Половец

Читают

User-icon
9

Записи

8

Фридом Финанс. Не могу вывести деньги 9е сутки

Расскажу историю, как я уже 6й день с нулевым результатом вывожу деньги и закрываю ИИС.

Был у меня ИИС у брокера Церих, мигрированный в Фридом Финанс в конце декабря. В начале января оформил поручение на вывод средств, и на закрытие счета ИИС. После этого появилось сообщение, что вывод средств заблокирован. Персональный менеджер порекомендовал обратиться в поддержку. Писал в чат, написал письма, звонил в техподдержку  — нулевой результат, связаться ни с кем не удалось. 
Наконец, 10.01.2021, после 5 дней ожидания, написания писем в поддержку, звонков менеджерам мне все-таки ответили буквально следующее: «Вывод денег с ИИС без закрытия нельзя. Надо написать в личном кабинете tradernet.ru с открытой сессией безопасности в разделе „Кабинет“ — »Запросы и пожелания", что хотите снять блокировку с ИИС на вывод денег и его закрытие. "
Далее, 11.01.2021 пришло сообщение: «Уважаемый клиент, блокировка счета ИИС снята на 3 суток, в этот период Вам доступна подача поручений на вывод активов». При этом старые мои заявки на вывод средств на закрытие ИИС находятся в статусе «в обработке» и непонятно, мне нужно повторно подать поручение на вывод средств и закрытие ИИС или ждать пока выполнятся старые. 

( Читать дальше )

Как стать квалифицированным участником?

Требования, которые сейчас прописаны законах всем известны:
1) У вас есть 6 млн рублей (например, на вкладах, в акциях, облигациях и тд)
2) Вы работали не менее 2 лет в компании, у которой есть статус профессионального участника рынка ценных бумаг,или от 3 лет — в организации, не имеющей этого статуса, но торговавшей ценными бумагами или производными. Работа должна быть непосредственно связана с ценными бумагами
4) Вы в течение последнего года совершали не менее 1 сделки в месяц и не менее 10 — в квартал. Оборот по сделкам должен быть не менее 6 млн рублей в совокупности
5) У вас есть высшее экономическое образование аккредитованного вуза или аттестат специалиста финансового рынка (ФСФР), аудитора, страхового актуария; сертификат Chartered Financial Analyst (CFA), Certified International Investment Analyst (CIIA) или Financial Risk Manager (FRM)
Поскольку не прохожу по пп.1-3, решил разобрать как пройти по п.4.
Наверняка есть люди, имеющие аттестат ФСФР, насколько дорого, долго получение такого аттестата?

к вопросу о файте Тимофей - Арсагера

Глянул на график Арсагеры с самого ее начала. Братцы, да это же типичный лохотрон, который нам тут втюхивают. Вы посмотрите, по каким ценам там засажен народ в 2009г.! И эти люди запрещают нам ковыряться во рту? 
Считаю, что каждый уважающий себя трейдер в этом споре должен встать рядом с Тимофеем. Выбор за вами!

Сбер об - чуть больше 1 доллара

А ведь это 30 рублей в ценах  2008 года, и близко к лоям.
Не пора ли начинать тарить и отыгрывать девальвацию в акциях?

Индивидуальные инвестиционные счета

Прошлой осенью, перед началом действия закона об ИИС только ленивый брокер не рассказывал об этом на каждом семинаре. Тем удивительней, что как-то все затихло по поводу ИИС сейчас. 

Я открыл ИИС в январе 2015 года, но деньги (400 тр) собираюсь внести только в декабре. Могу ли я в этом случае претендовать на полный вычет в размере 52 тр? 
 

Роджер Сайп "Развитие мозга"

Книгу начал читать не сразу, из-за нехватки времени, да и рецензии других читателей были противоречивые, но как-то образовалось свободное время, начал читатью… и не пожалел. 
Книга состоит как бы из нескольких частей, напрямую не связанных другом: тут и развитие памяти, и увеличение скорости чтения, и система достижения любых целей, и техники самомотивации. В каждом разделе есть задания, которые надо выполнять, чтобы лучше усвоить навыки о которых рассказывается. В целом — мало воды, много полезной информации. Дочитывал в отпуске, на море, не мог оторваться пока не дочитал, книга затягивает и мотивирует. Если освоить все — наверное, можно стать суперменом, успевающим все, всезде и всегда, не для всех это реально, но важно просто делать хотя бы маленькие шаги к этому, на длинном промежутке времени эффект сильно удивит. 

Роджер Сайп "Развитие мозга"


Рецензия на книгу Дэна Вальдшмидта "Будь лучшей версией себя"

Пожалуй, лучшая книга по мотивации из всех, что я читал.Состоит из четких коротких инструкций как сделать из себя выдающуюся личность по разделам и мотивирующих историй.Читая ее, остро понимаешь, почему ты все еще не президент своей мультикорпорации и не миллиардер и как много  нужно делать, для того, чтобы им стать.При этом она заряжает уверенностью, что добиться можно всего на свете. Книга очень сильная, нет ни грамма воды. Я сделал ее своей настольной книгой, которую открываю на каком-нибудь разделе каждое утро, перечитываю и заряжаюсь на целый день.

Рецензия на книгу Дэна Вальдшмидта "Будь лучшей версией себя" 

Для Лехи-майтрейда и остальных любителей Мавроди.

А давайте уже разберемся, что же такое МММ-2011 и что с ним будет дальше? 
Мне лично дальнейшие события видятся так:
1. МММ — это пирамида. Следовательно, она развалится (завтра, через год или десятилетие — относительно без разницы)
2. Переводы участников через банк, следовательно документированы.
3. Формально, основания переводов — пустые. Следовательно, любой отправивший деньги имеет право через суд истребовать их обратно. (кроме случаев переводов «добровольное пожертвование»)
4. В итоге, при крахе пирамиды (который произойдет 100%:
— Все кто получил обратно больше чем ввел, получат иски/требования вернуть всю прибыль.
— Организаторы — «чистые», их ответственность только на уровне «расходов на рекламу» (подозреваю, что таковые платежи они офомили правильно, через «добровольные пожертвования» и останутся полностью чисты без обязанности что-либо возвращать и без какой-либо ответственности по действующему законодательству).
-  Попадут десятники и сотники — к ним будет большинство исков с требованием вернуть «ошибочно перечисленные». Им придется направлять аналогичные иски тем, кто получал от них прибыль.
5. Банковский счет физика — его личный счет, как бы он ни был «обособлен». Собственник полностью сам отвечает за все платежи по нему, ВСЕМ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ.
6. Все, что приходит с формулировкой «добровольное пожертвование» — можно считать прибылью.
7. Все, что приходит с другими («пустыми») формулировками — будет считаться ошибочным поступлением и подлежит возврату по тем же реквизитам, с каких пришло.
8. Все расходы со счета с формулировками «добровольное пожертвование» — это ваша жертва и ее никак не вернуть, не доказать.
9. Все расходы на «рекламу», «аренду», «канцтовары» с вашего счета — это ваши личные расходы. Никакие аргументы, что «это за счет системы» — не действуют. Это не счет ООО «Система», а Ваш личный счет и Ваши личные расходы.
10. Все расходы с вашего счета по «пустым» формулировкам могут быть обжалованы вами и истребованы обратно (как ошибочные). Инициировать возврат должны именно Вы — чем раньше, тем больше шансов получить.
Никакие аргументы, что пришли 50тыс от Васи и я их отправил Пете — не действуют. Васе будьте добры вернуть, а уж с Петей разбирайтесь сами.


( Читать дальше )

теги блога Половец

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн