Хайтрейдер Игорь

Читают

User-icon
7

Записи

43

Дефолт Газпрома

 

Да, в это сложно поверить, однако то, что никогда не должно было случиться с самым надёжным поставщиком газа враждебным Странам и не дружественным экономикам, случилось: Газпром объявил дефолт по поставкам газа в Еврозону — надоели, хуже пареной репы, а хуже только еврокурятник. И теперь им и вправду ничего не остаётся, как чесать репу и прогнозировать: возобновятся ли поставки или это отключение навсегда. Сначала своих иностранных и мелких российских акционеров кинули, а теперь и вовсе: прекращаем поставки газа по независимым от нас обстоятельствам. А по чьим таким? А по вашим же, наслаждайтесь жизнью без газа, который вас людьми, собственно, и делал. Газпромовцы ночами не спят, ныне, переправляют газ в Азию, чего давным давно сделать было надо. Трейдеры, читайте мой частный блог трейдинга, учитесь трейдингу и узнаете, как заработать на бирже.


Последние три месяца, а может и больше, меня часто спрашивают, как заработать деньги. Я откровенно не горю желанием открывать вам глаза и ваше обогащение мои планы не входит, сами решайте, смотрите, что больше нравится. Скажу только, что работая на дядю вы точно не заработаете. Заработаете, но не обогатитесь, дядя не для того создавал свой бизнес, что бы, наёмный рабочий, много зарабатывали - не подходит. Работать на нескольких работах, тоже не вариант, деньги не должны доставаться сложным, непосильным трудом и тем более: я трейдер и не могу рекомендовать никакой другой работы, кроме трейдинга - это самая лучшая работа в мире. И время это подтвердило самым наглядным образом. Трейдинг показал повышенную, а точнее максимальную устойчивость в covid-19, СВО в Украине, самоизоляции, новой пандемии и к предыдущему нашествию инопланетян. Ни в каком из этих событий ниодин трейдер не потерял работу, его не выгнали и его не имел начальник прямо в мозг, каждый день. В общем все трейдеры, благодаря своей работе, справились с вызовами жизни, самым, что ни на есть прекрасным образом и даже заработали.


( Читать дальше )

Газпром & дивиденды

Чрезвычайно мудрое решение со стороны Газпрома: взять & не заплатить дивиденды акционерам — кинули, причём на деньги. Трейдеры, спекулянты, иппотечники и просто банковские должники в один голос: «А что? Так можно было?» — берёшь в банке кредит, а потом заявляешь: я в этом году платить проценты не буду и, как с гуся вода. Бред конечно, в 21 вете, в век научно технического прогресса живём, когда космические корабли бороздят...., ну вы поняли, и, такой наглый бросок через бедро — это только у нас, в России возможно. Нефть — fuck, газ - fuck, недра — опять fuck — всё по справедливости: богатые должны быть ещё богаче, а бедные ещё беднее — капитализм, мать его, расслоение. Читайте мой частный блог трейдера, изучайте интернет трейдинг  — лучшая работа в мире и узнаете первым, как заработать деньги на бирже.



( Читать дальше )

Нефть по $20 доллар по 100

  • января 9, 2020
Кризис: год седьмой

Bandicam 2020 01 09 18 59 49 781

Шесть лет подряд благополучие россиян ухудшается, уменьшаются зарплаты, сокращаются рабочие места, но зато растут штрафы и пени, коммуналка и еда, бензин, цены в магазине, зарплаты чиновников, трейдеров, которые применяют полученные от меня знания и инсайдеров — все ждут кризиса. Новый 2020 — кризис год седьмой, однако только теперь от этом открыто, ну как открыто, в документах для служебного пользования, от этом сказал Центробанк в лице сами знаете кого. В этом документе, о шоковом обрушении цен, говориться о том, что после начала паники на рынках в 2020 году, в пиковых значениях нефть марки Urals (самая дорогая) может достигать значений $20 за баррель (средневзвешенная по году $25), а валюта будет стоить 94 рубля за штучку и не поддающимися фантазированию вылетами, походящими на удары в дно кастрюли, в которой и будут все биться в экстазе не менее, чем 5 лет. Читайте 



( Читать дальше )

Поздравляю с наступающим Новым Годом!

Безработицы в Стране нет, пенсионеры довольны своей пенсией 8 т.р., 53% молодёжи хотят свалить из России, 92% россиян хотят жить в СССР, благосостояние людей растёт катастрофическими темпами, ВВП на небывалом подъёме…, Путин и Медведев улыбаются от счастья на всех мероприятиях и фотографиях, в общем — в Багдаде всё спокойно.
Жаль только средний и малый бизнес убили и жаль, что полностью.
Более половины всех чиновников сидит на чемоданах, на низком старте. У них двойное гражданство, а семьи уже давно переехали и живут заграницей.
Поздравляю с наступающим Новым Годом! Пусть в нём вам, будет ещё лучше, чуть более одиноко, но ещё лучше.
Поздравляю с наступающим Новым Годом!



Деньги даром

По всей видимости властвующим элитам придётся воплотить в жизнь идею вертолётных денег. Что же это такое? Никаких премудростей: деньги сброшенные на людей с вертолёта назвал вертолётными американский экономист Миля Фридман. Для чего это делать?
Карл Маркс, в своих бессмертных трудах, предупредил нас, что капиталистическая модель экономики не вечна и обязательно закончится, потому, что при этой модели расширение рынка, что значит его существование, не может продолжаться дольше, чем под этот каток попадёт всё, существующее на земле. И это уже произошло, захватывать больше некого, свободных рынков не осталось. Как штаты отжимают Газпром из Европы? С-400 из Турции — вообще никого не стесняясь...
Для поддержания платёжеспособного спроса, в мире потребления, в котором благосостояние людей покупателей, во всём мире, постоянно ухудшается, чтобы капиталистическая модель не загнулась уже завтра, в странах золотого миллиарда уже ввели отрицательную ставку рефинансирования.

( Читать дальше )

БКС на сопельке

Один из самых больших брокеров фондового рынка отчитался об убытках по операциям с фьючерсами (на собачьем новоязе «деривативами»). Убытки чудовищных размеров, настолько, что пришлось закрывать позиции для покрытия убытков, в том числе и в акциях. Все, кто принимал участие в сделках, это риск и топ менеджеры, допустившие возникновение убытков, которые контора не могла себе позволить, были посланы в сад, в грубой форме.
Хотя в целом компания всё ещё на плаву и лет через 5 может воскреснуть, как птица феникс, если перестанут заниматься трейдингом и сосредоточатся на оказании брокерских услуг трейдерам.
Если БКС решит отыграться — прощай БКС. R.I.P.
Всвязи с возникновением предбанкротной ситуации у меня возникает ряд вопросов:
  • Что рекомендовали финансовые советники БКС своим клиентам, если сами для себя заработать не могут?
  • Продолжать держать свои деньги у брокера или пора валить?
  • Что дальше собирается делать руководство компании и как выходить из положения «нижний партер»?
Топ менеджеры прости Господи.

Брокеры будут платить трейдерам за сделку.

Александр Абрамов
1 октября в 22:27 ·  Крупнейший онлайн брокер Charles Schwab сегодня преподнёс сюрприз всему финансовому бизнесу в США: он объявил, что отказывается от взимания брокерской комиссии по сделкам с ценными бумагами. Это привело к обвалу цен крупнейших публичных брокеров в США. В отношении акций самого Schwab такое поведение инвесторов, на мой взгляд выглядит очень странным. Доля брокерских комиссий в доходах Schwab составляет всего 6%. Скорее всего, его решение очень продуманное: в конечном счете Schwab станет бенефициаром от этого шага. Эта мера делает его привлекательным для миллионов клиентов Robinhood и других специализированных платформ, основным преимуществом которых до сегодняшнего дня была нулевая брокерская комиссия. Доходы Schwab давно зависят от стоимости привлеченных активов клиентов. Так что мы наблюдаем очередное шоу, когда Schwab строит отрасль финансовых посредников. Но главное, от такой конкуренции выигрывают потребители финансовых услуг.



( Читать дальше )

Цена на рынке

Цена цена

На написание статьи меня сподвиг вчерашний разговор с близким человеком, который чуть не заплакал, доказывая мне, что цена на рынке на что то якобы влияет и способна вызвать какие-то движения, заметные не только в стакане, а и на графике. Я и ранее не раз слышал, как аналитики и иногда даже трейдеры в один голос пели, ах цена цена… — не обращал внимание, кто они такие, с работоспособностью прогнозов на уровне 23% и трейдеры, которые не смогли забрать с рынка не копейки? Пусть поют. Однако вчера я понял, что недопонимание этого вопроса, вопроса о том, как относиться к цене на рынке приобрело масштабы проблемы и нуждается, чтобы дальше не разрастаться, в моём пояснении. Сегодня разберём, что такое цена, как она устанавливается и формируется, на что влияет и можно ли вести свой трейдинг опираясь на цену или ценовые фигуры, которые она вырисовывает, можно ли вообще заработать на цене? Читайте блог трейдера и узнаете.


Так вот, цена на рынке устанавливается в результате, умным языком, выравнивания спроса и предложения. По другому: Цена рождается в кровавой бойне между продавцами (медведями) и покупателями (быками), в которой участвуют все трейдеры от мала до велика, а бьются они своими депозитами - деньгами. То есть, в результате битвы денег устанавливается цена, которая всех, и продавцов, и покупателей, устраивает - это равновесная или справедливая цена. Смогла бы цена быть хоть какой-нибудь без этого дорогостоящего для всех сражения? - нет. Значит, цена вторична, она не может установиться сама по себе.


( Читать дальше )

Трейдер слил $300 млн.

Из того, что происходит на бирже нам становится известно крайне редко и такие случаи почти всегда связаны с уголовным преследованием трейдеров, которые к этой новости причастны.
В частности на «Иранских» беспилотниках для саудовской «нефтянки» трейдер из корпорации Митсубиси, торгуя нефтяными фьючерсами, в понедельник, на открытии потерял $300 миллионов и скрылся, сейчас его ищут. А в общем на поиски уйдёт денег больше, чем он слил — ребёнок в мире слива.
Из тех, кто слил не по детски остаётся непревзойдённый амбициозный менеджер из европейского банка«Соси по генеральски Париж», Жером Кервель. Он, по разным оценкам слил от 5 до 7 миллиардов евро — вовремя засекли и остановили, ведь управлял он суммой в 10 раз больше, которую и должен был скормить рынку, не получилось, в следующий раз. Кстати Суд, виноватым его так и не признал, он на свободе, ищет новую работу.
Ник Лиссон, опять сингапурская биржа. Управляющий отделением умудрился слить не только то, чем обладал старейший Банк Англии, в котором счёт даже у Королевы, а сумму, кратно большую, чем все деньги и активы Банка. Скрывался. Поймали. Отсидел 5 лет. Сейчас зарабатывает продавая свои книги-воспоминания. Работать с деньгами он более ни когда не сможет. Официально слил около 1.3 миллиардов долларов, по факту более 500 — 28 летний победитель буквально из воздуха создавал деньги, которые проигрывал. Почитайте книгу, рекомендую.

( Читать дальше )

теги блога Хайтрейдер Игорь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн