Алексей Иванов

Читают

User-icon
1

Записи

4

Какой вид анализа используете для ВХОДА в позицию?

Какой вид анализа используете для ВХОДА в позицию?

Технический и побарный анализ
Горизонтальный и вертикальный объем
Кластерный анализ или футпринт
Лента принтов или стакан
Иной
Всего проголосовало: 29

Данная статистика нужна для понимания текущего положения и проблематики.

Насколько я понимаю, с каждым новым днем на рынке число торгующих роботов становится все больше по соотношению с живыми трейдерами. Одни роботы помимо основной цели прибавляют шума в потоке данных биржи, а другие могут набирать позиции в противоход движения известных формации/методов/паттернов.

За время моей большой исследовательской работы (а длилась она в течение 4х лет) на основе данных объемного анализа, могу сказать, что актуальность данного анализа не поменялась. Менялись только способы проявления объемов, которая никак не влияла на реакцию цены на данный уровень с проявленным объемом, что позволяла спокойно входить в позицию.

Вот мне интересно, в вашем случае поменялись сигналы входа в позицию, может одни паттерны перестали работать, но начали другие.

При выборе вариант ответа ИНОЙ — можете в комментариях указать какой.


Неудачное знакомство с трейдингом

Прочитал первые три главы и не могу сдерживать в себе мысли. Прошу автора книги отнестись к данному посту с пониманием.

Автор пытается показать картину максимально приближенную к реальности. Однако я вижу, что картина описана сточки зрения неудачного опыта торговли и знакомства. Я не понимаю, зачем это обобщать? Зачем быть таким категорическим? Это ведь не изменило бы основные цели выпуска книги. Можно же было написать книгу немного в другом контексте, а получается намеренная дискредитация трейдинга.

Причем автор уверен, что читатель будет возвращаться к данному руководству снова и снова, каждый раз переосмысливая его содержание с учётом полученного опыта. Ну конечно, в первых трех главах, тут кидают такое семя сомнения начинающему трейдеру, что он никогда его не забудет, а будет только вспоминать при первых же сложностях.

Но давайте по порядку, с самого начала.

Начало.

Автор просит быть открытыми для получения новых знаний, а не искать на подсознательном уровне уже сформированную у читателя голове теорию. Но, на минуточку, он же сам представляет свою теорию — «теорию неудачи (или неудачника)», которую подтверждает статистикой, примерами и цитатами многих личностей. Тем самым ищет подтверждения своей неудачи из разных источников. Исходя из которых предлагает читателям уже в самом начале пути не лесть в трейдинг, и что у них ничего не получится. Зачем это писать?!



( Читать дальше )

Анализ активности роботов - Паттерны

В предыдущем видео рассказывал о новом способе анализа рынка, в котором наглядно показал, на какую часть данных следует акцентировать внимание. В текущем видео рассмотрена небольшая часть паттернов, которые отлично срабатывают по сей день на рынке.


теги блога Алексей Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн