Стоковыжималка

Читают

User-icon
8

Записи

43

Криптомеценаты, Тесла-чемпион и супердраг для грустных американцев

💬 Миллионы грустных американцев неслабо развеселятся уже этим летом. FDA начало рассмотрение заявки на новый супердраг AXS-05 от Axsome Therapeutics. Препарат получил статус приоритетной проверки — четыре месяца вместо десяти, вердикт вынесут не позднее 22 августа. AXS-05 — коктейль из давно известных и одобренных препаратов, которые, как оказалось, отлично дополняют друг друга. Что касается конкурентов, то в данный момент на рынке просто навалом ингибиторов обратного захвата серотонина (SRI), но примерно треть организмов невеселых клиентов на них вообще никак не реагирует. Да и «побочки» у AXS-05 ожидаются существенно меньшие. Информация к размышлению: за год в США выписывается 88 миллионов рецептов только на три самых популярных SRI.  

💬 Синь Ли-Коэн, заместитель председателя ведущего мирового аукционного дома Christie's International, запустила новую платформу NFT для художников и ведущих коллекционеров произведений искусства. TR Lab имеет не эфемерный шанс стать ведущей глобальной платформой, предоставляющей возможность продажи на аукционах результатов труда особо одаренных digital¬-творцов, ибо госпожа Синь Ли-Коэн обладает весьма весомым авторитетом и связями в мире искусства. Особенно на азиатском рынке.

( Читать дальше )

TikTok мимо денег, жадные фермеры и дерьмовый план Netfix

💬 ByteDance, владеющая TikTok, никак не может справиться с задачей единовременного поедания рыбок и сопутствующих приседаний. Единорог, входящий в пятерку крупнейших китайских интернет-компаний, замораживает планы по IPO. Компания изо всех сил пытается выполнить нормативные требования Китая и США, но пока безуспешно. Неудивительно, ведь тысячи коммунистических цензоров запросто могут заприметить что-то стратегически важное и совершенно секретное, сутками наблюдая за кривляющимся молодняком, а также некоторыми изрядно поехавшими крышей представителями бизнеса и культуры. И уж точно, как обычно принято, сохранить себе трошки персональных американских данных.   

💬 Жадные фермеры нового поколения сметают с полок магазинов жесткие диски. Продавцы повышают цены чуть ли не каждый час. По слухам, за выходные даже предложений в Авито изрядно поуменьшилось. Хайп вокруг новой монетки Chia набирает обороты, начался пятый день безумия. Эх, не забыты прогрессивным человечеством успехи майнеров битка первой волны. Maximum greed mode «on». Разделяй и властвуй, RAID'ь и СХД'ачь!

( Читать дальше )

Турецкий крипто-кошмар, первая лётная прибыль и торговля рейтингами

💬 Администрация Байдена рассматривает введение новых ограничений на табачные изделия: полного запрета на ментол и снижение уровня никотина в сигаретах. Производители табака пострадают лишь в кратковременной перспективе, у них уже давно налажено производство и продвижение огромного набора альтернатив: устройств подогрева табака, снюс'ов и никотиновых леденцов. А вот продажи легкой «классики» вырастут как на дрожжах, ведь бюджет на вредную привычку у заядлых американских курильщиков теперь увеличится в два-три раза.  

💬 Исследователи из Стенфорда запатентовали способ блокировки процесса рубцевания тканей при заживлении ран про помощи вертепорфина — препарата, который уже двадцать лет представлен на рынке и используется в качестве средства для лечения дегенерации желтого пятна. Уже совсем скоро несметное множество людей ежегодно получающих серьезные шрамы получат возможность оставаться такими же красивыми.

💬 Крипто-кошмар в Турции продолжается. Совет по расследованию финансовых преступлений заблокировал банковские счета биржи Vedibitcoin после того, как платформа объявила о прекращении всей своей деятельности со ссылкой на финансовые затруднения. Ранее правоохранительные органы Турции задержали 62 человека в рамках расследования  хищений на сумму в 2 ярда зелени местной криптовалютной биржей Thodex.

( Читать дальше )

Суицид-лайфках, Hasroblo и слив игры от Amazon

💬 Компания Arcutis Biotherapeutics опубликовала свежие и весьма позитивные данные по своему препарату Roflumilast, пене, используемой для лечения псориаза и некоторых других воспалительных дерматических состояний. Потенциал улучшения качества жизни для 2-4% человейника.   

💬 Amazon сливает очередную попытку создания нормальной компьютерной игры. В возрасте двух лет скончалась MMORPG «Властелин колец». Да, ты планировалась бесплатной и массовой. Ролевой и многопользовательской, но тяжелое продолжительное партнерство с китайскими разработчиками погубило тебя. Светлая память.

💬 В Тесле, оказывается, можно включить режим «без рук» даже отсутствуя в кресле водителя. Новость появилась после сообщений о том, что никого не было за рулем автомобиля, недавно встретившегося с техасским деревом. Level-up для класса идиотов, игнорирующих правила безопасности, ремни, например. Лайфхакеры, непереводимый итальянский фольклор.

💬 Covid-вакцину от Johnson & Johnson разрешили обратно. Запрещали 13 апреля. Специалисты FDA и CDC удостоверились, что медицинские работники точно-точно в курсе вероятности возникновения вот этих вот всех побочных тромбозов и, собственно, знают, как поступать в случае их возникновения. Информационно-разъяснительную работу провели. И методички обновили, конечно же. Не шутка.

( Читать дальше )

Горе китайских лудоманов, психодел-платформа и прародитель битка

💬  Рынок слегка тряхнуло на новости о проекте повышения налога для американских толстосумых толстопузиков. Многие успешные инвесторы трошки взволновались за свои эпические доходы с прошлогоднего ковид-ралли. Кстати, в 2012 году тоже налог повышали, однако нынешнему аж десятилетнему бычьему рынку это никак не помешало.

💬 Главный из Intel спрогнозировал проблемы с поставками полупроводников еще на два года. А из TSMC сообщили, что уже точно вбухают без малого три ярда на увеличение производственных мощностей. А верховный вождь, если кто не помнит, включил 50 ярдов зелени на производство чипов в свой план расходов. Видать прорвёмся. Но не сразу.

💬 Крейг Райт, австралийский ученый нерд, недавно решивший, что он Сатоши Накамото подал иск на владельца bitcoin.org в надежде отжать права на популярный сайт. Теперь суд Великобритании точно разберется, кто же все-таки изобрёл биток. Ждем.

💬 В стадии бета-тестирования запущена инвестиционная платформа Fraqtal, ориентированная исключительно на психодел-индустрию. База содержит исследования более тысячи компаний. Для тех, кто не в курсе — это все про ибогаин и подобное. Растущий сектор, кстати. О дивный новый мир.

( Читать дальше )

ФОКУС ДНЯ 📎 22.04.2K+21

💬 Tile продолжает бодаться с Apple на предмет недобросовестной конкуренции. Еще пару лет назад сервис Tile занимал аж 90% рынка, а в июне 2019 года Apple прекратила продажу их трекеров в Apple Store и схантила главного инженера для работы над AirTag. Крик боли прокинутых на 10 ярдов зелени с рынка растеряш.  

💬 Цифровая валюта Diem, поддерживаемая Facebook, может быть выпущена уже в этом году. Цель — транзакции между отдельными пользователями плюс возможность для них приобретать товары и услуги. Ранее Facebook топил за свою цифровую валюту Libra, но был жестко обломан финансовыми регуляторами.

💬 Spotify выходит на рынок оборудования. Главные в мире по потоковому аудио  объявили о производстве плеера «Car Thing», предназначенного для использования в автомобилях.

💬 Платформа обмена сообщениями Discord отказалась от поглощения компанией Microsoft. Останутся независимыми, а дальше IPO.

💬 Вакцины от ковидлы начали подделывать, фейки на продукцию Pfizer обнаружены в Польше и Мексике. В первом случае флаконы содержали средство от морщин, во втором воду. Дистиллированную, а не святую.

( Читать дальше )

ФОКУС ДНЯ 📎 21.04.2K+21

💬 «Бемаритузумаб» от Amgen (лечение аденокарциномы желудка и пищевода) получил статус «прорывная терапия» от FDA — гарантию дальнейшего одобрения и минимизации проволочек со стороны дотошного регулятора. Аплодируем, явление нечастое.

💬 Компания Sony разместила объявление о поиске руководителя направления по разработки  мобильных игр. Планируется выпекать новые, а также адаптировать самые популярные франшизы плойки для мобильных устройств. Раньше у Sony с гамезом для планшетов-телефонов как-то не особо получалось.

💬 Франшизу фильма «Безумный Макс» реанимируют приквелом «Фуриоса», который должен стать самым дорогим фильмом, снятым в Австралии. Молодую лысенькую Шарлиз Тейрон сыграет Аня Тейлор-Джой. Это которая рыженькая и с шахматами. Премьера в июне 2023.

💬 Reddit выкатил в закрытое тестирование функцию голосовых чатов, очередной клон Clubhouse. Будет доступен только пользователям Android. Шутка.

💬 Котировки Netflix неслабо сдулись. Выручка превзошла оптимистичные прогнозы. Прибыль превзошла оптимистичные прогнозы. Количество подписчиков тоже выросло. Но малость не дотянуло до ожиданий инвесторов. Медленно растет. С пятой космической скорость упала до четвертой. Катастрофа просто.

( Читать дальше )

ФОКУС ДНЯ 📎 20.04.2K+21

💬 WallStreetBets пампит Clover Health. За два торговых дня цена пуляла аж до +45%. Скорее всего вздрючивание шортистов продолжится. Clover Health набрала минусов после наезда со стороны Hindenburg Research в феврале.

💬 Во время встречи с техасским деревом автопилот Теслы был в отпуске. По утверждению Илона Маска. Посмотрим, что скажут специалисты национального управления безопасности дорожного движения (NHTSA) и национального совета по безопасности на транспорте (NTSB).

💬 Любители яблок сегодня с трепетом ожидают обновления iPad, AirTags, AirPods. И, конечно же, каких-нибудь очередных  сюрпризов.  

💬 FDA одобрило использование препарата для лечения рака желудка от Bristol-Myers Squibb. Риск летального исхода для пациентов при комплексном лечении с использованием Opdivo снизился на 20%.

💬 Facebook вымучивает новые звуковые функции для своей экосистемы. В результате ожидается некое подобие Клабхауса с подкастами и Soundforge'м «для чайников». Ждем наплыва дикторов-ораторов в соцсеточках. Операторов и фотографов уже достаточно.

( Читать дальше )

ФОКУС ДНЯ 📎 19.04.2K+21

💬 Распродажа битка могла быть спровоцирована отключением энергии в китайском регионе Синьцзян. Там майнят весьма весомую мировую долю модных криптомонеток. Напоминание о том, что добыча битка ни фига не децентрализована, в отличие от него самого

💬 Чарльз Гешке, один из основателей Adobe и разработчик формата PDF, умер в возрасте 81 года.  За свою карьеру он принимал участие в создании многих программ, например Acrobat, Illustrator, Premiere Pro и Photoshop. RIP.

💬 Главный бизнес-китаец мира Джек Ма, основатель Ant Group, может лишиться своей доли и отказаться от контрольного пакета акций компании, дабы от нее таки отстали власти Китая. IPO Ant Group заблочили еще в ноябре прошлого года, а Alibaba, другой бизнес Джека Ма, на прошлой неделе нахлобучили штрафом аж на рекордные 2,8 ярда зелени.

💬 В Техасе Tesla Model S неудачно встретилась с деревом. За рулем никого не было. Два трупа, оба пассажиры. Пожар тушили четыре часа. Котировки Tesla не пострадали.

💬 Комиссия по безопасности потребительских товаров (CPSC) все больше наседает на Peloton, хайпового производителя спортивных тренажеров с капой в 34 ярда. Акции гавкнулись на пять процентов, пресс-служба Peloton вяло отбрёхивается.

✏️ Телега  ✏️ Дзен  ✏️ Фб 


Структура, которую строит дед. Стихи!

Вот структура, которую строит дед.

В ней доллары американские, эротичные.

Наличные и безналичные.

Структура, которую строит дед. Стихи!

Их любят компании (не аскетичные),

Что плавят стали объемы приличные,

В структуре, которую строит дед.

Структура, которую строит дед. Стихи!

( Читать дальше )

теги блога Стоковыжималка

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн