Илья Митин

Читают

User-icon
1

Записи

2

Капитан Очевидность

Прочел я эту книгу довольно давно… но до сих пор помню ощущение после прочтения — «да я об этом и так знал». Еще один хороший ответ самонадеянным типам, которые не понимают (или врут, что не понимают), что случиться может что угодно. И случается чаще, чем они подсчитали. 

Ну а если пытаться все-таки думать как считать, то… единственное что у нас спрашивали на экзаменах по нестационарной теплопроводности — это граничные условия. Но в какой точке начинается новый процесс? Какой силы этот процесс, а точнее — насколько долго и далеко все зайдет?
В книжке есть «правильный герой», но нет формулы… потому что новый кризис будет содержать что-то новое, такое, чего мы еще не видели.
Тут не переплюнешь Сороса «Этот кризис завершился. Ждите нового».


Достойная книга

Адекватная оценка силы привычки и неожиданно реалистичные идеи для того, кто все-таки задумает приручить/изменить привычки.
Из минусов — практическое руководство должно быть компактнее. Мне констатирующая часть… показалась очевидной… Приятно, конечно, читать то, что с чем ты согласен, но… это не очень практично. Но, в любом случае, это одна из достойнейших книг, которые я читал по психологии.

теги блога Илья Митин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн