Wasiliew Wasilij

Читают

User-icon
30

Записи

199

Как корабль назовёте...

На горящем в Петербурге ледоколе нет системы пожаротушения
МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости.
Строящийся на Адмиралтейских верфях в Санкт-Петербурге ледокол «Виктор Черномырдин» на момент возгорания не был оборудован системой пожаротушения

Всё в этой ситуации прекрасно… Всё говорит само за себя...


Для Тимофея.

А то вдруг у него такого не бывает.

Для Тимофея.


Офигеть новость прочитал...

Фашисты отказались поставлять оружие диким племенам из-за устроенных (предположительно) ими зверств…

Тимофей, ты это специально?!

Хотел пройти мимо повседневного кретинизма Тимофея, тем более, я у него в бане и все ответы на его вопросы к миру о помощи и разъяснениях остаются со мною по умолчанию;)

Тимофей, ты это специально?!


но где уж тут! В первом же открытом посте нахожу...


Тимофей, ты это специально?!


( Читать дальше )

Готовь сани летом;)

Граждане спортсмены и просто пользователи инстаграмма! Видел ли из вас кто-нибудь такую приблуду в ежедневной обстановке?
Готовь сани летом;)
Приблуда выпускается коммерческим продуктом аж с 1997-го года… Подобное представлял только на коньках для профи уровня зимних Олимпийских Игр.

Себе на память.

Давеча приезжал из провинции сотоварищ. Очень уважал, «как у вас тут всё благоустроено и облагораживается всё больше и больше». И не очень понимал мою реакцию на его тихие восторги...
Поклонник вы Собянина, не поклонник, это не суть важно. Давайте обратимся к цифрам. Если взять расходы всех бюджетов регионов, на транспорт, от 60 до 69 процентов — это доля Москвы. Вы понимаете, что может этот город сделать? А если мы возьмем не к ночи будет упомянутое благоустройство, то это под 60 процентов. Вся остальная страна благоустраивает себя на 40 процентов, а Москва — на 60. И ни в чем себе не отказывайте в других регионах, когда соберетесь все это делать. Это же фикция. Но это фикция ровно потому, что стяжка денег на Москву фантастическая. И у них деньги не потому, что Собянин крутой, а потому, что страна с точки зрения налогов так устроена.

С другой стороны...
мы страна с чудовищными масштабами перераспределения, от которых мы быстро не уйдем. Как вам картинка последнего [2014-го] нефтяного года, когда еще цена была высокой? 27 процентов всех налоговых доходов федерального бюджета давал Ханты-Мансийский автономный округ, а три региона, с Москвой и Ямалом, — половину всех доходов. Вот [в 2016 году] грохнулась нефть, и вы видите, что теперь четыре — Питер добавился — дают больше половины. Как будете отпускать регионы на свободу, как потопаешь, так полопаешь, поработай сам, при таком адском неравенстве налоговой базы?


( Читать дальше )

Внимание!!! ГАЗПРОМ переименовали!!!

Будьте внимательны при совершении ваших торговых сделок!!!
Внимание!!! ГАЗПРОМ переименовали!!!


Убивайте тех, кто на вас не похож

Книга шикарная. Автор шикарный.
Почему Тимофей её не осилил? Да потому что с уровнем "#стивенкинг" такое не читают;)
Меня не устроил конец. И это нормально. Совершенно фантастически выглядела бы история о том, как писатель, живя в нашей жизни, сотворил произведение о духовном развитии человека — и придумал бы концовку в духе этого развития! Каким бы образом это было возможно?! Откуда человеку «рядом с нами» знать, к какой вершине приходит его брат в своём духовном развитии?! Как описать нирвану или откровение?! Одно дело сочинить про то, что посредством пушки можно улететь на Луну — всё понятно, идея, процесс, допущения, «что там» — всё однозначно, вася из коровника напишет, вернее, расскажет такую историю на перекуре. 20 000 лье под водой? Да раз плюнуть! А вот описываемая жизненная ситуация… Да, «пустота», да, одиночество, да, спокойствие — ну а в апогее-то что?!
И Моэм не осилил. Ни монастырь не был основан, ни книга о счастье не была написана, ни духовные практики для трейдеров не были организованы, как говорится, на словах ты #левтолстой, а не деле — Таксист простой;)
У Мартина Идена, кстати, такая же история происходит: жил-жил, упирался-упирался, достиг вроде бы вершин — и в топку!
И тИмофея она же ожидает.

теги блога Wasiliew Wasilij

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн