Практическое руководство по обналичиванию биткоина

В последнее время очень много войн на смартлабе между криптохейтерами и криптофилами. Почему-то муссируется много мифов, от того, что существуют какие-то смешные лимиты на выводы биткоина с бирж, до того, что невозможно обменять виртуальный биткоин на хрустящий рубль. В этом посте постараюсь рассказать как это сделать, и сколько это стоит и чего делать не стоит. Итак, вы стали счастливым обладателем биткоина и хотите его поменять на рубли. Для начала табличка со средними комиссиями.
/> /> /> />
Деньги Описание  Комиссия макс сумма, т.руб
Суррогаты Яндекс-деньги, киви 1-2% 200
Интернет банкинг Сбер, втб24, альфа, тинькофф... 2-4% 500
Альфа кэш-ин


( Читать дальше )

Корнер на биткоине. Цена фьюча поднялась до $50 000

16 ноября должен был состояться очередной хардфорк биткоина, всем его владельцам должны были начислить новую монету ориентировочной стоимостью 500-600 долларов.
Естественно этим хотели воспользоваться много желающих и продалывали следующую операцию: покупали биткоин и продавали фьючерс на биткоин. Вроде как все безопасно и в результате должна была из воздуха появиться доп. монета, а фьюч схлопнуться с базой.
Что-же вышло в реале?
На волне сообщения, что Segwit2x отменен lists.linuxfoundation.org/pipermail/bitcoin-segwit2x/2017-November/000685.html на самой крупной бирже фьючей на биткоин с дневным оборотом более 1 ярда баксов www.bitmex.com декабрьский фьюч стали резко откупать. Т.к. там разрешенные плечи до 100, а народ пытался провести арбитражную операцию с большим плечом пошла волна маржинколов и цена фьюча за минуту подскочила выше $50 000. На графике это выглядит так
Корнер на биткоине. Цена фьюча поднялась до $50 000

Вот так для кого-то печально закончилась история с арбитражом, а кто-то смог за минуту во много раз увеличить свои инвестиции.

Р.S. Пока писал пост видимо часть маржинов откатили и теперь график выглядет уже получше
www.bitmex.com/app/trade/XBTZ17


Финам: Ряд участников продолжает торговать акциями в режиме Т0

    • 02 сентября 2013, 14:43
    • |
    • kashtan1
  • Еще
Молния!
Несмотря на введение Т+2, и окончание торгов акциями в режиме Т0, каким-то образом «ряд участников по разным причинам продолжает торговать в режиме Т0». 

Кому не нравится т+2 срочно в финам: только там эксклюзивный доступ на Т0 с «высокой волатильностью в ближайшие недели»!

Источник http://www.finam.ru/analysis/marketnews778CA/  

Внимание мошенники!!!

Прошло чуть больше года как закрыли всем известный Роялмаксброкерс. Пока чудом выжившие активисты по борьбе с ним издают книжки, в это время их дело живет и поцветает. И что самое обидное, смарт-лаб им в этом только помогает.
Речь идет о компании Романов Капитал, публикующе здесь свои блоги, о том насколько вчера вырос SP500 и упал ММВБ, которые странным образом собирают по 20 плюсов при полном отсутствии комментариев. На дне гнева эта компания никак не пострадала, т.к. Тимофей не уверен, что это реинкарнация РМБ.  
Попробуем разобаться чем занимается эта контора.
Из их сайта: «Romanov Capital – международная консалтинговая компания, работающая в области частных и корпоративных инвестиций… Мы в своей работе опираемся на опыт профессиональной команды.» 

( Читать дальше )

Ростелеком, байбэк

Не про герчика, но может кому-то, все-таки, интересно будет.
Сегодня стали известны результаты голосования по реорганизации и стало возможно точно посчитать сколько %% выкупят от предъявленных  акций. По моим подсчетам минимально (если все неголосовавшие предъявят к выкупу свои акции) выкупят 18% предъявленных акций.

Ростелеком, байбэк

реально, конечно, предъявят, %% 60-80 от возможного, поэтому коэф выкупа, скорее всего, составит что-то околоо 0.25 
Как на этом заработать тем, кто попал на отсечку. Откупить все что было на отсечке и продать 75% от этого кол-ва фьючей. Фьючи не очень ликвидны, но набрать 1000 шт= 100 000 акций за неделю можно.  25% акций выкупят, а фьючи защитят оставшиеся 75% акций, которые вернут от рыночного риска. Доход от такой операции составит (136.05 — 87.00) = 49.05 руб на вложенные 87*4*0.33(плечо) + 0.2(ГО)*3*87 + 0.03*87*3 (плата за маржиналку на 2 мес из расчета 15% годовых) = 177 руб. В процентах это 27% за 2 месяца.

Московская биржа. Интересные факты

  1. В 2009 г. 52% от суммарного объема размещений IPO и SPO российских компаний за этот были исключительно на ММВБ. В 2012 этот показатель составил 2%
  2. Доля физ.лиц в общем объеме торгов 29%. Нерезиденты 31% Дилеры (брокеры??) 25% Юр. лица 11% ДУ 4%. А кукл где?
  3. По доле иностранных инвесторов мы опережаем только закрытый Китай. Однако эта доля растет. Скорее всего наши же торгуют через офшоры
  4. 40% заявок на ММВБ — айсберги. В стакане видно совсем не то, что там есть на самом деле.
  5. Каждую 5-ю сделку на ММВБ делают HFT-роботы
Источник http://fs.rts.ru/f/2110/kuznecova-anna-fondovyy-rynok-na-moskovskoy-birzhe.pdf

Готовимся к повышению комиссий

Завтра на Московской бирже состоится заседание комитета по фондовому рынку, на котором биржа представитпредложения по изменению подходов к тарифам, рассказали несколько менеджеров брокерских компаний. Обсуждение нового подхода к тарифной политике ведется довольно давно, это движение навстречу пожеланиям брокеров на фоне снижения их доходов, говорит предправления биржи Александр Афанасьев. Пока это только подход, который предстоит обсудить, но в целом новая тарифная политика должна стимулировать брокеров и их клиентов к укрупнению заявок и увеличению ликвидности. Структура тарифов усложнится, тогда как в последние годы все опиралось только на обороты, отмечает он: «Это нормальная ситуация при переходе рынка от стадии начального развития к зрелому состоянию». От более подробных комментариев он отказался.
Речь идет о ситуации, когда сделка происходит между двумя клиентами одного брокера и обе стороны облагаются комиссией. В таком случае одна из них возвращается, знает Юрий Минцев из ФК «Открытие». Будет половина комиссии с каждой стороны, подтверждает близкий к бирже источник. Также речь идет о появлении тарифных планов, где есть сочетание фиксированной комиссии и процента от оборота, уверяет Минцев.


( Читать дальше )

Оценка ликвидности систем

Всем здрасте! Мой первый блог, не судите строго:)
Периодически, на разных форумах возникают вопросы, а сколько ликвидности можно запихнуть в ту или иную систему? какое будет проскальзывание?
Очевидно, что для разных систем просткальзываение будет абсолютно разным даже на одном инструменте и таймфрейме. Поэтому расскажу свой опыт по оценке ликвидности системы. Для начала строим эквити системы по РЕАЛЬНЫМ сделкам, получаем что-то такое:

Оценка ликвидности систем

Не важен период, важно, на какую мин. доходность в этом периоде вы расчитываете и что мин 500 сделок было, чтоб оценка был статистически значимой. Итак, получили, что система за некий период принесла 20% от вложенного капитала. Просадка устраивает, все устраивает.
Торговля шла 25 контрактами. Хочется увеличить объем системы, но возникает вопрос, во сколько увеличится абсолютная доходность, если увеличить объем системы в 2,5,10 раз? Самое простое, что просится это просто увеличивать постепенно объем и смотреть на профит/просадку, но на это уйдет куча времени и профит/просадка в будущем может изменится в силу причин рыночного характера, а не из-за изменения объема системы. Поэтому необходимо произвести оценку системы, а что было бы, если бы при текущих сделках макс. задействованный объем был бы не 25 контрактов, а 1. Данное если относительно не сложно реализовать формулами того же экселя. В данном случае доходность одноконтрактового лимита этой же системы на том же периоде составила бы 47%. При 2-х котрактах общая доходность составит 45%, т.е., если первый контракт принес 47%, получается что второй контракт принес 43%. Считаем так далее вплоть до 25 контрактов и получаем график зависимости доходности системы от числа задействованных контрактов:

( Читать дальше )

теги блога kashtan1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн