Стоковыжималка

Читают

User-icon
8

Записи

43

Налоговый криптолайфхак, жиреющий Clubhouse и бойкот чудо-лекарства от ковида

Налоговый криптолайфхак, жиреющий Clubhouse и бойкот чудо-лекарства от ковида

💬 Капсула Orion от Lockheed Martin долгое время была неотъемлемой частью Artemis, проекта NASA по отправке американцев обратно на Луну, а специалисты из General Motors в свое время помогли построить оригинальный луноход. И теперь обе компании объявили, что они объединяются для разработки следующего поколения аппаратов транспортировки астронавтов на поверхность Луны. В Lunar Terrain Vehicle (LTV) предусмотрены системы беспилотного управления, а сам новый луномобиль проектируется с прицелом на преодоление значительно больших расстояний, чем уже существующий марсоход Apollo.

Налоговый криптолайфхак, жиреющий Clubhouse и бойкот чудо-лекарства от ковида

( Читать дальше )

Robinhood - чемпион, релокация физла и русский штраф для Google

Robinhood  - чемпион, релокация физла и русский штраф для Google

💬 Российский суд оштрафовал Google за несоблюдение требования удаления незаконного контента. На 6 миллионов рублей. В декабре прошлого года нижняя палата парламента поддержала новые огромные штрафы для интернет-платформ за отказ удаления запрещенного контента — вот и прилетела первая заметная ласточка. Которая, по факту, как слону дробина. Пригрозили еще замедлить трафик. Медленную чирикалку уже видели, посмотрим, как будет выглядеть тормозной поисковик...

Robinhood  - чемпион, релокация физла и русский штраф для Google

( Читать дальше )

Дроны-тяжеловесы, постквантовая криптография и ковидный нестояк

Дроны-тяжеловесы, постквантовая криптография и ковидный нестояк

💬 Вот-вот уже и случится крупнейшее приобретение Amazon с момента покупки Whole Foods в 2017 году за 13,7 миллиарда долларов. В условиях жесткого соперничества сервиса Prime Video с Netflix, Disney и другими поставщиками услуг потокового видео, компания судорожно выискивала возможность приобретения большего количества контента, которого оказалось просто навалом у студии MGM, вот уже несколько лет страстно жаждущей кому-нибудь запродаться. Звезды сошлись, запланированная цена вопроса — восемь или девять ярдов зелени.

Дроны-тяжеловесы, постквантовая криптография и ковидный нестояк

( Читать дальше )

Вынюхивание ковида, хитрые иранские майнеры и дорогущий космохостел от NASA

Вынюхивание ковида, хитрые иранские майнеры и дорогущий космохостел от NASA

💬 Собаки более эффективны при обнаружении ковида, чем тесты ПЦР. При помощи лучших друзей человека мерзкая инфекция может быть идентифицирована всего за доли секунды неинвазивным и, соответственно, чрезвычайно дешевым способом. Точность обнаружения вируса была зафиксирована на уровне чувствительности 97%, что ставит гав-метод в один ряд с самыми надежными экспресс-тестами на антигены. Исследование проводилось в Национальной ветеринарной школе Франции.

Вынюхивание ковида, хитрые иранские майнеры и дорогущий космохостел от NASA

( Читать дальше )

Папский электротранспорт, бонусы для тюкнутых и богоугодная арифметика с налогами

💬 За время пандемии Covid-19 почти девяносто тысяч различных американских церквей заполучили  поддержки на сумму более чем в семь ярдов зелени (около восьмидесяти тысяч каждая) по программе PPP (Paycheck Protection Program). И теперь прогрессивная общественность ломает голову, с какого рожна служители религиозных культов за деньги налогоплательщиков отовариваются по программе помощи мелкому и среднему бизнесу, таковым, фактически, не являясь. Припоминают охулиарды годовых доковидных налоговых льгот для тех самых религиозных организаций, которые вроде как не из сферы экономики услуг совсем-совсем.

💬 Тюкнутые вакциной пользователи сервисов знакомств (Tinder, Hinge, OkCupid, BLK, Chispa, Plenty of Fish, Bumble и Badoo) получат эксклюзивный доступ к премиум-контенту, такому как бустеры, суперлайки, супервайпы и еще туевой хуче каких-то дивных свистелок и перделок. При наличии доказательства вакцинации эти самые пользователи смогут даже получить значок COVID в своем статусе. Главный американский дед отчаянно рвёт жилы в стремлении достичь своей священной цели — вакцинации 70% взрослых американцев ко Дню независимости (4 июля).

( Читать дальше )

Отстойный Teslaвтопилот, гипермаркет от Google и регуляторы против крипты

💬 Robinhood, заморский брокер, получивший известность благодаря своей привлекательной торговле с (условно)нулевой комиссией, объявил в своем блоге о новом продукте под названием IPO Access. Физло наконец-то получит возможность покупать акции компаний по цене IPO до того, как они начнут торговаться на публичных биржах. Грех не навариться на высокорисковых инвестициях жадных, глупых и необразованных широких масс. Ждем бинарные опционы.

💬 Авторитетные ребята из Consumer Reports доложили, что автопилот от Илона Маска — отстой. Прозвучало примерно так: амбициозная технология автономного вождения Tesla обещает некоторые чрезвычайно интересные функции, но в реальности она непоследовательна, непредсказуема и потенциально очень опасна. Пока ещё неизвестно, окажут ли маркетинговые обещания негативное влияние на репутацию компании и не создадут ли они юридические или нормативные проблемы для нее в дальнейшем.

💬 Американский Минфин добавил горючки в пылающий криптопожар. Чиновники внезапно заметили, что использование модных монеток способствует незаконной деятельности, включая уклонение от уплаты налогов, и обещали сообщать в налоговую службу о любом переводе на сумму 10000 долларов и более. Под раздачу попадут, собственно, сами крипто-счета, биржи-обменники и платежные сервисы, принимающие цифровые валюты. Злые регуляторы уже здесь и сейчас.   

( Читать дальше )

Дуров против Apple, крипто-коллапс и запрет на распознавание лиц

💬 Крипто-коллапс продолжается. Неэкологичный и антикитайский флагман оперативно повстречался с трехмесячным минимумом, перечеркнув феерический рост второй половины прошлого года. Младший братик скинул сорок процентов за сутки. Обменник Coinbase периодически заваливается. В CМИ, как водится, туева хуча скандалов, интриг и расследований, самой забавной из которых показалась версия о том, что держатели монеток обрушили рынок в процессе вывода американского кэша на своевременную уплату налогов.  

💬 Павел Дуров, Нео всея Руси, накинул на вентилятор в сторону Apple по теме продаж устаревшего оборудования с завышенной ценой. Отдельно бывший главный по контактам отметил вопрос цифрового яблочного рабства в целом и теплую любовь между компанией и Коммунистической партией Китая. Ничего нового повелитель телег вроде и не сказал, но маэстро так много работает и так редко делится своим мнением…

💬 Boeing возобновил поставки 737 MAX. Сложно уже вспомнить, сколько агрегатов компания переделала и перепроверила в своих железных птичках за последние два года и почти двадцать миллиардов долларов. Много ли кто теперь добровольно согласится лезть в это корыто? Одуревшие от локдаунов не в счет!

( Читать дальше )

Победа в облачной гонке, новые китайские запреты и революция в игровой рекламе

💬 Облачное подразделение Google договорилось о поставке вычислительных и сетевых ресурсов для SpaceX Илона Маска. Весомая победа над Amazon и Microsoft в гонке за долю быстрорастущего рынка облачных вычислений. В первую очередь SpaceX развернет наземные станции в центрах обработки данных Google на территории США.

💬 Компания Oracle представила первую в мире технологию измерения рекламы для трехмерных игровых сред, которую планируется использовать для упрощения оценки эффективности продвижения продукции и услуг рекламодателей в видеоиграх. Расходы на недействительный трафик или мошенничество очень скоро могут стать пережитком прошлого.

💬 FDA одобрило применение неопиоидного обезболивающего препарата Zynrelef, местного анестетика пролонгированного действия, разработанного биотехнологической компанией Heron. На данный момент около полусотни миллионов американцев ежегодно подвергаются хирургическим вмешательствам и почти две трети из этих пациентов получают опиоиды в качестве обезболивающего. Теперь же, благодаря Zynrelef, хирурги получат возможность существенно уменьшить или даже исключить использование опасного наркотика в некоторых процедурах, требующих локального обезболивания.

( Читать дальше )

Распродажа на рынке, переменчивый Маск и алчные китайские регуляторы

💬 Илон Маск заявил, что Tesla больше не будет принимать биток в качестве единицы оплаты при продаже автомобилей. Сослался на экологические проблемы, вроде как слишком много ископаемого топлива используется для майнинга. Биткоин моментально припал на пять процентов. Славная традиция шатать рынки через чириканье селебов в Twitter’е продолжается.

💬 Опасения инвесторов и спекулянтов по поводу грядущего ужесточения денежно-кредитной политики на фоне плохого отчета об инфляции потребительских цен спровоцировали серьезную распродажу на рынке. Индекс волатильности VIХ (индекс страха) подскочил до самого высокого уровня с начала марта. Акции технологических компаний, традиционно, полетели быстрее всех остальных.

💬 Хакерская группа DarkSide, стоящая за атакой на Colonial Pipeline, вызвавшей нехватку бензина и панические покупки на восточном побережье США, утверждает, что атаковала еще три компании. За последние 24 часа группа разместила названия трех новых жертв на своем сайте в даркнете. Первая из компаний находится в США, вторая — в Бразилии, а третья — в Шотландии.

( Читать дальше )

Возвращение Xiaomi, бесплатное такси до вакцины и новые цели хэдж-фондов

💬 Идея продать Victoria's Secret за пять-семь ярдов зелени провалилась, потенциальные покупатели смогли предложить только три, и теперь L Brands вынуждена выделить свой бренд в отдельный бизнес. В ходе реструктуризации ритейлер будет разделен на две публично торгуемые компании: собственно Victoria's Secret и Bath & Body Works. Завершат в августе.

💬 Из Apple сообщили, что в их площадке торговли приложениями App Store за прошлый год было заблокировано потенциальных мошеннических транзакций аж на полтора ярда зелени. Почти пятьдесят тысяч app'ов со скрытыми элементами и более двухсот тысяч за нарушение конфиденциальности. Забанили почти миллион нарушителей. Интересно, а что с подобными показателями у Google Play Market?

💬 После шумной зимней истории c феерическими шортсквизами полудохлых акций хедж-фонды переключились на помоечные облигации и накопили в них самую большую короткую позицию с 2008 года на фоне опасений по росту инфляции и возможного ужесточения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системой.

( Читать дальше )

теги блога Стоковыжималка

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн