Дмитрий Перевалов

Читают

User-icon
1

Записи

4

Маленькая история к пути НЕ потери

Это мой первый пост. И его причиной стал пост https://smart-lab.ru/blog/547692.php, в котором автор подметил о смене тренда в ветках смарт-лаба. Спасибо ему за то что смог поделиться своими достижениями, ведь это как раз то к чему каждый из нас каким-либо образом стремиться.

В след за этим решил поделиться своей небольшой историей. Она небольшая, но, как мне кажется, не менее важная. Ее можно поделить на 2 этапа.

1 этап.

Профильная история начинается с торговли с января текущего года. Когда было окончательно решено, что торговля это то самое! Имел смутное представление на тот период, что такое скальпинг. Был терминал, был привод, был счет в 130 тыс. руб. И книга под рукой «Один хороший трейд». Она и дала базу в торговле. На этом этапе кроме умения использовать инструменты не было умения в торговле. Не было ни дневника сделок, ни видео со сделками, ни риск-менеджмента, ни, самое смешное, торговой системы. Ничего. Но было другое — желание. 

Я не знаю ни одного трейдера, который бы не терял на рынке свой депозит либо его часть. И я не исключение. За первые 5 месяцев, а точнее до июня, все еще был на стадии обучения. Планомерная и ежедневная торговля давала плоды в виде структуризации информации полученной извне. Ее систематизации. Но как итог за это период я потерял 30 тыс. руб. И, возможно это может кому-то помочь вначале, я смог понять из чего сложилось такое число. Примерно 10 тыс. рублей ушло на комиссию, другие 10 тыс. рублей потерял на чистой торговле: с переменным успехов в выигрыше все-равно оставался в минусе. И самое обидное, что оставшиеся 10 тыс. рублей я потерял на 3 сделках. Эти сделки выбиваются из общего списка всех сделок, так как они в общем были случайными. И в двух из эти трех, я закрывал позицию на самых экстремумах, после которых цена в одночасье переварачивалась и доходила до точки входа. Тем самым давая понять, что это были ошибки. Как в открытии, так и в удержании убыточных сделок. Но где же история успеха, о которой ты писал? Она на 2 этапе.

( Читать дальше )

теги блога Дмитрий Перевалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн