Александр Норкин

Читают

User-icon
12

Записи

14

Зачем изобретать велосипед или эффективность вил Алана Эндрюса

Привет коллеги. Относительно недавно, я нарвался на труды Алана Эндрюса. Ну, точнее не на его труды, так обучающего материала или более подробных заметок Алан не оставил, а на труды Патрика Микулы (Патрик Микула | Лучшие методы линий тренда Алана Эндрюса плюс пять новых техник). В этой брошюрке, Патрик собрал все, что удалось раскопать о методах торговли Алана и его знаменитых вил Эндрюса. 

Не поленитесь, почитайте, брошюрка не большая, я прочитал ее часика за два, причем каждый пример отыскивал на реальном графике, и пытался разобраться самостоятельно.

Так вот, одной из основных стратегий Алана, была торговля от точки С к срединной линии (как строятся вилы, как найти ту или иную точку, что такое срединная линия и многое другое, я подробно расписал в этой статье).

( Читать дальше )

Миллиардер Джордж Сорос заработал на Brexit

Джордж Сорос смог заработать на Brexit. По словам его представителя, доход ему принесли не ставки против фунта, а иные инвестиции. Ранее Сорос инвестировал в активы, связанные с золотом, которое подорожало из-за Brexit
Американский миллиардер Джордж Сорос, состояние которого Forbes оценивает в $24,9 млрд (23-е место в глобальном рейтинге миллиардеров), смог получить прибыль на результатах референдума о членстве Великобритании в Евросоюзе, сообщило в понедельник агентство Reuters со ссылкой на официального представителя финансиста.

Представитель Сороса отметил, что миллиардер заработал не на падении фунта стерлинга, а на «других инвестициях». О каких именно вложениях и какой прибыли идет речь, он не уточнил.

Пресс-секретарь также подчеркнул, что Сорос не спекулировал на курсе фунта, когда перед референдумом «приводил доводы в пользу сохранения членства Великобритании в Евросоюзе». На самом деле Сорос ставил на повышение курса фунта, сказал собеседник агентства.​

Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/finances/27/06/2016/5770cbb69a7947b8bc02f690?from=main

Ну и как, после подобных новостей, не поверить, что все в мире куплено, продано, еще раз куплено и продано гораздо дороже?

Скальперская стратегия основанная на MFI

Всем привет. В этом посте я не хочу научить как надо торговать, скорее наоборот, поделюсь своими наработками и мыслями по одной из скальперских стратегий.
Совсем недавно, мне в руки попалась скальперская стратегия, основанная на индикаторе MFI. По заявлениям автора, стратегия элементарная как бревно. Прочитав инструкция по применению, а это было поздно вечером, я решился попробовать на деле.
Надо признать, результат оказался очень даже ничего:
Скальперская стратегия основанная на MFI
Не сказать, что я озолотился, но учитывая не самое волатильное время, считаю что отработано не плохо.
Правда на следующий день, когда по этой же стратегии начал торговать, результат был не столь радужным, но все же, я заинтересовался стратегией, как мне кажется, в ней что то есть.

Торговые правила

Автор стратегии предлагает торговать по следующей схеме:
1. Активируем стандартный индикатор из набора терминала MT4, Market Facilitation Index. Настраиваем его так, чтобы отображалась только линия когда MFI вверх, объем вверх, все остальное не нужно.

( Читать дальше )

Разбор валютной пары EURUSD от 30 ноября 2015 года

Привет друзья трейдеры. Прошлая неделя (23.11 — 27.11.2015 г.) для валютной пары EURUSD прошла, если можно так сказать, ровно — вяло. Если в предыдущие дни, для пары было нормальна волатильность в 100 — 120 пп, то за прошлую неделю, пара всего на всего смогла сделать 130 пп.

Стоит ли воспринимать данный факт, как отсутствие полного интереса к данному инструменту? Я бы так не сказал.

Все мы знаем, что самые сильные движения, начинаются с узкого флета. Не стану утверждать, что в данный момент ситуация такая же и следует ждать со дня на день фантастического движения, но факты указывают именно на это.

Давайте рассмотрим некоторые скрины.

На недельном графике следует обратить внимание на явный тренд вниз, дальнейшую консолидация, в которой 100% был набор позиции и дальнейшее продолжение нисходящего движения. Для полной картины, остается пробить мартовский минимум и закрепиться ниже него.

Разбор валютной пары EURUSD от 30 ноября 2015 года



( Читать дальше )

Тестирую торгового робота. Правильно ли?

Друзья мои, пришло время, когда мне захотелось не тратить собственных сил на заработок, а перепоручить работу, торговому роботу.

Использовать абы какой советник, совершенно не правильно, да еще к тому же, все мы знаем огромное количество сливных роботов. На вопрос: «Если робот реально зарабатывает, зачем его продавать?», я давно нашел ответ.

Во первых, не все роботы умеют торговать с огромными капиталами.
Во вторых, какой процент заработка устроит трейдера? Давайте обнаглеем и предположим, что 10% в месяц хватит. 

Если на счету 10 000$, то 10%, это 1 000$. В нынешних российских реалиях, вроде как и не плохо. После всех переводов, отчислений и комиссий, на руках остается около 60 000 рублей, но чуть менее 2 лет, когда доллар стоил 30 рублей, соответственно и сумма была бы меньше, а это уже не то.

Плюс ко всему, нужно закладывать на просадку. Вот и выходит, что при таком не плохом месячном проценте, 10 000 $, как бы мало.

В связи с этим, авторы начинают продавать свой товар и это совсем не означает, что продукт не работает, может он, из-за правильного написанного алгоритма, просто не способен приносит нужную сумму денег с незначительного депозита.

( Читать дальше )

Торговая идея по паре EURUSD на 16 ноября 2015 года

Торговая идея по паре EURUSD на 16 ноября 2015 года

Всем привет. Пару EURUSD пока что вижу во флете с верхней границей 1.0780 — 1.08 и нижней границей 1.07 — 1.0710.

В четверг — пятницу прошлой недели, можно было обнаружить медвежье вливание, что, при условии имеющегося глобального медвежьего тренда, может стать предвестником продолжения падения.

В данный момент планирую работать в шорт при подходе цены к уровню сопротивления с ближайшими целями вблизи уровней 1.0720, где буду закрывать часть позиции. Далее локировать оставшуюся позицию открывая Buy от уровней 1.07 с целями, как вы уже поняли 1.0780.

В итоге, если мое предположение о дальнейшем снижении верно, у меня получится накопить большое количество продаж, в то же время подзаработав на покупках.

Удачи в торговле!!! Жду ваших рассуждений по этому поводу.

Оригинал статьи: www.tevola.ru.


Анализ ситуации по валютной паре EURUSD на 26 октября 2015 года

Анализ ситуации по валютной паре EURUSD на 26 октября 2015 года

Всем привет. В выходные посидел над графиком валютной пары EUR USD и пришел к некоторым выводам. Чтобы боле менее описать свое видение, я сделал скрин и подписал наиболее важные, на мой взгляд, места. Сразу бросается в глаза, мощный уровень сопротивления по цене 1.1450.

Этот уровень очень давнишний и примечательно то, что при каждом подходе, цена отскакивает вниз оставляя постоянно разные свечные разворотные комбинации. Здесь можно наблюдать и медвежье поглощение, и падающую звезду, и доджи, и харами, в общем весь спектр наиболее распространенных разворотных формаций.

Так же, уровень 1.1450 важен тем, что 25 августа 2015 года, здесь произошел ложный пробой уровня с огромным объемом. Разбирая побарно объемы вместе со свечами, я пришел к выводу, что данный объем являлся снятием стопам short`истов, да к тому же, сильные продажи крупных участников торгов.

Новости в четверг подтвердили намерение к down тренду, а посему, планирую увидеть пару EUR USD много ниже. Первой целью ставлю уровень 1.09, далее 1.0650, и третий, далеко внизу (даже не анализировал). На этой неделе, с понедельника, пара показывает небольшое коррекционное движение вверх.



( Читать дальше )

Небольшой экскурс по дивергенциям и конвергенциям

«Дивергенция» и «конвергенция» являются понятиями технического анализа открытых финансовых рынков, включая межбанковский валютный рынок Форекс. При этом под «конвергенцией» понимается схождение, а под «дивергенцией» — расхождение с рыночной ценой текущих показателей некоторых индикаторов-осцилляторов — Cтохастика, RSI, RVI, MACD и так далее. Графически каждый осциллятор является кривой, которой свойственно колебаться между заданными уровнями (обычно это минус 100, ноль и плюс 100). При этом каждый такой индикатор воспроизводится в отдельном окне информационно-торгового терминала.

Сравнение движения курса инвестиционного инструмента (валютной пары) с движением индикатора осуществляется с целью определения синхронности/асинхронности их динамики. Дело в том, что в нормальных условиях значение осциллятора с некоторым опозданием/опережением следует за ценой. Если она растёт, то повышается и значение индикатора, если падает — значение уменьшается. Когда этого не происходит, наблюдается конвергенция или дивергенция как результат расхождения. Их появление является значимым рыночным сигналом, который может быть использован для принятия трейдером оперативных торговых решений.



( Читать дальше )

Лучшие методы сопровождения позиций на рынке Форекс

В любой торговой стратегии, используемой  для торговли  на рынке Форекс, наряду с входом и выходом из рынка, важным вопросом является  грамотное сопровождение  открытых торговых позиций. От того, как это делает трейдер, во многом зависит конечный результат торговой сделки. 

Если в торговой стратегии, наряду со стоп-лоссом, используется тейк-профит,  то в сопровождении открытых позиций нет необходимости – все сделает рынок и торговый терминал по вашим приказам. Однако, нередко цена не доходит до уровня тейк-профита всего несколько пунктов  и меняет направление движения на противоположное, в результате чего срабатывает стоп-лосс, и трейдер, вместо прибыли, получает убыток. Поэтому далеко не все трейдеры пользуются в своей торговле тейк-профитом.

Рассмотрим основные варианты сопровождения открытых позиций на рынке Форекс.

Использование трейлинг-стопа

Это довольно распространенный способ.  Размер трейлинг-стопа в пунктах надо подбирать в зависимости от торгуемого инструмента и  используемого таймфрейма.  Трейлинг-стоп — удобный инструмент сопровождения позиции, однако на практике цена нередко лишь цепляет заданный уровень, закрывая сделку,  а затем продолжает двигаться в нужном направлении.



( Читать дальше )

Ежедневный обзор валютной пары EURUSD на 15 апреля 2015 года

Привет всем. Анализируя валютную пару EURUSD, напрашивается вывод, что мы находимся в широком флете с верхней границей 1.10 и нижней 1.05. 

Именно на этих уровнях располагаются классные зоны, которые были ложно пробиты каждый в свою сторону, что подтверждает реальную силу уровней.

Ежедневный обзор валютной пары EURUSD на 15 апреля 2015 года

Приводу свое видение ситуации в графическом виде. Пока жду позицию в лонг, но учитывая что сегодня сильные новости, торговать буду только до 14:00 по Москве.

Оригинал стать: Ежедневный обзор валютной пары EURUSD на 15 апреля 2015 года

С Уважением, Александр Норкин.

ps. обязательно читаем комменты, все может перемениться в любую секунду.


теги блога Александр Норкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн