Бутылка шотландского виски Macallan 1926 года ушла на аукционе Sotheby’s за $2,7 млн

шотландский виски
Над этикеткой потрудился итальянский художник Валерио Адами

Вот какая новость замечательная вышла. Бутылка шотландского виски Macallan 1926 года ушла на аукционе Sotheby’s за $2,7 млн. Этот вискарь выдерживали 60 лет в дубовой бочке, а потом в 1986 году культовый алкогольный напиток разлили по 40 бутылкам. С тех пор эти бутылки точечно выставляются на продажу на аукционах по несколько штук за год. И каждый раз цена на виски Macallan 1926 обновляет рекорды.

( Читать дальше )

С Рождеством! (католическим пока)


Желаю всем добра и удачи, вне зависимости от того, отмечаете ли вы католическое Рождество или нет.
Вне зависимости от того, за Путина вы, против Путина или вам он по барабану.
У нас такая маленькая планета, а столько проблем и страданий на ней. Давайте станем хотя бы немножко добрее друг к другу! 

Школьник из США выдумал свой заработок на бирже в $72 млн

Старшеклассник 17 лет из нью-йоркской школы Мохаммед Ислам признался изданию The New York Observer, что выдумал свой заработок в $72 млн. Ранее о разбогатевшем подростке сообщил The New York Magazine. 
См. статью на Слоне.

Также многие местные гуру поступают. Школьник, видимо, нацелился на карьеру биржевого гуру. 

Добро пожаловать в Зимбабве!

Всего два дня, дамы и господа, а страна превратилась в Зимбабве-в-Снегу.
Даже не в Нигерию-в-Снегу, как называл Россию сооснователь Google Сергей Брин, так как в Нигерии гипотетически могут быть найдены какие-то радужные перспективы в далеком будущем, а в России, увы, шансов уже мало.

И какого лысого было рыпаться, играть в геополитические игры, если у твоей страны экономика слабенькая? Говорят, что роль личности в истории мала, но вот конкретный пример. За неполный год (с окончания Олимпиады в Сочи) один плешивый человек накосячил так, что расхлебывать придется лет десять. Кто еще осмелится утверждать, что «Путин снова всех переиграл»?

Где-то весной начнутся массовые протесты. Путинский режим будет жестоко их разгонять, сажать людей пачками в тюрьмы. Деваться банде (так называемой вертикали власти) некуда: в случае свержения режима их всех будут судить. Многие из них военные преступники, на руках которых кровь тысяч погибших на востоке Украины людей. По-видимому, будет кровь, много крови. Просто разрулить эти проблемы или как-то отмотать назад вряд ли получится.

Почему-то российский фондовый рынок еще не слился? Пора бы. 

Тем, кто молод и кого башка варит, советую эмигрировать из России.

Путин опять всех переиграл?!

Реалистичный прогноз от Альфреда Коха:

А вот как вам такое:

1. Путин таки принимает закон об офшорной амнистии. Кто им пользуется? Только и исключительно — «Друзья Путина». Потому, что остальные не в жизнь не поверят что им ничего не будет. Итак в страну вернуться десятки миллиардов денег «сами знаете кого» (включая — госчиновников!), которые станут абсолютно легальными и свободнными от налогов.

2. Наступает момент, когда нашим компаниям (всем: металлургическим, машиностроительным, торговым, банковским и пр.) нужно будет гасить корпоративные долги перед западными банками (совокупная корпоративная задолженость — 600 млрд. долл.). Госбанки (БТВ, Сбербанк и ВЭБ, т.е. единственые у кого есть кэш) денег на перекредитование не дадут. Доступ же к западному рынку капиталов закрыт из-за санкций. В этих условиях все более менее серьезные предприятия в РФ будут поставлены либо на грань банкротства, либо за нее.

3. Путин выступит и скажет: вот, из-за санкций наши предприятия (вполне конкурентоспособные и прибыльные) не могут расплатиться с долгами перед западными банками, и объявляют банкротство. А что делать? Мы честно хотели погасить долги, но вы же сами отказались давать нам кредиты! Поэтому — сосите! И скажите спасибо своим правительствам за санкции против России!



( Читать дальше )

А тем временем: дальнейшая либерализация финансовой системы Китая

А тем временем: дальнейшая либерализация финансовой системы КитаяШлюз между Шанхайской и Гонконгской биржами заработает 17 ноября

 В понедельник, 17 ноября 2014 года заработает шлюз между фондовыми биржами Гонконга и Шанхая. Китайские инвесторы смогут приобретать акции, торгующиеся на Гонконгской бирже (в том числе, H-shares, то есть акции компаний из материкового Китая, зарегистрированных в Китае, но чьи акции торгуются на Hong Kong Stock Exchange с котировками в гонконгских долларах), а иностранные инвесторы смогут покупать A-shares  (то есть акции китайский компаний, торгующиеся на Шанхайской и Шэньчжэньской фондовых биржах с котировками в юанях) через гонконгских брокеров.

( Читать дальше )

Лучшие финансовые аналитики Азии

Рейтинг аналитиков Азии, созданный по итогам 2012 года:
http://globalstocks.ru/materialyi/reytingi/luchshie-finansovyie-analitiki-azii-2012-goda/
В нем очень контрастно проявляется, где находятся реальные мировые финансовые центры. Это Гонконг, Сингапур. Москве до таких центров расти нужно столетия, если не тысячелетия. 

Продать Аляску! И другие пути решения проблемы американского госдолга.

Продать Аляску! И другие пути решения проблемы американского госдолга.Улыбнуло:

Видео на Bloomberg

Способы решения проблемы огромного госдолга США (размером в 16 трлн. долларов) невероятные, но почему нет? Продать Аляску за 2,5 триллиона долларов (кстати, эта инвестиция окажется крайне выгодной, если учесть цену, которую заплатили США Российской Империи за этот кусок ледяной суши), продать золотой запас США (это может принести в американскую казну $483,2 млрд.), продать земли, принадлежащие государству (5-6 триллионов долларов), дать свободу штату Техас всего за 14 трлн. долларов, уменьшить траты на образование детей, а также поднять пенсионный возраст до 80 лет.
Или метод проще: объявить себя банкротом и продать Америку Китаю, а самим американцам переехать жить в Канаду. Там тоже говорят на английском, пьют пиво. Правда, играют в хоккей, а не в бейсбол. Но к этому можно привыкнуть :) 

Источник: GlobalStocks.ru

Сколько длится бычий рынок?


bull-duration
Изучение динамики индекса S&P, начиная с 1929-го года, показывает, что, в среднем бычий тренд на рынке длится 3,8 года. Столько же длится бычий рынок на американских биржах, если считать от марта 2009-го до текущего момента. Очевидно, что скоро настроения на рынке могут поменяться на медвежьи. Деревья, как известно, не растут до неба.

Источник: GlobalStocks.ru 

Лучшие и худшие фондовые рынки мира в 2012 году

Лучшие и худшие фондовые рынки мира в 2012 годуЛучшие и худшие фондовые рынки мира в 2012 году:
http://globalstocks.ru/luchshie-i-hudshie-fondovyie-ryinki-mira-v-2012-godu/

Венесуэльский индекс с его +302,8% откровенно порадовал. Наверное тамошние инвесторы так дико обрадовались потому, что дружище Уго Чавес лежит при смерти. 

А вот не думал, что на Ямайке есть фондовый рынок. Ганжа, ямайский ром, обдолбанные нигеры, поющие рэгги — этого должно быть навалом. :) Интересно, что там за акции? Никто не торгует там?

теги блога globalstocks

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн