Florid F.

Читают

User-icon
34

Записи

121

Различные Миры

Существует очень большая доля глобального роста, оцениваемого рынками. Это покажет инвесторам на потенциальную боль в 2021 году-особенно если ситуация начнет улучшаться. Совокупная рыночная стоимость акций и облигаций в настоящее время составляет 169 триллионов долларов или около того, что почти вдвое превышает ожидаемый мировой валовой внутренний продукт на 2020 год. Даже если предположить, что консенсус-прогнозы верны и экономика вырастет на 5,2% в следующем году после сокращения на 3,8% в этом году, это все равно оставит зияющий разрыв между реальным мировым производством и финансовыми активами. Эти две меры, как правило, остаются в некотором выравнивании, и если эта связь будет сохраняться, активы должны будут значительно снизиться в цене. Главным фактором, поддерживающим рыночные цены, по-видимому, являются смягчения Центрального банка и фискальная щедрость, поэтому ключевые риски для облигаций и акций могут заключаться в том, что пандемия начнет исчезать и эти поддержки будут устранены.

Различные Миры



Очередное ралли BTC

Технический анализ, как правило, ловит много  ракет, но есть одна область, где он, возможно, может быть весьма полезен  и это биткоин. Если вы согласны с тем, что биткойн управляется настроениями (надеждами и мечтами), а не фундаментальными принципами, то измерение потока этих настроений с помощью технического анализа, возможно, имеет некоторый смысл. Поэтому стоит взглянуть на аргумент, сделанный главным техническим стратегом Citigroup по валютным операциям Томом Фитцпатриком. Он указывает, что ценовое действие биткойна в течение 12 лет или около того его существования следовало шаблону: интенсивные ралли, преследуемые медвежьими рынками. Но эти ралли с каждым разом становятся все длиннее — 10 месяцев до большого падения в 2011 году, два года до падения в 2013 году и три года до падения в 2018 году. Следуя этой модели, можно предположить, что текущее ралли может продлиться в течение четырех лет, что будет означать пиковую цену биткойна в районе 318 000 долларов где-то к концу 2022 года. Это, конечно, огромная цифра, но, как указывает Фитцпатрик, это также будет самое слабое ралли биткойна в процентном выражении.

Очередное ралли BTC


  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

160-летняя история показателя отношения цен Золото/Нефть

160-летняя история  показателя отношения цен  Золото/Нефть

Коэффициент отношения  цены Золота к Нефти показывает количество баррелей нефти приходящийся к одной унции золота. Данный показатель определяет состояние  глобальной экономики.
Максимальный в истории показатель Золото/Нефть находился в коридоре 10х......30х.

Любовь к Развивающимся Рынкам (ЕМ)

Поскольку казначейские облигации, иена и золото не смогли реализовать свой обычный потенциал убежища, похоже, что традиционный рисковый инструмент выбора — акции развивающихся рынков — вмешались, чтобы занять вакансию. Бенчмарк акций развивающихся стран подскочил выше, поскольку фондовые рынки от Европы до США шатаются от возрождающегося коронавируса и предвыборных волнений. Индекс MSCI Emerging Markets Index вырос примерно на 3,5% в этом месяце по сравнению с падением на 1,4% в мировом индексе MSCI All-Country и вырвался из 2,5 -летнего относительного нисходящего тренда. По данным Goldman Sachs, этот показатель превзошел индекс S&P 500 во время трех крупных глобальных распродаж рисковых активов за последние пять месяцев в среднем на 6%. Все большее число инвесторов склоняются к акциям развивающихся стран по мере того, как мировая экономика восстанавливается после худших последствий пандемии коронавируса. Быстрое восстановление, наблюдаемое в Китае, и ослабление доллара также ободрили Быков. Защитные качества акций EM вряд ли продержатся долго, если глобальное восстановление окажется иллюзией, но недавнее опережение говорит о том, что они являются подходящим классом активов для тех, кто видит более светлые дни для мировой экономики в следующем году.

Любовь к Развивающимся Рынкам (ЕМ)



10 вечных инвестиционных принципов

Вот 10 лучших вневременных инвестиционных принципов, которые, помогут вам ориентироваться в любом инвестиционном ландшафте, независимо от того, насколько он непредсказуем.

  1. Избегайте эмоционального вложения

 

«Если вы не можете контролировать свои эмоции, вы не можете контролировать свои деньги». — Уоррен Баффет

 

Это первый принцип в списке, потому что, если вы попытаетесь реализовать оставшиеся 9, не выполнив сначала этого, от них будет мало пользы.

Как мы знаем, фондовый рынок — это коллективная группа людей, часто испытывающая страх и жадность. Поэтому, если мы поддаемся стадному менталитету того, что чувствуют все остальные, мы неизбежно совершим ошибки.

Это может привести к тому, что люди совершат ошибку, покупая наверху, а продавая внизу. Просто потому, что они получают FOMO (страх упустить возможность) на пути вверх, когда все зарабатывают деньги, и панику на пути вниз, когда все остальные бегут к выходу.  Главное помнить, что фондовый рынок временами может быть маниакально-депрессивным, поэтому не вкладывайте деньги эмоционально.



( Читать дальше )

Шорты по Баксу

Доллар находится на курсе своего первого месячного роста с марта. Валюта повторила свою роль убежища, поскольку инвесторы все больше беспокоились о перспективах восстановления мировой экономики. Индекс доллара вырос примерно на 2% в сентябре, период, в течение которого мировые акции упали более чем на 3%.

Новые волны коронавирусной инфекции, застопорившиеся фискальные стимулы США и неопределенность относительно того, как пройдут 3 ноября президентские выборы. Тем не менее, несмотря на этот мрачный фон, последние данные о позиционировании хедж-фондов показывают, что спекулянты накопили самые большие ставки против доллара почти за три года. Это все более переполненное Пари может фактически указать на потенциал дальнейшего роста доллара США. Если доллар продолжит расти, хедж-фонды могут пересмотреть свои медвежьи ставки, подталкивая валюту вверх. Bank of America, например, видит некоторое пространство для роста доллара в ближайшие недели, хотя он более осторожен в отношении дальнейших перспектив.

Шорты по Баксу



Технологические акции США нащупали сильную поддержку

Рынки уже вышли на волатильное начало недели в Азии, и в сентябре становится понятно, что позиционирование инвесторов продолжает меняться с некоторыми довольно красноречивыми тенденциями. Одна из них — возобновившаяся слабость доллара, которая может усугубиться в конце текущего квартала. Еще одна важная тенденция заключается в том, как меняется распределение средств в технологических акциях. Последние данные CFTC, опубликованные в пятницу, показали, как спекулятивное позиционирование фьючерсов Nasdaq e-mini поднялось до самого медвежьего уровня с 2008 года. Очевидно, что big tech принимает удар на себя, и индекс NYSE Fang+ упал почти на 10% в сентябре. Тем не менее, как показывает приведенный ниже график, на данный момент существует некоторая сильная техническая поддержка. Фактически, индекс уже дважды отскакивал от 50-дневной скользящей средней линии поддержки в этом месяце. Любой признак того, что индикатор пробивается ниже этого уровня, может привести к довольно быстрому ускорению падения.

Технологические акции США нащупали сильную поддержку



Определите свой этап жизненного цикла инвестора

Определите свой этап жизненного цикла инвестора

Этапы цикла Краткосрочные потребности Долгосрочные потребности  
Этап накопления (лет 20-35) — Выплата студенческих кредитов
— Покупка недвижимости
— Начало создания сбережений
— Сбережения на образование детей
— Накопление состояния
 
Подготовительный этап (лет 35-60) — Карьера
— Накопление на образование детей
— Пенсионное планирование  
Пенсионный возраст (лет 60+)

Достижение желаемого образа жизни
Покрытие медицинских расходов

— Планирование недвижимости



Плато нефтяного спроса

Есть пара интересных вещей, происходящих на товарном рынке, причем вчерашнее падение золота с недавних рекордов, безусловно, заметно. Однако сегодня  я хочу поговорить о нефти. За последние пару месяцев нефть застряла в очень узком диапазоне, близком к 45 долларам за баррель по бренту. Хотя после апрельских манипуляций, вероятно, произошло некоторое падение спекулятивного интереса к нефти, близкая смерть волатильности цен необычна. Что еще более важно, найденный им уровень, скорее всего, сохранит давление на производителей с жесткой маржой, таких как США сланцевая промышленность, которой была опустошена, и среди членов ОПЕК, которые традиционно полагались на высокие доходы от нефти.

В то время как непосредственной причиной резкого падения цен на нефть, очевидно, стало замедление экономической активности из-за пандемии, предупреждения о пиковом спросе на нефть в последнее время стали более громкими. Эми Майерс Джаффе, управляющий директор лаборатории климатической политики в Школе права и дипломатии Университета Тафтса Флетчера, отмечает, что " пандемия ускорит многие технологии и модели поведения, которые так или иначе должны были прийти.«Это означает, что ускоряющийся переход к зеленым технологиям может еще больше ускориться из-за глобального замедления.

Если она права, то нефть, возможно, уже находится в вековом упадке.

Плато нефтяного спроса



теги блога Florid F.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн