hedger888

Читают

User-icon
5

Записи

8

Рубль - шансы на ближайший месяц!!!

Рубль - шансы на ближайший месяц!!!

летим на 38
летим на 39
дойдем до 37
возврат на 36
упадем на 35
свалимся на 34
Всего проголосовало: 30
Итак, господа, спустя две недели повтор на счет вашего мнения о рубле.

Рубль - шансы на ближайший месяц!!!

Рубль - шансы на ближайший месяц!!!

Рост до 37
Падение до 35
Топчемся на 36
Летим на 38
Стбильно идем на 34
Всего проголосовало: 68
ИМХО USDRUB_TOM 34,5-35,0 к экспирации SiU4 а каково ваше мнение

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОШЬ ОТ ПОНИМАЮЩИХ В ОИ ВО ФЬЮЧАХ!!!

Как трактовать ОИ в данном контексте? Все таки Растущий ОИ это означает что кто-то закупается или Может такое быть что кто-то конкретно встает в продажу Чего ждать от такого изменения? Понятно что заход в позу был в режиме РПС (внебиржевая сделка). Как соотнести такие увеличения в ОИ с поведением цены в режиме биржевых торгов?ТРЕБУЕТСЯ ПОМОШЬ ОТ ПОНИМАЮЩИХ В ОИ ВО ФЬЮЧАХ!!!

Закон больших чисел и рыночный сантимент

Меня, честно, удивляет как многие не видят простых законов природы, проявляющихся в рынке. Рынок как и все сделанное руками человека лишь кривое зеркало законов природы. Собственно о чем речь? Многие из вас, да и не только, а очень умные ученые мужи с пеной у рта доказывают друг-другу о случайности и неслучайности рынка. А если говорить более строгим языком, то можно ли использовать законы больших чисел на рынке и пользоваться всеми благами математической статистики. Либо мы не можем этого делать, т.к. законы больших чисел не работают и надо использовать другой аппарат, т.е. по простому рынком правит кукл.
А правда в том, что как всегда правы и те, и другие и, не правы одновременно; т.к. рынок в какие-то моменты ведет очень хорошо подчиняется описанию с помощью статистической вероятности, а в другие моменты законы больших чисел просто не работают. Одним словом в некоторые моменты можно считать количество игроков принимающих решения достаточным для описания методами статистики, а в другие моменты лишь небольшое количество крупных игроков формируют сантимент рынка и их действия не поддаются нормальному анализу мат. методами, хорошо работающими при соблюдении закона больших чисел.

( Читать дальше )

Встреча smart-lab клуба 08.10.2011 в здании биржи РТС. часть 4

Приветствую честной народ. Выкладываю 4-ю заключительную часть со встречи smart-lab. Встречайте: Александр Герчик собственной персоной. Как всегда феерично, зажигательно, а самое главное поучительно. Как говорится смотрите no comments

теги блога hedger888

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн