Алексей Киселев

Читают

User-icon
468

Записи

268

Про юристов по судебным спорам с брокером и их цены. Созидание и Развитие

В предыдущих сериях: Бугрушев Александр

Краткий пересказ:


23 октября 2023 г. банк ВТБ (ПАО) подал на меня в суд исковое заявление о взыскании денежных средств для пополнения отрицательного баланса на счете срочного рынка, возникшего по результатам бездействия брокера с 22.02.2022 по 10.03.2022 и неправомерных ошибочных действий сотрудников банка с 11.03.2022 по 29.03.2022 по принудительному закрытию срочных контрактов (фьючерсы и опционы), находившихся 10.03.2022 на моем клиентском счете. Договориться о мировом соглашении не удалось (я просил дисконтировать исковые требования на 20% и предоставить мне рассрочку платежей для оплаты 80% остатка на 6 месяцев). Получив отказ в мировом соглашении, удивлённый наглым враньём брокерских юристов, я сформировал и подал встречное исковое заявление о взыскании убытков с банка ВТБ (ПАО) в свою пользу. Рассмотрение дела было начато с начала...

НАЧАЛО ДЕЛА

Хотя я не давал банку разрешения судиться и желал им мира, но молодой и горячий бангстер Яцков* решил преследовать меня с помощью Кузбасской ОПГ. Таким образом Андрюша зарабатывает свои первые маркетинговые очки в борьбе с клиентами и конкурирующими брокерами =)



( Читать дальше )

Профессиональные юристы по судебным спорам с брокером и их цены. Бугрушев Александр

Я человек добрый, многое прощаю… Так вот, я уже почти простил задолженность ВТБ, которая возникла у них передо мной весной 2022 г. Не стал их преследовать тогда… Сказал операционистке: "идите нах**" и пошёл играть в шахматы на lichess… =)

Однако, ВТБ брокер оказался очень-очень злопамятным и решил на меня напасть первым, засудив на виду у всей честной публики.

Эдакий позор-разоблачение бывшего трейтера, оказавшегося в строю лудоманов =)

Прочитав ахинею в исковых требованиях ВТБ, я выпил алкоголя, не закусив, и вдруг понял, что они не правы трижды. Но ведь надо провести свою позицию через законы и всё объяснить гражданскому суду общей юрисдикции.
Первым делом я начал искать профессионального юриста, который встанет на мою защиту. Погуглив, я нашёл наиболее релевантные публичные рассуждения про судебные тяжбы с брокером здесь на смартлабе в блоге Александра Бугрушева, г. Москва.

Профессиональные юристы по судебным спорам с брокером и их цены. Бугрушев Александр

Сила Александра в том, что раньше он работал на другой стороне (брокерской) и знает слабые места на которые следует давить, защищая частного инвестора. Как пример его успешной работы — смог добиться мирового соглашения в первой инстанции суда общей юрисдикции с такими параметрами:


( Читать дальше )

Как исполнить маржируемый опцион на фьючерс Si до истечения срока экспирации ?

У нас же маржируемые опционы на Мосбирже американского типа и у трейдера есть право запросить исполнение длинной позиции по опциону в любой момент для поставки соответсвующего фьючерса (если «опцион в деньгах») ?
  • Как это сделать ?
  • Какой биржевой механизм исполнения ?
  • Какая биржевая комиссия ?
  • Делают ли это наши брокеры ?
  • какую документацию биржи читать по этому вопросу ?

Как исполнить маржируемый опцион на фьючерс Si до истечения срока экспирации ?

подскажите пожалуйста опытные люди )

Центр компетенций брокера ВТБ про КДС находится в Кемерово ?! 😂😂😂 (о территориальной подсудности ВТБ)

В предыдущих сериях:

Банк России про мифический КДС срочного рынка брокера ВТБ

😈 Зашквар ВТБ брокера в судебном процессе — про КДС срочного рынка 👩‍⚖️

Ещё про КДС на срочном рынке брокера ВТБ

Если вы все ещё думаете, что суды с брокером проводятся по месту нахождения инвестора, то вы глубоко заблуждаетесь.

Ответчик заключал соглашение с банком ВТБ (ПАО) о предоставлении услуг на финансовых рынках в 2009 году в Томском офисе, который был расположен на площади Новособорной г.Томска. Ответчик проживает в г.Томске с очень давних пор, но какого же было его удивление когда судебная корреспонденция пошла из г.Кемерово, который меньше Томска по численности населения и находится на расстоянии 217 км (по трассе).

Изучаем географию по исковому заявлению:
Центр компетенций брокера ВТБ про КДС находится в Кемерово ?! 😂😂😂 (о территориальной подсудности ВТБ)


( Читать дальше )

Ещё про КДС на срочном рынке брокера ВТБ

Первая часть про судебные разбирательства с ВТБ брокером по поводу КДС здесь: smart-lab.ru/blog/1007700.php

Позиция Ответчика в судебном заседании:

Ответчик не предоставлял Банку доверенность и не давал специального указания на совершение сделок от своего имени в качестве поверенного. Следовательно, деятельность Истца по заключению сделок от собственного имени и за счёт Ответчика, включая сделки по принудительной реализации и приобретению активов, охватывается положениями гражданского законодательства о договоре комиссии.

Согласно ст.992 Гражданского кодекса РФ принятое на себя поручение комиссионер обязан исполнить на наиболее выгодных для комитента условиях в соответствии с его указаниями.

В соответствии со ст. 999 Гражданского кодекса РФ, по исполнении поручения комиссионер обязан представить комитенту отчет. Как указывал Президиум Высшего Арбитражного Суда РФ в Информационном письме от 17.11.2004 № 85 (далее – Информационное письмо), комитент вправе требовать, в том числе, включения комиссионером в отчет документов, свидетельствующих об условиях, на основе которых комиссионер заключал и исполнял сделку за счёт комитента.


( Читать дальше )

😈 Зашквар ВТБ брокера в судебном процессе - про КДС срочного рынка 👩‍⚖️

В топике рассматриваются клиентские счета брокера банк ВТБ (ПАО) на срочном рынке ПАО “Московская биржа” до 2023 года.


Как вы знаете, уважаемые клиенты банка ВТБ, часто добиться каких-то внятных адекватных ответов от поддержки банка не представляется возможным. Однако, есть гражданский суд, который поможет нам приблизиться к истине — что же действительно скрывает Банк ВТБ за своим регламентом ?!


Разбирательства с брокером в судах являются открытыми согласно 10 ГПК РФ и мы можем читать судебную практику.


😈 Зашквар ВТБ брокера в судебном процессе - про КДС срочного рынка  👩‍⚖️
(скриншот с сайта frankmedia.ru/148542?ysclid=luyr4o3xnz291149995)

По результатам маржин-коллов весны 2022 года Банк ВТБ (ПАО) начал активное преследование своих клиентов, у которых возникли отрицательные остатки на брокерских счетах. Банк пользуется юридической силой. Клиенты в виду ограниченности ресурсов и разрозненным действиям терпят поражения один за другим… Судят людей (далее — Ответчик) по всей стране (брокерские дела по весенним маржин-коллам 2022 найдены в судах г.Уфа, г.Нижний Новгород, г.Москва), но большинство процессов проходит в Смольнинском районном суде г.Санкт-Петербург, являющимся основным судом по месту нахождения банка ВТБ (далее — Банк/Истец).



( Читать дальше )

АЛРОСА. Какие дивиденды рекомендует СД на ГОСА 2024 ?

АЛРОСА. Какие дивиденды рекомендует СД на ГОСА 2024 ?

не выплачивать
меньше 2 руб / акцию
от 2 до 4 руб / акцию
от 4 до 8 руб / акцию
больше 8 руб / акцию
Всего проголосовало: 23
! голосование доступно в десктоп версии !

Завтра 12.04.2024 состоится заседание Совета Директоров по дивидендам АЛРОСА
АК «АЛРОСА» (ПАО)

Дивидендная повестка дня:

3. О рекомендациях годовому Общему собранию акционеров АК «АЛРОСА» (ПАО) по распределению прибыли по результатам 2023 года, в том числе по размеру дивидендов по акциям АК «АЛРОСА» (ПАО) и порядку их выплаты.

Чтобы больше людей проголосовало в опросе нажмите на кнопку «хорошо»  

Банк России про мифический КДС срочного рынка брокера ВТБ

Спросил у ЦБ РФ как понимать КДС (коэффициент достаточности средств), который придумал брокер @ВТБ Мои Инвестиции .
Как КДС соотносится с указаниями № 5636-У «О требованиях к осуществлению брокерской деятельности при совершении брокером отдельных сделок за счет клиента» ??

И получил ответ типа: «Никак! Типа брокер на срочном рынке может творить что хочет! Мы (ЦБ РФ) за брокеров на срочном рынке не отвечаем! =)»

Что думаете, господа трейдеры срочного рынка, по этому вопросу ?

Полный официальный текст:
Департамент инвестиционных финансовых посредников Банка России (далее – Департамент) рассмотрел Ваше обращение от 04.03.2024(вх. № ОЭ-39796 от 05.03.2024) и сообщает, что Банк России не наделен полномочиями по толкованию положений федеральных законов и иных нормативных правовых актов, за исключением нормативных актов Банка России. Из содержания обращения не представляется возможным определить значение понятия «коэффициент достаточности средств (КДС)». Законодательство о рынке ценных бумаг не содержит такого понятия. В частности, указанный коэффициент не входит в расчет нормативов НПР1 и НПР2 в соответствии с требованиями Указания № 5636-У.


( Читать дальше )

Samsung мелочно заблокировали приложение PAY на моем смартфоне

Новость не нова:
«Начиная с 3 апреля 2024 г. добавление и использование карт «Мир» в Samsung Pay будет недоступно. При этом функционал добавления и использования клубных карт/карт постоянного клиента в приложении Samsung Pay будет работать без изменений»

Но у меня это случилось только вчера, 08 апреля! Пошёл в магазин и на кассе обнаружил что в приложении Samsung Pay пропали две карты МИР и VISA. VISA и так была не рабочая, просто там болталась, а вот картой МИР я рассчитывался до воскресенья 07.04.2024, включительно.

Таким образом делаю вывод, что у южнокорейцев выполнение операции происходило в ручном режиме =)
Некий инженер Пак удалял карты из приложения начиная с 3 апреля, устал бедненький, пошёл на выходные пить соджу, а в понедельник добил до моей карты.

Вообще это достаточно мелочно со стороны корпораций Apple и Samsung. Если они хотят нанести урон, то надо вырубать смартфоны полностью.
И тогда для многих будет иранский сценарий:

Проблема с техникой Apple в том, что ее невозможно активировать в Иране никоим образом.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Samsung

R.I.P. Открытие брокер

В Томске был замечательный офис @Открытие Инвестиции, работал ИП по франшизе и там я открыл счет в 2021 году. Этого офиса больше нет.

Много приятных воспоминаний осталось про Открытие брокер, чего не скажешь про ВТБ образца 2022 года, который тогда «убивал» свою клиентскую базу. Теперь ВТБ надо пополнить клиентские ряды благодаря вашим взносам в Открытие =)

В виду понимания коллосальной разницы между ВТБ и Открытием я отказался от перевода активов в ВТБ.
Слишком много чести этому неповоротливому монстру, решившему набрать клиентов вот таким топорным способом, со значительным ухудшением сервисов для клиента =)

В открытии на брокерском счету у меня остаётся один «хвостик» в размере 725 юаней. Пока не понимаю как их вывести...

не дарить же их нотариусу =)

R.I.P. Открытие брокер



теги блога Алексей Киселев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн