Куприенко Андрей

Читают

User-icon
30

Записи

12

Путин вложил 9 миллиардов в свою пропаганду - конгрессмен Дэн Майк

Президент России Владимир Путин видит пропаганду как важное оружие в борьбе с миром.
Об этом заявил американский конгрессмен Дэн Майк на праздновании 60-летия украинской редакции "Радио Свобода".
«У меня есть информация о том, что Владимир Путин потратил на пропаганду более 9 миллиардов долларов», — отметил он.
По мнению конгрессмена, Путин видит врагов не только в Украине, но и во всем западном мире.
Ранее в этом месяце Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания запретил ретрансляцию 15 российских каналов на территории Украины, которые были замечены в искажении фактов и манипуляциях с информацией.

"Минутка добра на Смарт-лабе"

Ум человека так устроен что должен знать ответы на вопросы «почему?», «для чего? », «с какой целью?»  если такого ответа нет то и ум тогда не видит в этом никакой ценности и отказывается.
 
Деньги нужны для того чтобы удовлетворить потребности, чтобы купить уважение и что-то такое чего ни у кого нет. Уму здесь все ясно, он торжествует!
 
В чем смысл добра? Какая  у него цель? Для чего? Куда оно ведет нас? Что вы достигнете будучи добры?  Ничего.  Поэтому для ума добро бессмысленно. Чушь собачья.
 
Для человека живущего только холодным расчетливым умом ДОБРО бессмысленно так же как быссмысленна Дружба, Любовь, Красота и даже Жизнь. Ум не видит смысла жизни, ведь деньги с собой не забрать, тело стареет а итог вообще очень печальный. Или зачем нужны дети? Ведь это расходы.


Такое серое виденье мира удел неполноценных полу-людей живущих ТОЛЬКО умом.


Однако у некоторых людей есть что-то кроме ума. Иногда это называют душой или сердцем. И когда такой человек видит Красоту (например он созерцает  заход солнца) его душа восхищается, она радуется прекрасному без поиска причин, выгод и корысти. 

Только сердцем можно понять суть Красоты, Доброты, Дружбы, Любви и даже Смысла Жизни. 



( Читать дальше )

Дискреционный трейдинг

http://smart-lab.ru/finansoviy-slovar/Интуитивный%20(Дискреционный)%20трейдинг

Не верное определение в словаре Смарт-лаба по-моему.

«Дискреционный трейдинг противоположен системному» пишет Тима.

Это не так.

Дискреционный трейдинг основывается на знании разных систем, как например в моем случае. Здесь нет никакой «противоположности».

Также есть понимание нюансов работы/или слива этих систем на разных инструментах и в различных фазах рынка.

Опытный трейдер понимает когда работает та или иная система, а когда не работает.   Формализовать это сложно поскольку это понимание основывается на много-летнем опыте трейдинга и наступании на все возможные грабли.

 НО ЭТО НИКАК НЕ ИНТУИТИВНЫЙ ТРЕЙДИНГ И ОН НИКАК НЕ ПРОТИВОПОЛОЖЕН СИСТЕМНОМУ.

( Читать дальше )

Революция в Украине. Разгон Евромайдана. Кровь. Пробитые головы.

«Майдан по-звірячому зачистили. Десятка поранених. Десятки затриманих. Такого Україна ще не бачила», пише депутат Андрій Шевченко у своєму твітері. 
За його словами, штурм відбувався близко 4-ї ранку. «Мобільний звязок досі лежить», написав депутат о 5 ранку.
















Голдман Сакс апгрейдил Индию

Голдман Сакс апгрейдил Индию
 
Голдман Сакс изменил свой вью по Индии с продавать на держать.
 
Основанием стала перспектива прихода к власти нового премьер-министра Моди в июне 2014 года, который более дружественный к бизнесу.
 
«Покупай на ожидания» вполне может продлиться еще пол-года, потому что политические сдвиги очень сильно могут влиять на рынки. Вспомните хотя бы что сделал с йеной новый премьер Японии.
 

КРАТКИЙ КУРС УРОВНЕЙ ГЕРЧИКА :-)

 
Неопровержимые доказательства того что уровни Герчика работают везде.
(картинка кликабельна если что)
 
 
 КРАТКИЙ КУРС УРОВНЕЙ ГЕРЧИКА :-)
 
 
P.S. счет мой реальный, эквити за 9 месяцев сего года
 

Имеем импульс - дальше все ясно

После того как улеглись дефолтные баталии и рынок отыграл новость сформировалось дальнейшее среднесрочное направление подтвержденное объемами.
 
1. Евро вверх
2. Золото вверх
3. РТС вниз
4. Нефть вниз
 
Думаю что такое же направление продержится как минимум до понедельника. 
 
Соответственно необходимо покупать (как это ни странно) Евро на откатах, покупать золото аналогичными образом и продавать индекс РТС.
 
Цель по времени. В понедельник фикс.
 
Есть приличная вероятность что сегодняшний импульс переростет в долгосрочный тренд потому что этот импульс возник после анализа крупными игроками тех решений которые были приняты вчера. Крупняк решил тащить евро вверх это значит мы можем сходить на 1,40 и в этом есть смысл, ведь народ-то в большинстве сидит в шортах.
 
Имеем импульс - дальше все ясно
 
И еще есть возможность смены парадигмы на которую все опираются :«Рост доллара это падение фонды».

 Эта парадигма существует пока есть доверие к трежерям США. Однако крупняк, Китай, Россия могут потерять доверие к трежерям и это сломает сегодняшнюю парадигму. Предпосылки есть, почитайте что коллеги пишут: smart-lab.ru/blog/146032.php   и  smart-lab.ru/blog/146037.php
 

Дефолт продлится 3 дня с 17 до 20 октября

Очевидно же что сегодня трейдерское сообщество не верит в дефолт. Рынок это доказывает своей беспрецендентной стабильностью. В таких условиях  кукло-инсайдер может заработать только когда дефолт случится реально.
 
Вот тогда-то и задрожат коленки у трейдеров, а по спине пробежит холодок. К закрытию пятницы золото и франк уже выростут на 5% а сырьевые валюты сольют на 5%. Вот это и будет лучший момент для входа в позицию 18 октября перед закрытием рынка в пятницу. Как только кукл наберет позу республиканцы найдут компромис с Обамой и рынок улетит в обратную сторону, похоже что это будет решено на выходных и уже 20-го всё отыграют назад.
 
Надеюсь никто не сомневается что за республиканцами и демократами стоят крупные деньги (кукло-инсайдер). Также всем понятны причины таких действий — денег всегда хочется больше. Доказательством такой схемы для меня служит странное спокойствие рынка и СП500 на отметке 1700 «затишье перед бурей».
 
Как заработать на такой схеме думаю тоже всем очевидно. 18-го числа втарить сырьевых валют и продать золото, ну и 20-го зафиксить как минимум 5% движения. Что будет после фиксации прибыли абсолютно неизвестно. Вполне возможно что сырьевые валюты продолжат рост, но может и нет. Тут уже начинается гадание. Поэтому после 20-го лучше будет побыть вне рынка и посмотреть на новое направление.
 
Кто не верит в «кукло-инсайдера» посмотрите на тех кто сегодня зарабатывает и разберитесь как они это делают. Как только вы это сделаете предмет спора исчезнет.
 
 

Украинцы названы одной из самых бедных наций в мире

Украинцы названы в числе самых бедных народов мира, наряду с гражданами большинства стран Африки. Таковы результаты исследования, проведенного Сredit Suisse.

Согласно ежегодному отчету швейцарского финучреждения (Global Wealth Report), среднегодовой доход гражданина Украины составляет менее $5 тыс. Это в десять раз меньше, чем в среднем по миру. Аналитики Сredit Suisse оценивали доходы граждан 200 государств.

На европейском континенте кроме Украины в число самых бедных стран вошли только Беларусь и Молдова. Среднегодовой доход россиянина составляет, по данным Credit Suisse, от $5 до $25 тыс. В Польше доходы выше — от 25 до $100 тыс. в год.

Самыми богатыми жителями планеты оказались граждане Швейцарии со средним доходом более $500 тыс. В первой десятке оказались также жители Австралии, Норвегии, Люксембурга, США, Швеции, Франции, Сингапура, Бельгии и Дании с доходами от $250 до $400 тыс.

В целом, за последний год стоимость активов жителей стран, включенных в исследование, выросла почти на 5% — до $241 трлн., отмечают эксперты Credit Suisse.
 
P.S. зато незалежни ))
 

теги блога Куприенко Андрей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн