Александр Дрозд

Читают

User-icon
242

Записи

261

Октябрь итоги

Доходность / просадка за октябрь: 6,2% / 2,7% 

С момента старта проекта: 11,83% / 6,34%  





Повесить на стену и выучить наизусть. Как играть и не проигрывать на бирже.

В свое время статья Дмитрия Толстоногова стала для меня неким граалем. Завидую тем, кто еще не читал, потому как увидев эти строки впервые восторгу моему небыло предела. Приятного чтения.


Как играть и не проигрывать на бирже
Имея удовольствие наблюдать и общаться с клиентами двух брокерских компаний в течение двух лет, могу утверждать, что поведение людей, желающих «играть и выигрывать на бирже », типично и хорошо прогнозируемо, в отличие от торгуемых ими акций. 
Ожидаемая доходность от спекуляций на старте обычно бывает «не менее 1000% годовых». После нескольких совершенных сделок она снижается до «хотя бы 100% годовых». Спустя некоторое время, она падает до «хотя бы вернуть начальный капитал», после чего спекулянт на неопределенное время, до достижения плановой доходности 0% годовых, становится инвестором.
В методах принятия торговых решений также прослеживается определенная эволюция.
 
На первой стадии новый клиент читает все экономические издания, слушает новости с таким вниманием, будто ожидает узнать их первым. Важным считается поведение бразильского фондового индекса Бовеспа. Исключительное значение придается прогнозам всевозможных аналитиков и мнениям коллег по дилинговому залу. Типовой вопрос, который задают на этой стадии: «что ты думаешь о рынке?» или «будет ли расти такая-то акция?» (если он ее уже купил). Мой типовой ответ: «не знаю» или «подбрось монетку». Клиент не успокоится, пока не найдет того, кто подтвердит, что «такая-то акция будет расти». На этой стадии клиент ищет кого-то, кто говорил бы ему определенно, когда и что покупать или продавать на рынке.

( Читать дальше )

1 000 000 000 рублей за проскальзывание

При тестировании торговых систем очень важно не заниматься самообманом и стараться ставить систему в максимально жесткие условия моделирования. Одним из таких условий является учет проскальзывания.

К примеру, ниже выходные данные моей системы протестированной с 2005 по 2011 на фьючерсе РТС на часовках. Просскальзывание равно нулю. 


 


А вот та же система, но с проскальзыванием равным 100 пунктов на один контракт, что ближе к реальным условиям (при торговле суммами более 10 млн. рублей).


РАЗОБЛАЧЕНИЕ или достать причиндалы!

Итоговый результат работы плотника — деревянное изделие, результат работы дизайнера — красивое и функциональное изделие, результат работы доктора — здоровые люди, а результат работы трейдера — прибыльная эквити на длительном отрезке времени (от 3-х и более лет)! 

Недавно нам довелось наблюдать, как некоторые личности, вроде как почитаемые публикой этого ресурса, опустились до личных, публичных оскорблений, тем самым подорвав свой авторитет у многих уважающих себя и публику читателей. Так же поставив под сомнение авторитет других аналитиков и трейдеров с высоким рейтингом. 

Быть может в топе не те люди, которым стоит доверять? 

Коллеги мои Василий Олейник и Леха Майтрейд, а не пора ли вам достать свои причиндалы и показать всем что вы не девочки, которые только язычком умеют?

Где результаты вашей работы? Ремесленнику всегда приятно показать результаты своей работы? Ведь вы, как профессионалы, не будете отрицать, что трейдинг это не игра, а ремесло?

Золотые слова!

В чем разница между професионалом и дилетантом: дилетант — думает (взять или не взять), профессионал — знает (взять! или не взять!).


от сюда — http://www.howtotrade.ru/phorum/read.php?2,245674 

Подушка безопасности или простой рецепт высоких доходностей

В свое время я потратил не мало времени на поиск и разработку оптимальной системы риск-менеджмента. И в этих поисках я периодически в книгах и статьях натыкался на одну табличку, которая с опытом переростала в своего рода отправную точку в риск-менеджменте, «таблицу умножения» для трейдера, если будет угодно. Позже, если у меня возникал соблазн настроить своего робота на торгволю с рисками в сделке более чем 3% от счета (например до 5%) я понимал, что всего шесть убыточных сделок закрытых по стоп-лосу приведут к просадке 30% и чтобы вернуться к прежнему уровню потребуется заработать 42%!!!, что весьма непросто. 

Избитое выражение — «обрезайте убытки, позволяйте прибыли течь», приобретает совсем иное значение.

Без понимания и осознания эллементраных вещей, не стоит двигаться дальше. Дороже будет.

Удачи!

«Таблица умножения» для трейдера 


Истинный кризис

В китайском языке слово «кризис» состоит из двух иероглифов. Один означает – «опасность». Другой – «возможность». 

Какой из этих двух иероглифов будет написан ярче – зависит от вас.

Удачи!



Пойдет РИ-стратегия (без индикаторов)?

Собрал стратегию. Тестировалось на фРИ за весь период существования. Тестовые просскальзывание-комиссия 100 пунктов на контракт.

Доходность в годовых: 36%
Максимальная просадка: 13,76%
Доходность на сделку: 0,73%
Сделок: 276
Profit Factor: 2.65
Recovery Factor: 11,74
Общая доходность: 558% 


 

теги блога Александр Дрозд

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн