Гном

Читают

User-icon
1323

Записи

159

Легкие деньги на волатильности РИ

    • 26 сентября 2013, 10:45
    • |
    • Гном
      Проверенный аккаунт
  • Еще
С 75% вероятностью, после 14:00, на увеличенном ГО, волатильность на октябрьской серии РИ сделает поход вниз. Учитывая реализуемую последние дни волатильность на уровне 15-20% мы считаем, что текущий уровень сильно завышен. Причин две — хедж декабрьского сайза десками и повышенное ГО. 

А так как многие трейдеры любят продавать выходную тету в четверг-пятницу,  шанс что проданный сейчас стренгл подешевеет уже к вечеру — очень велик. 

Не благодарите. Все-таки шанс 75%.


Гном. Седой. ЛЧИ.

    • 23 сентября 2013, 19:11
    • |
    • Гном
      Проверенный аккаунт
  • Еще
Эта история началась в конце июля. Седой, откинувшись на кресле, смотрел на мерцающие мониторы и прыгающие котировки наших маркет-мейкеров и вдруг сказал:
 
— а спорим, я напишу робота, который будет делать по пол процента в день?
 
— в смысле? У нас и так система делает не меньше. — Я посмотрел на него с непониманием.
 
— ну, что все твои умные железяки заточены под профит, это понятно. Навороченный HFT, маркет-мейкинг, фронт-раннинг… А я сделаю простого робота. В экселе.
 
Седой смотрел на меня серьезно. Похоже, он не шутил.
 
— давай. На что спорим?
 
— смотри. В сентябре будет ЛЧИ. 90 дней. Около 60 торговых сессий. Если я зарабатываю без рывков в кривой эквити 1.005^60 = 35% — то ты (последовало условие).
 
— Нихрена себе! Леха, а губа не треснет?
 
— то есть признаешь, что я смогу? — Седой выглядет нахально, глаза светились молодецким задором.
 
— и робот будет написан в экселе? И даст в среднем 250% годовых?
 
— Ну да. 1.005^250=3.5, то есть да, 250% годовых. Главное стабильно. Ты мне только гейт прикрути, чтобы заявки побыстрее, чем через квик посылались.
 


( Читать дальше )

Тем кто решил посидеть дома и не проголосовать

    • 08 сентября 2013, 23:32
    • |
    • Гном
      Проверенный аккаунт
  • Еще
Что ж… а ведь это тот момент, когда несколько тысяч голосов могли все решить. Теперь будем вместе кушать ягель. Жаль...

  • Идиот (греч) — человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.
 

Голосуем! Общий опрос про мэра

Голосуем! Общий опрос про мэра

Я не москвич
Я москвич, не пойду голосовать
Я ЗА Навального, мне меньше 25 лет
Я Против Навального, мне меньше 25 лет
Я За Навального, мне 25-35
Я Против Навального, мне 25-35
Я За Навального, мне больше 35
Я Против Навального, мне больше 35
Всего проголосовало: 360
Смарт крупнейший сайт трейдеров, так добавим в копилку социологии их мнение. Наверху сразу варианты для тех, кому не надо участвовать в статистике.

Выборы 8-го - это не выборы мэра. А много больше.

Добрый день всем.

Я очень уважаю желание Тимофея абстрагироваться от политики, но готов получить пожизненный бан, но  все-таки донести до людей свою позицию.

Предстоящие выборы мэра — это выборы будущего РФ. Ваших детей, возможно внуков. Звучит высокопарно, но это так. Это выборы, где как в эпических сагах бьются зло и добро. Люди с правдой и «правильным» пониманием против хунты жулья.



( Читать дальше )

До новых встреч!

Всем спасибо за поддержку и конструктивную критику. Без ваших положительных отзывов вторая история просто не появилась бы на свет, и харизма седого так и осталась бы не раскрыта в полной мере.

Седой и Гном вернутся, вопрос времени.  


PS: Простите, но радовать товарища подполковника, и раскрывать свое имя я не буду.

PPS: анекдот в тему: Приходит ветеринар в больницу и доктор у него спрашивает: Ну-с, рассказывайте-с, что у вас болит?.
Ветеринар, прищурившись: не… доктор… это слишком просто!


Всем хорошего настроения и удачи!
 

Гном. Возвращение. Части 10-11-12. Финал.

Начало: smart-lab.ru/page/gnom/


Часть десятая. Танк
 
 
Седой не проявился и на следующий день.
 
Я маялся от штанги к компу, не зная чем себя занять. Уходить из виллы я не решался, максимум до магазинчика — вдруг вернется седой или позвонит ОД с каким-то поручением.
 
ОИ коллов между тем продолжал расти. Кто-то методично подкупал все крупные аски. Я проверил форумы — оказывается эта тема уже неделю обсуждается в штатах. Люди арбитражат улыбку с другими эмитентами из РФ, другими компаниями из отрасли, кто-то просто наливал на биды, желая сделать легкие деньги продавая по воле сначала 200, затем 300 и сейчас уже около 500. Популярный блоггер советовал беспроигрышную комбинацию: покупался 1 сток против 10 коллов со страйком 20. Это давало 3 доллара премии, а в случае роста — брейк-ивен был выше 21. И это если не хеджить дельту. В общем я как-то проморгал тему с коллами и теперь с интересом наблюдал ее развитие. Общий ОИ коллов (90% из которых deep and very deep OTM) превысил 50 тысяч шт. (5 млн. акций).


( Читать дальше )

Гном. Возвращение. Части 8-9 .

Начало: http://smart-lab.ru/page/gnom/

Часть восьмая. Дмитрий Олегович
 
Российский рынок развернулся. После ралли с минимумов 2009-го ожидалась коррекция. Все-таки рынки и многие акции более чем удвоились. Пополз вниз и наш сток. К 5-му июня вернулись на уровень 24, закрыли гэп, стало быть.
 Гном. Возвращение. Части 8-9 .

Новостей из Москвы не было. Покидать пост команды тоже не поступало, так что мы ждали. Седой приволок железяку, которую обозвал штангой, и заставлял меня ее выжимать.
 
— не будешь богатым, по крайней мере будешь сильным. А сильный и умный — это даже лучше чем богатый. — сказал он, и соорудил в тот же день турник. Мой первый рекорд был 3 подтягивания.


( Читать дальше )

Гном. Возвращение. Части 6-7

Начало истории и все части теперь тут: http://smart-lab.ru/page/gnom/


Прошу заранее особо пытливые умы не пытаться искать прорехи сюжета. Я не планировал давать никаких комментариев до 22 числа, но, видимо, придется. Конкретно эта история является коктейлем из нескольких реальных, поэтому, например точный тикер акции вы, увы, не найдете. Его нет. Хотя, признаюсь, несколько кусочков пазла уже разгадано (Тиньков, NN..) Мне очень приятно, что помимо оценки художественной части, возникают дискуссии и по технике (жаль, был удален вчерашний пост). Я надеюсь, в этих спорах люди будут узнавать что-то новое и благодаря этому не будет заявлений, что смарт превратился в избу-читальню. 

PS: и заранее прошу прощения за подпорченные в этом посте графики. 


 Часть шестая. Олег Дмитриевич.
 
На следующий день произошло нечто непредвиденное. С (американского) утра начались покупки, причем не смотря на мои попытки повтыкать дерзкому бычку, биды снова появлялись в стакане, снося походя несколько асков. Я позвонил седому (он стал часто пропадать, иногда до самого вечера):


( Читать дальше )

Истории про гнома на других ресурсах

По мотивам: http://smart-lab.ru/blog/125195.php

investtalk.ru/forum/index.php?showtopic=12413

Как правообладатель текстов, я не давал разрешения на публикацию их на сторонних ресурсах. История не будет продолжаться до тех пор, пока незаконная перепечатка не будет удалена или не добавлена ссылка на первоисточник. Надеюсь Николай Маржинов прочитает и этот пост на смартлабе. Либо кто-то сможет до него это донести.

Ведите себя корректно, пожалуйста.

Update: Новые серии завтра в 12.00. Выход по копирайту найден. Как говорил Amazing Johnathan ( http://www.youtube.com/watch?v=KNJtvAc_KAs ) Sorry, I've overreacted.

теги блога Гном

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн