homo_pingvinius

Читают

User-icon
9

Записи

21

Маленькие нюансы вечных споров

Не извелись еще любители потрепать языком на тему «вредности» ДУ, чем несомненно приводят меня в состояние смеха=))

Даже стыдно как-то объяснять людям очевидные вещи, чем же все-таки отличается кредит от получений денег в ДУ.

ОБЪЯСНЯЮ ЕЩЕ РАЗ И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ (для тупых)!!!

Когда вы берете кредит — вы платите % банку, когда вы берете деньги в ДУ — инвестор вам платит % за успех!!!

Для лучшей иллюстрации приведу слова Чапаева из бородатого анекдота:
«Вот видишь, Петька, у меня хуй в жопе и у тебя хуй в жопе, но есть один нюанс!»

Надеюсь благоразумие восторжествует и Тимофей не забанит меня за мат использованный в таком контексте=))

Кто не берет в ДУ – ссыкливые неудачники!

Меня просто поражает тупизна некоторых обитателей смарт-лаба, которые считают, что привлечение денег в ДУ характеризует трейдера, как опустившегося неудачника слившего собственный депозит. Дебилы! Все на самом деле наоборот. Успешно управляющие чужими средствами – это трейдерская элита, это действительно профессионалы умеющие принимать решения и нести ответственность.
 
Хочешь проверить, успешно человек управляет чужими деньгами или нет? Дай ему счет в управление и только тогда кричи кто шарлатан, а кто нет. А если не можешь проверить, то засунь свое мнение себе в жопу!
Кто не берет в ДУ – ссыкливые неудачники!
Плох тот трейдер, кто не мечтает управлять фондом. Просто реальное ссыкло, которое всю жизнь будет играть в дворовый футбол. Я просто поражаюсь как еще эти люди могут писать антиДэУшные посты, тем самым выставляя себя никчемными пэтэушниками.
 
Правильность взятия средств в ДУ не вызывает у меня никаких сомнений. Все настолько очевидно, что даже объяснять впадло. Есть у меня стратегия, которая дает 30-40% годовых, сколько мне потребуется времени чтобы стать долларовым миллионером начиная с миллиона рублей? Особенно удивляет сравнение ДУ с банковским кредитом. Типа можно и кредит взять. Вы чё, дауны? Бесплатные длинные деньги и платные деньги с обязательством ежемесячно гасить % и тело.


( Читать дальше )

Как стать Ротшильдом или доширак форева

Вы тут все дрочитесь со своими системами, пипсы считатет, о шезлонге на Бали мечтаете и ноутбуке на пузе=) Ладно, мечтайте дальше тупаны!

А вот Федор Михалыч уже давно расписал вам схему, как поднять кучу бобла.

Еще раз говорю вам не читатйте вы книги по трейдингу, по всякой там психологии и дисциплине. Посмотрите просто на график месяц-неделя-день. Он вам даст все ответы, как заработать на рынке.

Уебываете от ваших мониторов, лучше книжки хорошие читатйте и в парках гуляйте!!!

Отрывок из романа «Подросток» (оооочень много букв):

«Моя идея — это стать Ротшильдом. Я приглашаю читателя к спокойствию и к серьезности.

Я повторяю: моя идея — это стать Ротшильдом, стать так же богатым, как Ротшильд; не просто богатым, а именно как Ротшильд. Для чего, зачем, какие я именно преследую цели — об этом будет после. Сперва лишь докажу, что достижение моей цели обеспечено математически.

( Читать дальше )

Потеря опционной девственности. Нужен совет=)!

Итак, друзья!

Видимо по апрельской серии опционов некоторые позиции выйдут на экспирациию. У меня проданы синтетические бабочки на трех страйках, в связи с чем есть вопросы:

1) В какое время фиксируется цена фртс по которой произойдет экспирация?

2) Если я довожу до экспирации, то у меня закроется вся позиция вместе с фьючами фртс 6.12 или только опцики?

Буду признателен за советы! отблагодарю плюсом в профиль=)

Опционы как хедж, а не спекуляция

Друзья опционщики!

растолкуйте мне пожалуйста одну простую вещь.

спрашиваю, как человек, который нихера не вкурил эту тему и прошу на палцах=)

если у меня есть лонг по индексофьючу, по которому я не хочу фиксить ни прибыль ни убыток (в данном случае причина не важна), то каким опционом мне его захеджить. тут вопрос в получении прибыли не стоит, просто это такой хитрожопый способ фиксирования позиции не закрывая ее=)

какой алгоритм отбора опциона и чем мне грозит то или иное движение рынка?

я это сам почитаю конечно, но хочу изучать, через призму своей цели. а прежде, чем изучать, хочу сформировать хоть какое-то представление о предмете=)

Спасибо ответившим, уважаю опционщиков, вы сечете в теме от которой у меня волосы на груди щевелиться начинают=))!

Детективное: Борис Абрамыч VS Роман Аркадьевич

Как мы знаем в суде Лондона происходит увлекательнейший процесс. Сегодня последний день перекресного допроса Абрамовича. Если кто и следит, может поделитесь ссылками, где можно будет текстовую он-лайн трансляцию посмотреть?

А пока ссылки на предыдущие дни.




Для затравочки — запись разговора Березовского, Абрамовича и Патаркацишвили в аэропорту Ле Бурже 
www.novayagazeta.ru/politics/49374.html


Речь Абрамовича и 8 дней допроса. Чувак сидит в зале суда и строчит от туда в режиме он-лайн=)
www.snob.ru/search/tag/roman%20abramovich

30 октября – 190 лет нашему дорогому Федор Михайловичу

Т.к. в выходные я привык думать о бухле, ебле и фитнесе, то напишу сейчас.
 
Итак, друзья, кому повезло в этом году, можете в это воскресенье поднять рюмашечку хорошего коньяка за Великого русского человека!
 
«…в катехизис добродетелей и достоинств цивилизованного западного человека вошла исторически и чуть ли не в виде главного пункта способность приобретения капиталов. А русский не только не способен приобретать капиталы, но даже и расточает их как-то зря и безобразно. Тем не менее нам, русским, деньги тоже нужны, — прибавил я, — следовательно, мы очень рады и очень падки на такие способы, как например рулетки, где можно разбогатеть вдруг, в два часа, не трудясь. Это нас очень прельщает; а так как мы и играем зря, без труда, то и проигрываемся!»
«Игрок» Федор Достоевский



Ищите свое место в жизни, формируйте правильное мировоззрение, будет порядок в голове – будет и в трейдинге порядок, а классическая русская литература в этом вам поможет значительно больше, чем сотни книг по трейдингу.

Извиняюсь, что не про трейд-рум. Есть много пьющие трейдеры из Казани?

пока тут многие объединяются на почве совместного онанизма

есть предложение совместно смотреть футбол в пабах и кабаках и бухать пиво!

Продолжая исторические хроники...

Ну что спекули? Как там продвигается борьба со своими пороками=)?
Ладно, пока вы повышаете дисциплину, я продолжу свои исторические хроники, начатые вот в этом посте  smart-lab.ru/blog/8093.php  =))
В рамках исторического журнала «Власть факта» на Культуре иногда попадаются темы касающиеся финансов. Порылся в архиве и вот что нашел.
 
 

1)      12.10.11 Власть факта. «Банкиры и банки»

Банки начались со скромной «лавки менял» (от итал. «banco») и превратились в «двигатель» капитализма. Каково отношение к этому институту современного капитализма? Одни видят в банках важнейший элемент экономики, другие — обвиняют во всех грехах, в частности, в том, что современный человек попал в зависимость от кредитов. Какова власть банков над обществом? Как возникли банки Ротшильдов и советская сберкасса, кто такие «грабители банков» и почему к ним такое снисходительное отношение в массовой культуре? И, наконец, каков «вклад» банков в экономические кризисы? Гости в студии: директор Банковского института ГУ-ВШЭ, кандидат экономических наук Михаил Солодков и научный руководитель Фонда «Центр стратегических разработок», главный экономист Сбербанка РФ Ксения Юдаева.


( Читать дальше )

Тимофей "70% в месяц" Мартынов

Итак, хотелось бы поговорить об этической стороне козыряния высокими доходностями=)

Тут вроде и совершенно понятно, что никакой этики и морали ждать не стоит, ибо бабло — это святое. Все эти конкурсы ЛЧИ с их 2000ххххх% годовых. Рынку нужны новые жертвы, РТС, брокеру, Тимофею — всем нужны новые жертвы.

Представим простую ситуацию. Есть виртуальный парень — отличник с техническим образованием, весь такой умный, что пездец! ну он так про себя думает, т.к. вся его жизнь и достижения в учебе подталкивают его к этому умозаключению. И вот этот парень случайно натыкается в инете на возможность зарабатывать 70% (а в случае провала 15%) в месяц нихуя не делая, просто надо быть умным (коим он себя считает) и прочитать пару книжек=)

и вот, этот наш вымышленный персонаж, наколотив на демке состояние, занимает у родителей 50 тыщ рублей и относит их брокеру. 40% в год его конечно же не устраивает, он хочет 70% в месяц, ну он же считает, что не глупее Тимофея. и в 99% случаев это приводит к «полной жопе».

( Читать дальше )

теги блога homo_pingvinius

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн