Когда люди в нашей стране начнут включать свои мозги?

    • 21 января 2014, 10:36
    • |
    • jeisson
  • Еще
Когда люди в нашей стране начнут включать свои мозги?Мозг эволюционировал не для того, чтобы мы стали хорошо думать, создавать бессмертные произведения, решать математические проблемы или посылать людей в космос. Он развивался, чтобы быстро и эффективно решать биологические задачи. У нас плохие ногти, медленные ноги, нет крыльев, отвратительная анатомия — мы ходим на двух ногах, как динозавры.
И наше единственное преимущество перед другими биологическими видами — размер мозга. Миллион с небольшим лет назад социальная структура общества благодаря жесточайшему внутреннему отбору развила лобную область мозга. У человека эта область огромная: у остальных млекопитающих она гораздо меньше относительно всего мозга.
Сформировалась лобная область не для того, чтобы думать, а чтобы заставить человека индивидуального делиться пищей с соседом. Ни одно животное не способно делиться пищей, потому что еда — источник энергии. А людей, которые не делились пищей, в социальной группе просто уничтожали. Кстати, мы все знаем пример работы лобной области — это анорексия. Человека, который, чтобы похудеть, перестает есть, заставить потом невозможно — и в конце концов он умирает.
Мозги даны нам свыше для того, чтобы совершенствовать этот мир, эволюционировать, а не деградировать, но происходит именно это...читать далее

теги блога jeisson

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн