Илья Боев

Читают

User-icon
5

Записи

6

МИФЫ О ДОВЕРИТЕЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ

МИФЫ О ДОВЕРИТЕЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ

Столкнулся тут с очередным мифом про биржевую индустрию.
Оказывается, некоторые люди до сих пор всерьез считают, что когда консультант/управляющий работает с чужими деньгами и берет за это часть прибыли (в кач-ве оплаты его работы) -он ПЕРЕНОСИТ СВОИ РИСКИ НА ИНВЕСТОРА))

Я много раз в своих лекциях объяснял ошибочность этой конструкции, но объясню еще раз подробно для тех, кто вдруг не слышал:

1.РИСКИ ВСЕГДА НА ХОЗЯИНЕ ДЕНЕГ, независимо от того — кто торгует. Если вы сами торгуете своими деньгами — риски по этим деньгам на вас. Если вы отдаете свои деньги в ДУ или работаете с консультантом (в любой форме) — риски все-равно на вас.

2.При ДУ вы передаете РАБОТУ на другого человека, но не передаете риски и не передаете прибыль( 80-90% прибыли всеравно ваши, а 10-20% от прибыли вы платите человеку за РАБОТУ).

3.Передать РИСК потери своих денег другому человеку невозможно (по крайней мере без его согласия). Но если некие управляющие обещают инвестору, что будут компенсировать просадки по его счету (например), тогда это ИНВЕСТОР ПЕРЕНОСИТ СВОЙ РИСК НА УПРАВЛЯЮЩЕГО, а не наоборот).



( Читать дальше )

Зачем SAMSUNG И LG блокчейн ?

Зачем SAMSUNG И LG блокчейн ?

Новая волна оживления на крипторынке спровоцировала не только спрос на инвестиционные проекты, но и ожесточенную конкуренцию среди бизнеса. Но на этот раз в битве за клиента участвуют не только блокчейн-компании, а и такие техногиганты как Samsung и LG.

По данным технологической корпорации Cisco, к 2027 году 10% мирового ВВП будет храниться на блокчейне. Это означает что через 8 лет стоимость активов в распределенных реестрах может достигнуть около $10 трлн. Поэтому многие технологические компании начали внимательно смотреть в сторону криптоиндустрии. Ведь самый большой «кусок пирога» можно заполучить лишь возглавив новое движение, а не когда на рынке будут заняты все свободные ниши.

Учитывая, что даже центробанки всерьез заговорили о криптовалютах, Samsung и LG решили также получить свое место на передовой, и попутно превратить криптовалюты и блокчейн в часть ежедневной жизни людей.



( Читать дальше )

КАК СДЕЛАТЬ ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МАКСИМАЛЬНО ПРОЗРАЧНЫМ ?

КАК СДЕЛАТЬ ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МАКСИМАЛЬНО ПРОЗРАЧНЫМ ?

Данная статья будет интересна тем, кто решился на доверительное управление, а также тем, кто хочет организовать максимально эффективно работу трейдеров в небольшом фонде.

Дано:

Несколько депозитов

Какой должен быть результат :

1) Максимальная прозрачность и возможность для аудита.

2) Доступ на биржи для трейдеров без возможности вывести в кэш, но управление и трейдинг должны быть удобными.

Варианты решения:

1.Просто API биржи передаем трейдеру, по факту в определенный период снимаем профит и все.

Если депозит полностью подконтролен трейдеру то за движением сделок и изменением депозита по API биржи можно следить в через сервис Xchainer 



( Читать дальше )

Как работали инвестиционные фонды до блокчейна ? Признаки скам-фондов.

Как работали инвестиционные фонды до блокчейна ? Признаки скам-фондов.

Фонд (фр. fond от лат. fundus) — совокупность систем и элементов, работающих одним целым для достижения общей цели

Как работали инвестиционные фонды до блокчейна ?

Инвестиционные фонды являются частым выбором многих инвесторов, которые предпочитают доверять свои средства профессиональным управляющим. Классическая модель инвестиционных фондов имеет несколько основных рисков для инвесторов:
Рыночные риски
Управленческие риски
Риски ликвидности
Рыночные риски – это вероятность того, что доходность будет ниже предполагаемой. Вплоть до появления убытков на коротких промежутках времени. Этот риск не зависит от инвесторов или управляющих.

По мимо рыночных рисков, инвестор принимает на себя риск потерь вследствие неграмотного управления средствами фонда. Доверяя средства управляющим, инвестор полагается на их профессионализм и удачу, как не неотъемлемого фактора.



( Читать дальше )

ЧТО КУРИТ ТОМАС ЛИ КОГДА ГОВОРИТ О БИТКОИНЕ?

ЧТО КУРИТ ТОМАС ЛИ КОГДА ГОВОРИТ О БИТКОИНЕ?

Что курит Томас Ли основатель fundstrat  когда дает свои прогнозы относительно куса биткоина ?
Давайте разберемся.Сейчас готовлю большое исследование по биткоину, рунет забит одними и теми же статьями где упоминаеться всемирноизвестное агентство с такими пассажами :
«Аналитическое агентство Fundstrat провело исследование и пришло к мнению, что в 2019 году стоимость BTC достигнет 64 тысяч долларов.» используемым в статьях на данную темамику."
Том ли вызывал давно у меня много вопросов, ну что бы не быть голословным просто берем ForkLog
Ищем нашего героя по тегу:https://forklog.com/?s=Fundstrat

( Читать дальше )

теги блога Илья Боев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн