GermanCapital

Читают

User-icon
26

Записи

12

Ищу выход на Хэджфонды США

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Я ищу выходы на хэджфонды США.

Я частный трейдер, 38 лет.Торгую 12 лет.
Кривая доходности — положительная на протяжении долгих лет. Растет линейно, не по экспоненте. Резких просадок нет. Риски выдерживаются. Счет исчисляется несколькими миллионами. Рублевый совокупный доход за всю карьеру — несколько десятков миллионов рублей.
(Готов подтвердить)
Наверное большинство меня не поймет, но я уперся в потолок своего развития. Хочу расти дальше. Ищу вакансию трейдера в фондах сша (не удаленную) с дальнейшим переездом.

Если обладаете контактами или опытом в этом вопросе, буду очень благодарен. В долгу не останусь.

Всем роста добра!

Теханализ не работает. Дискуссия.

Привет трейдеры! В этот выходной хочу поговорить с вами, неторопливо, лампово побеседовать по-взрослому, по-мужски. С рассуждениями, доводами, обоснованиями, неторопливо, уважительно, не перепрыгивая с темы на тему. Без эмоций, без оскорблений друг-друга, без манипуляций и прочих не мужских приемов. 

Тема разговора- теханализ работает не чаще, чем случайная статистическая выборка.

Преамбула разговора: Сейчас я провожу исследование, по результатам которого я напишу большой пост или сниму видео на тему «одураченные теханализом». Что я делаю- Я изучаю огромное количество графиков, разных инструментов, разных таймфеймов на разных рынках, и делаю то, что никто не делает. Я пытаюсь найти не сработавшие закономерности теханализа, а не сработавшие.  Скажу наперед- результаты удручающие.

Все те 9 лет на рынке, я тоже был одурачен теханализом, но в последствии, изучая работу человеческой психики и мозга, я наткнулся на эксперимент Скиннера, который называется «Голубиные суеверия». Можете погуглить. Об этом так же рассказывает Александр Панчин- борец с мракобесием. Кстати, у мозга очень много системных ошибок, которыми охотно пользуется всякий сброд и мошенники вроде сетевиков, астрологов, гадалок и тд, но сейчас не об этом. 

( Читать дальше )

Соглашайся с потерями. Сразу.

Ты зашёл в позицию, не поставил стоп. Цена идёт против тебя, ты ждёшь и надеешься, что цена вернётся к точке входа, но этого не происходит. Цена все дальше и дальше. Счет таит на глазах. 1.500.000, 1.200.000, 1.000,000, 700.000. Ты не спишь ночами, мозг соображает все хуже и хуже, и становишься все менее конкурентным в этом море акул. Ты каждый раз привыкаешь к новому размеру своего тающего счёта, к каждому новому порядку цифр, который меняется ежедневно. Ты привыкаешь и понимаешь, что вчера, мой счёт был не так уж сокращен и если бы сейчас была возможность зафиксировать вчерашний убыток то так бы и сделал, но сейчас в терминале отражается уже совершенно другая сумма, к которой ты вынужден опять привыкнуть. Несколько таких стрессовых дней и бессонных ночей и ты похож на варёный баклажан, не способный не то, что бы заниматься  одной из самых трудных работ на земле, ты даже не можешь решать бытовые вопросы. Наступает день и ты выходишь из этой злосчастной позиции. Счёт разорван в клочья, на эмоциональное восстановление потребуются месяцы, не говоря уже о восстановлени счета. 

Подумать только, а это произошло из за того, что ты не согласился с первой потерей, когда цена только только пошла против тебя....

Из рассказа про будни трейдера.


Трейдер, запомни!

ТОРГОВЫЙ АЛГОРИТМ ЭТО НЕ ТО, ЧТО НАПИСАНО НА БУМАГЕ, А ТО, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ. АЛГОРИТМ- ЭТО ПРИВЫЧКА.БЕЗ АЛГОРИТМА ТЫ ГАРАНТИРОВАННО СОЛЬЁШЬ ВСЕ ДЕНЬГИ.
Если ты делаешь ху@ню, то у тебя нет никакого торгового алгоритма, даже если ты что то там написал себе на бумаге.

Архиважная психологическая закономерность

Я знаком лично с несколькими богатыми и неприлично богатыми трейдерами. Нашел в их психологии одну закономерность, которой нет у сливающих трейдеров, с которыми я так же знаком. Так вот, у успешных трейдеров жизнь насыщенная и интересная, она такой БЫЛА ДО того, как они заработали свои десятки и сотни миллионов рублей. Они увлечены жизнью, у них очень много интересов помимо рынка, они людят жизнь и не говорят о рынке 24 часа в сутки. Наверное вы уже догадались, что объединяет неудачников. Они постоянно говорят о рынке, сидят на профильных сайтах, постоянно смотрят графики и котировки и у них в жизни НЕТ НИЧЕГО БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНОГО, ЧЕМ РЫНОК. Все они спят и видят как рынок изменит их жизнь. Так что если хотите быть в первой категории, сделайте свою жизнь интересной и разнообразной и не думайте, что сделаете это после того, как заработаете свои миллионы. Сделайте это ДО!
Рынок это не жизнь, это лишь его малая часть.
Удачи всем!

Коронавирус- самое лучшее, что могло произойти. Мой взгляд

Привет сообщество!
Сначала хочу пожелать вам и вашим семьям здоровья!
Так же хочу напомнить, что задача минимум сейчас не потерять свои деньги и не рвать на себе волосы, если заработать на этом сумасшествии не удастся.
Теперь к сути вопроса. Я не профессиональный аналитик и Трейдер И даже не имею экономического образования, к тому же полный гуманитарий.
Я просто напишу свои мысли в своём блоге, наверное на память, что бы перечитать лет через… цать. 
Так же буду рад, почитать ваши комментарии.
 Итак, по моим наблюдениям, года с 2015-2016 на американском рынке надулся огромный пузырь, это видно по безоткатному росту СиПИ. Тогда только пришёл Трамп и ему нужно было показать, что он can. если помните его лозунг make America great again. В эту авантюру, в этот эйфорический рост были втянуты триллионы долларов и тысячи контрагентов по всему миру, но веревочка не может виться вечно и когда контрагенты закончились и фаза покупок закончилась, нужен был какой то общемировой драйвер для прокола этого пузыря. История учит нас, что бы сдуть быстро пузырь, нужна войнушка, 11 сентября и тд, то есть общемировая нестабильность, паника. 
Заварушка На ближнем востоке не смогла вызвать общемировую панику и сдувание пузыря, нужна была новая, большая жертва.
Американские власти, посоветовавшись, решили остановиться на биологическом оружии и закинуть его не куда-то там, а на мировую фабрику-Китай и дать команду свои ручным мировым СМИ раздуть максимальную истерию.
Попутно, они убили ещё двух Зайцев- нанести удар по Китаю- главному конкуренту, параллельно снизить потребление нефти и нанести удар по России. Просто и гениально.
Что ж, у них получилось. И сдаётся мне это один из самых гуманных способов сдувания этого пузыря. Раньше они просто устаивали войны и бомбили города. Ушедших жаль, заболевшим- скорейшего выздоровления, но жертв могло быть намного больше, выбрав они другой сценарий. 



( Читать дальше )

Как сохранить заработанное

Неудача всегда делает нас умнее. По своей сути, это пауза в торговле, во время которой, мы переосмысливаем свою деятельность. Стоит ли дожидаться неудачи, что бы сделать паузу в торговле для осмысления своих действий? Совершенно не обязательно. Что бы не потерять заработанное, гораздо эффективней сделать паузу после крупной сделки или серии мелких сделок, для переосмысления своих действий.

Хронология событий дефолта 1998 года.

Как мы знаем — история повторяется. По этому будет не лишним изучить историю дефолта 1998 года.
Итак, наливайте чай с вареньем. Приглашаю вас ненадолго погрузится в финансовый боевик 20 летней давности.
История сопровождена графиком рубль/доллар
Поехали...

2 июля 1997 года с обрушения фондового рынка и национальной валюты в Таиланде начинается азиатский финансовый кризис. Доверие к рынкам развивающихся стран стремительно падает, инвесторы выводят с них средства. Цена на нефть — $18,7 за баррель Brent.

 

К 27 октября 1997 года кризис оказывает давление на всю мировую экономику. Индекс Dow Jones Industrial Average переживает рекордное за 10 лет падение на 7,4%. Уровень доходности российских государственных краткосрочных облигаций (ГКО), с помощью продажи которых правительство покрывает дефицит бюджета, начинает расти, что приводит к росту выплат государства по ГКО

 

5 декабря 1997 года Борис Березовский требует от правительства прекратить искусственное завышение курса рубля. В тот же день Госдума принимает в первом чтении бюджет на 1998 год: расходы превышают доходы на 123,4 млрд руб.



( Читать дальше )

теги блога GermanCapital

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн