◬Cashwill Forts&Stock™

Читают

User-icon
229

Записи

506

ТОРГОВЫЙ ПЛАН на 11 февраля 2021г. – инвестиции в акции и FinEX ETF

Друзья, всем привет!

В данном видео-обзоре рассмотрел основные изменения по рынку, касающиеся акций и ETF торгового плана, которые произошли за последнюю торговую сессию, 10 февраля 2021 года.



( Читать дальше )

Инвестиционная стратегия на 2021 год – «Валюты USDRUB и EURRUB» и «FinEX ETF – фонды» - Выпуск №8

Друзья, всем привет!

Сегодня в завершающем выпуске на тему «Инвестиционная стратегия на 2021 год» я рассмотрю перспективы по основным валютным парам на доллар/рубль и евро/рубль.

Также рассмотрю новые для моего портфеля биржевые инструменты «FinEX ETF – биржевые инвестиционные фонды».

Напомню, что ETF — это биржевой инвестиционный фонд (Exchange Traded Fund), который дает возможность инвестировать в акции иностранных компаний, просто покупая индекс, состоящий из из множества компаний определенной отрасли или отражающий доходность всего фондового рынка одной из ведущих стран. Все полученные дивиденды по акциям и купоны по облигациям, находящимся в портфелях биржевых инвестиционных фондов FinEx ETF, допущенных к обращению на Московской бирже, реинвестируются в соответствующие индексные портфели. ETF не выплачивают, а реинвестируют дивиденды. Таким образом, получить доход от владения FinEX ETF можно только путем продажи всего или части портфеля ETF.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Finex ETF

Акции сектора «Телекомы» и «ПО и IT» – инвестиционная стратегия на 2021 год. Выпуск 7

Друзья, всем привет!

Продолжаю разбирать «Инвестиционную стратегию на 2021 год» и сегодня в обзоре я рассмотрю акции сектора «Телекомы», затем акции сектора «ПО и IT».



( Читать дальше )

Итоги моего инвестирования в акции российских компаний и ETF FinEX за январь 2021 года.

Друзья, всем привет!

Вот и закончился первый торговый месяц в 2021 году. Подведу промежуточные итоги за январь 2021 года по моему портфелю «Акции ММВБ» и «ETF FinEX». В январе я продолжил покупать акции в мой долгосрочный портфель. По состоянию на 31 января 2021 года стоимость инвестиционного портфеля «Акции ММВБ» составила 538 087,07 руб.
Итоги моего инвестирования в акции российских компаний и ETF FinEX за январь 2021 года.

В январе было совершено 13 сделок по уровням торгового плана. Из новых начал набирать позиции по Сургутнефтегаз ао, Globaltrans — гдр, РусАгро — гдр, повторно возобновил покупки акций Новатэк ао и Сбербанк ао после их продажи ранее, в связи с нехваткой кэша для нужных для меня покупок других активов на тот момент .
Итоги моего инвестирования в акции российских компаний и ETF FinEX за январь 2021 года.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Finex ETF

Акции секторов «Транспорт» и «Строительство» - инвестиционная стратегия на 2021 год Выпуск №6

Друзья, всем привет!

Продолжаю серию видео-обзоров на тему: «Акции. Инвестиционная стратегия на 2021 год». Сегодня рассмотрю акции российских компаний из сектора «Транспорт», в нашем торговом плане присутствуют такие компании данного сектора как Аэрофлот, Глобалтранс, НМТП, Совкомфлот. Затем перейдем к рассмотрению компаний из сектора «Строительство», это компании ЛСР, ГК ПИК и Эталон.



( Читать дальше )

Выпуск №5 - Акции потребительского сектора. Инвестиционная стратегия на 2021 год. Клуб инвесторов «МагнатЪ»

Друзья, всем привет!

Продолжаю публикацию серии видео-обзоров на тему: «Инвестиционная стратегия на 2021 год». Сегодня я рассмотрю акции российских компаний потребительского сектора, которые входят в ежедневный торговый план закрытого клуба инвесторов «МагнатЪ», а также в мой долгосрочный инвестиционный портфель дивидендных акций.



( Читать дальше )

Акции энергетического сектора. Инвестиционная стратегия клуба инвесторов "МагнатЪ" на 2021 год - часть 4

Друзья, всем привет!

В данном видео-обзоре сегодня разберем «Инвестиционную стратегию клуба инвесторов «МагнатЪ» на 2021 год» по акциям российских компаний энергетического сектора, которые входят в ежедневный торговый план закрытого клуба инвесторов «МагнатЪ», а также в мой долгосрочный инвестиционный портфель дивидендных акций. Приступим.

Энергетический сектор



( Читать дальше )

Акции. Сектор "Металлы и добыча" - инвестиционная стратегия на 2021 год - Клуб инвесторов «МагнатЪ» ч.3

Друзья, всем привет!

Продолжаю серию видео-обзоров на тему «Инвестиционная стратегия клуба инвесторов «МагнатЪ» на 2021 год» и сегодня рассмотрим акции сектора российских металлургических и добывающих компаний, которые входят в торговый план закрытого клуба инвесторов «МагнатЪ», а также в мой долгосрочный инвестиционный портфель дивидендных акций. Поехали!

Сектор «Металлы и добыча»



( Читать дальше )

Акции. Банковский сектор - инвестиционная стратегия Клуба инвесторов «МагнатЪ» на 2021 год - ч.2

Друзья, всем привет!

Продолжаем рассмотрение инвестиционной стратегии клуба инвесторов «МагнатЪ» на 2021 год по акциям российских компаний и сегодня в обзоре будут рассмотрены акции банковского сектора, которые включены в состав моего долгосрочного инвестиционного портфеля, а также в ежедневный торговый план клуба инвесторов «МагнатЪ», который публикуется на моем Telegram-канале и во вкладке Сообщество для спонсоров Youtube-канала. Итак, приступим. Банковский сектор...



( Читать дальше )

Клуб инвесторов «МагнатЪ» - Инвестиционная стратегия на 2021 год. Акции нефтегазового сектора - часть 1

Друзья, всем привет!

Это первый видео-обзор на моем канале в 2021 году и на старте хотелось бы определиться с инвестиционной стратегией на 2021 год по акциям, торгуемым на фондовой секции Московской биржи, которые на сегодняшний день включены в состав моего долгосрочного инвестиционного портфеля, а также в ежедневный торговый план клуба инвесторов «МагнатЪ».
Моя цель на 2021 год — продолжить формирование портфеля дивидендных акций по средней стоимости покупки, позволяющей в будущем получать дивидендную доходность не менее 15% годовых от тела инвестиций. Горизонт инвестирования — от 5 и более лет.

На сегодняшний день в торговый план включены 77 акций ММВБ + с начала этого года решил добавить в торговый план 7 ETF от компании FiNEX, которые также торгуются на Московской бирже.

  • 1) ETF Акции США FXUS
  • 2) ETF Акции глобального рынка FXWO
  • 3) ETF Золото FXGD
  • 4) ETF Акции /ИТ-Сектор (мини) США FXIM
  • 5) ETF Акции / ИТ-Сектор США FXIT
  • 6) ETF Акции Германия FXDE
  • 7) ETF Акции Китай FXCN


( Читать дальше )

теги блога ◬Cashwill Forts&Stock™

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн