Homo Sapiens

Читают

User-icon
5

Записи

4

Пару слов про конференцию

Впервые побывал на конференции. Если одним словом: доволен. 

Непринужденная обстановка, хорошие питание и организация.

Кто понравились. 

Элвис Марламов. Простое изложение материала и в этом его сила. Помог увидеть лес за деревьями. Кто-то был с ним несогласен, в том числе и последующие выступающие, да что поделать, рынок — дело вкуса.  

Сергей Пирогов и Александр, из команды Invest Heroes. Когда только Сергей ушел в самостоятельное плавание, я учился у него основам инвестирования в одном их первых потоков. Давно слежу за ними в инстаграмме. Мне кажется этих ребят незаслуженно поставили в маленький зал «Мюнхен», потому что у них действительно было дельно и интересно. Это была не РЕКЛАМА с обезличенными слайдами, а их ход мысли, обоснование и конкретные тикеры в портфеле. Без вот этих вот:
— «А что у вас в портфеле» 
— «ааааа эммммм ну не хотелось вот прям так на публике раздеваться» и все в этом духе. 

Георгий Вербицкий. Энергетика Бали vs энергетика Москвы. Думаю многие поняли о чем он, даже если не знают что такое «эгрегор». Еще более ценно было поговорить после выступления вживую. О психологии, о том как с собой справиться, какие шаги сделать ну пути к трейдерству. Не дает покоя мысль, что примерно эти темы и нужно было сделать основой его выступления. Логично, этого собственно и ждут от практикующего трейдера. Но еще раз, отстраненность темы от трейдинга, была восполнена личным общением. 

( Читать дальше )

К вопросу о форекс-дилерах. Нужна помощь зала

День добрый! 
Накопилось несколько вопросов по работе на форекс, а именно по дилерам.
Посмотрел условия лицензированных, не сказать что они айс. Например на финаме написано в условиях, что минимальная сумма сделки 50000 евро по паре евро/доллар. То есть при пополнении счета на 1000 долларов, я смогу совершить только одну сделку и то с максимальным плечом. Точнее его не хватит. Оно 1:47. 
Вроде как условия на ПСБ демократичнее. 
Подкупает конечно определенная гарантия возврата средств. В свете последних событий по отзыву лицензий в меня могут начать бросать помидоры. НО определенная гарантия все же есть, в отличие от иностранных дилеров.  
Гадать не хочется, поэтому если у кого есть опыт работы, просьба поделиться: 
1. работаете ли с российскими лицензированными форекс-дилерами? 
2. если да, с каким? Устраивает дилер и условия работы? Как работает дилер, все ли норм, есть ли нарекания и серьезные проблемы? В общем положительные и отрицательные моменты. 

( Читать дальше )

А-ля введение в профессию трейдера

Дочитал книгу Дмитрия Черёмушкина «Путь трейдера».
Данный труд вполне можно было бы озаглавить как «Краткое введение в профессию трейдера». И содержание книги отвечало бы названию на 100%. Ибо тема как стать миллионером не очень-то раскрыта)
Автор по вершкам осветил наиболее общие темы, с которыми столкнутся начинающие трейдеры. Опытные спекулянты вряд ли почерпнут что-то новое.
Для меня новым оказался раздел о торговле роботами. НО только лишь по той причине, что торгую исключительно ручками. После прочтения закралась таки мысль попробовать с роботами. Но это не точно)
Как я понял автор торгует на бирже, без форекса. 
Посоветовал бы читать опытным, а тем более торгующим в плюс трейдерам? Нет. Совсем начинающим — вполне. Так сказать для затравки. 
Тем не менее автору спасибо за труд.
 
 
 



Прекрасная книга

Несколько месяцев назад прочитал книгу Рената Валеева «Искусство трейдинга».
В настоящее время решил освежить в памяти отдельные изложенные в ней мысли, которые мне показались интересными и полезными. 
По этой причине и созрел пост, с некоторым опозданием. 
Почему мне ПОНРАВИЛАСЬ книга: 
— много конкретики. Мне не по душе ни люди, ни книги, которые вместо изложения проблемы/дела и способов его разрешения начинают лить воду, размышлять о высоких материях и всемирном зле. Здесь этого нет, все четко. 
— легкий слог. Знаком с многими другими книгами по теме трейдинга. К моему сожалению некоторые из них читались со скрипом, нудно. Часть дочитана, часть на свалке истории. Эту книгу прочитал за несколько дней и с большим интересом. 
— мне импонирует, что автор наш соотечественник. Неплохо почитать как здорово зарабатывать на бирже где-то там, за морем. Но я живу в России и зарабатывать пытаюсь здесь же. И хочу читать об опыте успешном и не очень наших, российских трейдеров. 

( Читать дальше )

теги блога Homo Sapiens

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн