Герман Клименко

Читают

User-icon
97

Записи

104

🔥🔥🔥 Кто самый главный банк-пылесос ?

Размещаю свои депозиты через финуслуги. Это площадка где можно в онлайне размещать не бегая в разные банки. Удобно. Есть конечно нюансы, но  для умеющих читать мелкий шрифт все вполне удобно. 

 

Смотрю на главный банк-пылесос (это банк, который привлекает по самым высоким ставкам) и удивляюсь,- это Яндекс банк. 

Почему? Зачем? Если Яндекс Банк имеет отношение к Яндексу, то никаких причин привлекать по самой высокой ставке на рынке (14.2%) нет. А если не имеет, то что же происходит внутри банка, что нужны деньги любой ценой ?

 

🔥🔥🔥  Кто самый главный банк-пылесос ?


о конференции Смартлаба глазами девушки

Думаю что взгляд девушки-трейдера (мне кажется это так же редко как девушка программист)  на конференцию любопытен :) 

Девушка симпатичная. Читает смарт-лаб, но решила не палиться и  опубликовать отзыв  в Беспощадном пиарщике в тележеньке :) 

-- 

Девочки, с уходом Тиндера из России тема поиска жениха стала острее сосков в белье от Ким Кардашьян. Чтобы решить романтический вопрос окончательно и бесповоротно, #Любаест в эти выходные пошла на конференцию SmartLab, которую проводит крупнейшая площадка для трейдеров и инвесторов в России [и не она одна — прим. главреда]. Организаторы мероприятия обещали сессии для трейдеров, инвесторов, презентации компаний, чьи акции торгуются на бирже, и вечеринку в клубе Сохо для тех, кто купит самый дорогой билет за 80 тыщ. Одним словом, скопище масиков на 1 квМ должно было зашкаливать. Но реальность оказалась прозаичнее ожидания: 

 

👨🏻‍🦳На входе в кинотеатр «Октябрь» на Арбате, где проходило мероприятие, Люба встретила экс-советника Путина по интернету Германа Клименко. Этот солидный дед в стеганой куртке, хотя и выглядел гораздо бодрее, чем в бытность чиновником, абсолютно не попадал в виш-лист женихов.

 

💔В целом, среди посетителей были сотни мужиков в джинсах и свитерочках. Таких, знаете, сначала хочется спросить, почему они все забыли надеть шапку на холоде, а потом накормить борщом. Все явно хотели разбогатеть, но были похожи на людей, которые взяли валютную ипотеку в нулевых.

 

🤦Надежда оставалась на выступающих акул рынка. Первым Люба увидела выступление некого трейдера Александра Ревякова. «Мужчины работают до 50 на заводе. А мы с пассивными стратегиями достигаем этого раньше», — выдал он, видимо, имея в виду седину на мудях. Знаете, не самое привлекательное качество. Поэтому пришлось делать умный вид дальше и ждать следующего спикера.

 

💰На сцену вышел трейдер Ильнур Мухаметзянов, который несколько раз выигрывал конкурс трейдеров на Мосбирже. Он постоянно уточнял, есть ли в зале представители ЦБ, которые ищут манипуляторов на бирже. Стало ясно, что у этого человека на счету больше 50 млн рублей, которыми можно шалить на рынке или, в случае чего, оплачивать путевки на Мальдивы. Прекрасный экземпляр, если вас не смущает плохая дикция, девочки.

 

🛴 В зоне, где проходили презентации компаний, Люба заприметила CEO и финдира компании Whoosh. Худощавые мужики наверняка учились на мехмате и могли бы по типажу пройти кастинг на главную роль в фильме «Американский психопат», но вместо этого уверяли общественность, что с их самокатным бизнесом все будет хорошо. В общем, на любителя, но вполне были бы достойны свайпа вправо.

 

🩲В прайм-тайм в главном зале выступал Сергей Алексеев, основатель фирмы, которая привлекает других трейдеров и зарабатывает на их сделках. В отличие от остальных гостей он был в яркой майке, кедах и джинсах. Слегка отдавал инфоцыганом из инстаграма и бросался сложными словами типа бэквордация, контанго, квадрохэдж, проп. Но не душнил и шутил. Например, сказал, что «суть торговли — это резинка от трусов и ее обратное схлопывание». Люба бы проверила, носит ли этот Алексеев трусы Calvin Klein или там Hugo Boss.

 

🌊В выставочной зоне Любу втянул в беседу дед в медицинской маске и кепке в катышках. Он просил Любу купить акции Сбера, уехать на полгода на Бали, заниматься йогой и ждать, пока активы вырастут на 60%. Деда украл мужик в костюме, но это не страшно, ведь дед точно был не daddy. Позже этот же мужик в костюме из компании «МеталлИнвест» попытался завести разговор с Любой, но оказался сильно застенчивым. Хороший вариант для серьезно настроенных дам.

 

🧟‍♂️ После этого Люба сделала последний рывок в зал, где выступали трейдеры. Там вещал некий Артем Кандиров, который работает, по сути, в найме на Алексеева в маечке. Кандиров был одет в рубашку с воротником-стойкой, а еще шепеляво уверял всех в том, что торгует по 10-12 часов в сутки, а перед этим 2 часа готовится — не исключено, что с помощью сайта ПорнХаб. Если любите работящих людей с искривленным плечевым поясом, то это ваш вариант.

 

В общем, за стандартный билет в 5 тыщ рублей можно было посетить оффлайн-витрину Тиндера без откровенных тюбиков и с минимальным количеством соперниц в юбках, которые туда пришли по работе и не могли совсем уж откровенно кокетничать с остальными гостями.

 

ДИСКЛЕЙМЕР: Люба не выясняла супружеский статус пациентов.

 

 

 


Переживет ли Яндекс уход Воложа ?

Аркадий Волож окончательно ушел из Яндекса. Очень корректно попрощался. Ожидаемое событие и знаковое. Человек, который создал Рунет каким мы его знаем, оказался ненужным/лишним  не только государству но и команде. К государству претензий нет. Оно вправе между понятным Кудриным и непонятным Воложем выбрать того, с кем работать комфортно. А вот поведение сотрудников, которых Аркадий защищал все эти годы и сделал из них миллионеров удивительно. Смотрел несколько интервью с такими товарищами и из них следовало что это именно они создали Яндекс таким как есть а Волож его угробил. Посмотрим как будут события развиваться. Уверен что будет как в том анекдоте  «я то просплюсь а ноги у тебя кривыми так и останутся». Аркадий создаст еще много успешных проектов, а великие создатели Яндекса так и будут давать интервью 🙂


Цифровой суверенитет достигнут. Министр прав.

Сегодня только ленивый не проехался по Шадаеву, Минстру нашей несчастной цифровизации. 

В интервью на какой-то конференции он сказал очевидное, но  взорвавшее  пуканы у типовых комментаторов IT тем : «Если говорить про цифровой суверенитет, то мы его уже достигли, потому что иностранные компании уже ушли с отечественного рынка. Мы теперь предоставлены сами себе". 

Но если говорить серьезно, то Шадаев сформулировал прекрасное инвестиционное предложение для тех, кто хочет заработать на IT разработках. 

Чужих не ждем. Рынок огромный. В регионах пустота, работы лет на 10. Можно спокойно инвестировать в российских разработчиков чего угодно :) 


Маск мстит тусовочке

Наблюдаю за Маском с огромным удовольствием. 

Из свежего — Маск уволил главу отдела продаж,  после того как она отказалась уволить еще немного сотрудников. 

Если кто помнит, то давно давно был такой проект MySpace. Его темпы роста поражали воображение. Все випы были там. Купил проект в 2005 году  Мердок за 580 млн.долларов и это оказалось приговором сервису. Все популярные пользователи MySpace заистерили. Мол ноги нашей не будет если владеть таким прекрасным и милым сервисом будет этот старый пердун. Мердок неплохо знакомый с классическими СМИ не смог оперативно отреагировать и сервис сдох. В 2011 году сервис был продан за 35 млн.$

Сегодня Маск повторяет путь Мердока. Но мне кажется что в этот раз «старые деньги» победят и в этой чудесной борьбе с тусовочкой и победит разум.  А то наблюдать за «выдающимися» бизнесменами типа Виталика Бутерина уже сил нет :) 

  • обсудить на форуме:
  • twitter

ЦБ собирается отслеживать майнеров. Как ???

1. В ЦБ объяснили, как собираются отслеживать майнеров

2. Отслеживать майнеров криптовалюты должны правоохранительные органыWTF? 🙂

Что посоветуете ЦБ? :) 

Срочно ! Покупаем Яндекс и Мейл

Минюст посчитал доход от Google-рекламы — показа баннеров, расположенных на сайте, основанием для внесения в списки «иноагентов».


Любопытная новация, радикально меняющая, если войдет в практику, весь наш привычный рунетовский рекламный мир. Дополнительный цимес истории в том, что сайт, признанный иноагентом, размещал рекламные блоки от Гугла через отечественное рекламное агенство.
Аналогичные требования логично будут предъявлены блогерам Ютуба. Непонятно когда, но общий тренд вполне представим. 



Таким образом рекламные площадки вынуждены будут снимать рекламные блоки Гугла и отказываться от сотрудничества с Ютубом. 

Куда им деваться? В Рутуб и  Вконтакт для размещения видео и в Яндекс за рекламными блоками. 

Следовательно логично покупать акции Яндекса и Мейла в ожидании роста их рекламных доходов. 

 

 

Про экономику России для чайников

Можно бесконечно долго спорить о нашей экономике.


Слушать Гуриева и переживать за страну, можно слушать Набиуллину и радоваться.
В это сложно и требует в эпоху клипового мышления совершенно неприемлемого умственного напряжения.
Но есть метод крайне простой и надежный. Он меня никогда не подводил. Достаточно пройти по главной улице города греха (а это безусловно Кутузовский проспект) и посмотреть кто сегодня арендует помещения и на какую публику по благосостоянию ориентируются продавцы.На улице холодно, и я просто проехал вдоль дома 26 по Кутузовскому проспекту.
Если кратко, то вместо банковсих жЫвопырок и бутиков дорогих шмоток в одном (!) доме обнаружены 4 аптеки, 3 интим-магазина, один дешевый супермаркет и магазин «Очкарик». Удивительно, но в доме еще остался со старых времен Re-store.Что мы видим? Покупатели трахаются, лечатся, и закупаются дошираком.

Веселенькая у нас экономика получается? :))


🔥 Штраф Гуглу в 7 миллиардов. 5 тезисов о том что будет

1. Это в первую очередь точка невозврата. Мы много лет принимали разные законы регулирующие деятельность зарубежных игроков, но строго соблюдалось древнее правило «строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения». Закон о запрете мата яркий пример.

2. Наши требования к Гуглу крайне похожи (в комплексе с последним законом о «приземлении») на требования китайских регуляторов — требуется
«ходить по струнке». Как свои. Но Гугл и ФБ в Китае не работают. Каковы шансы на то, что они будут исполнять наши законы ?

3. Для «приземления» в России необходимо открыть представительства и наделить их полномочиями. Вероятность того что кто-то из игроков подпадающих под этот закон сделает это равна нулю. Такие решения принимаются с соблюдением сложных юридических процедур с уведомлением инвесторов о рисках. Нигде нет информации о том, что ФБ, Гугл проводили советы директоров и наделяли полномочиями свои отделения в России.

4. Наиболее вероятно что Гугл просто прекратит работу с российскими гражданами и юрлицами. Будем регистрироваться на сервисах гугла Украинцами, Казахами, Немцами.

5. Надеюсь что принимая решение «пойти на Вы» учитывалось что Гугл это не только Ютуб и поиск, но и 87% рынка смартфонов.

теги блога Герман Клименко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн