Антиинвестор

Читают

User-icon
19

Записи

9

Эмоциональный цикл перемен

Эмоциональный цикл перемен

Цикл перемен включает следующие этапы:
1.Необоснованный оптимизм.
2.Информированный пессимизм.
3.Момент отчаяния.
4.Информированный оптимизм.
5.Успех и самореализация.


РубльvsДоллар

Долгое время не торгую и ещё дольше не заходил на SL. За 8 лет любителя биржевой торговли, только и помню прогнозы по рублю за 100ку. Но сейчас, как мне кажется, у рубля шансы к укреплению больше чем когда либо. Исхожу из идеи того что супер QE от ФРС приведёт к двузначной инфляции зелёного. Рублю при этом, чтобы укрепляться достаточно обесцениваться медленнее доллара. Что этому может поспособствовать кроме дорожающей нефти, что маловероятно, вопрос открытый. QE + войнушка в персидском заливе и увидим деревянного по 40. Всем позитива и не болеть )))!

В дополнение поста Пани "Новини покращення, коефіцієнт Джині"

Пани упомянула в своём посте про коэффициент Джини и соотношение 10% самых богатейших к 10% самых беднейших, которые в России хуже чем в Украине. «К вопросу о том, в какой же стране население грабят...» Википедия нам отвечает следующими данными ООН:
В дополнение поста Пани  "Новини покращення, коефіцієнт Джині"
Подробнее здесь

( Читать дальше )

Прямое подключение к FORTS. FIX, FAST ИЛИ PLAZA2 ?

Для чего нам вообще прямое вподключение к FORTS? Это более стабильное сверхскоростное подключение необходимое в основном скальперам и алгоритмистам! Итак, поробуем разобраться что есть что.
FIX-шлюз предназначен для управления заявками в торговой системе РТС в режиме электронной торговли. Для получения биржевой информации в целях ведения торговли следует подключаться к интерфейсу RTS FAST. PLAZA2 также можно разделить на транзакционный — для управления заявками в торговой системе; просмотровый - для получения биржевой информации и основной = просмотровый+транзакционный.
Так чтоже подключать и какого при этом брокера выбрать чтобы не сильно било по карману? Брокеры также предлагают прямое подключение либо через свой промежуточный сервер либо сервер биржи. И тут мне совсем непонятно какое оно тогда прямое если всё равно через сервер брокера… Ну да и ладно, может при обычном подключении серверов гораздо больше а тут всего один :)
Для более понятной картины вывел в отдельную таблицу тарифы на прямое подключение к FORTS трёх первых попавшихся мне брокеров!

( Читать дальше )

Видение РИ на сегодня!

На часовом графике по РИ повисла красивая «сопля»! Не смог удержаться, заскриншотил )Видение РИ на сегодня!

теги блога Антиинвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн