынке и акулы с достойным капиталом. Давно уже для себя понял, что в наш рынок и бизнес будут вкладывать только сумасшедшие и поэтому когда нам говорят что какая-то иностранная фирма чего-то там инвестирует в Россию, то ищи в этом самом инвесторе, корни Российские. И в наш фондовый рынок так-же. Поэтому, когда говорят что происходит отток  капитала с наших фондовых рынков, представляю себя, закрывающего позиции)))

теги блога костя бога

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн