Florid F.

Читают

User-icon
34

Записи

121

ОДК-УМПО Уфа (RTS Board: umpo) допэмиссия акций

УМПО дополнительно разместит акции номиналом 725 млн рублей

 

Общее собрание акционеров ПАО «ОДК-УМПО» приняло решение о дополнительной эмиссии 725 млн обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 руб. каждая. Ценные бумаги будут размещены по закрытой подписке, круг лиц, которые смогут их приобрести, не раскрывается.

Цена размещения дополнительных акций — 76,4 руб. за каждую. Оплата ценных бумаг предусмотрена в российской валюте или путем зачета денежных требований к компании.

Цель размещения акций — увеличение уставного капитала ОДК-УМПО.

В 2024 году предприятие запланировало рост объема производства на 60%. Оно намерено увеличить выпуск двигателей для боевой и гражданской транспортной авиации, а также индустриальных и вертолетных двигателей.




Игра почти окончена

Отчет об инфляции за июнь побудил инвесторов заявить, что миссия Федерального резерва по борьбе с инфляцией почти выполнена. Доходность казначейских облигаций резко упала, акции выросли, а доллар рухнул, как камень. Показатель индекса доллара Bloomberg упал больше всего за шесть месяцев и близок к тому, чтобы свести на нет весь рост, вызванный самым крутым циклом роста ставок ФРС за последнее поколение. Спотовый индекс доллара Bloomberg закрылся в среду на уровне 1208,67, что всего на 1,2% выше уровня, на котором он стоял 9 марта 2022 года, за неделю до первого повышения ставки центральным банком США.

Ралли доллара достигло своего пика в сентябре 2022 года, прибавив более 13%, еще до того, как ФРС начала замедлять темпы своей кампании ужесточения. Даже если ФРС останется в силе со своими июньскими прогнозами и повысит в этом году еще дважды, а не тот, на который рассчитывают рынки, это вряд ли остановит доллар, возвращающийся к исходной точке. После этого он может легко стабилизироваться, если центральный банк США достигнет желаемого мягкого экономического приземления, или пойдет вниз, если сигнал перевернутой кривой казначейских облигаций о приближении рецессии окажется точным.



( Читать дальше )

Новый терминал "Трейд Радар"

Мосбиржа запускает торговый терминал «Трейд Радар» На прошедшем ПМЭФ Московская биржа представила информационно-торговый терминал «Трейд Радар» для работы на российском фондовом рынке, который должен будет прийти на смену платформе Bloomberg. В терминале будет 2 основных раздела: информационный и торговый. У пользователя будет доступ к новостной ленте, к котировкам и к данным по выпускам ценных бумаг. Также будут доступны аналитические инструменты для визуализации данных и возможность проводить технический анализ. В торговом разделе можно будет общаться в защищенных чатах с участниками межбанковского рынка для согласования условий и заключения внебиржевых сделок, просматривать историю сделок, поставлять индикативные цены маркетмейкерам. На данный момент торговый терминал «Трейд Радар» находится в бета-версии и в ближайшее время клиенты смогут принять участие в тестировании. Полноценный запуск терминала, открывающий доступ всем пользователям, планируется в конце года. Стоимость подписки пока неизвестна. Например, стоимость годовой подписки в терминале Bloomberg составлялся $24 000.

( Читать дальше )

Баффет делает ставку

Японские акции выросли после того , как Баффет заявил, что обдумывает увеличение своих активов в национальных акциях. Председатель и главный исполнительный директор Berkshire Hathaway сообщил Nikkei, что увеличил свои инвестиции в японские акции с примерно 5% в 2020 году до 7,4% и рассчитывает увеличить свою долю. Баффет в настоящее время находится в Японии и планирует встретиться с руководителями различных компаний и «просто обсудить их бизнес и подчеркнуть нашу поддержку», — сказал он Nikkei, не называя компаний.

Золото vs Доллара США

Все играет на пользу золоту: банковский кризис, падение ставок, высокая инфляция, давление на доллар, горячий спрос в Азии и технический импульс, когда золото пытается пробить уровень в 2000 долларов за унцию впервые более чем за год.

Инвесторы ищут убежища от банковского кризиса, охватившего как европейских гигантов, так и региональных мелких рыбешек США. Обычно такие острые кризисы приводят к росту доллара, но с учетом того, что председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл звучит по-голубиному — даже откровенно по-медвежьи — в то время как другие центральные банки говорят о повышении курса, различия в денежно-кредитной политике не сулят доллару ничего хорошего.

Итак, где вместо этого могут искать валютные инвесторы? Денежно-кредитная политика Японии делает иену маловероятным убежищем. Нужна смелая душа, чтобы так относиться к евро. В Великобритании Brexit исключает фунт. А остальная часть G-10 просто не имеет статуса, чтобы соответствовать всем требованиям.



( Читать дальше )

"Кривая Пауэлла" подтвердила рецессию

«Если «кривая» перевернута, это означает, что ФРС собирается сократить расходы, а это означает, что экономика слаба». Это то, что председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл сказал год назад о «краткосрочном форвардном спреде», утверждая, что именно эта часть кривой доходности стоит отслеживать, а не классические меры рецессии дальше.  
Форвардная ставка по трехмесячным векселям через 18 месяцев сейчас на 134 базисных пункта ниже текущей ставки по трехмесячным векселям, превысив предыдущий рекордно низкий уровень, установленный в начале 2001 года, как раз перед рецессией в США. Однако так называемая кривая Пауэлла, похоже, не оказала влияния на председателя ФРС. После ожидаемого в среду повышения ставок он подчеркнул возможность дальнейшего ужесточения и выступил против идеи снижения стоимости заимствований в этом году. Неудивительно, что облигации выросли — двухлетняя доходность упала более чем на 20 базисных пунктов до уровня ниже 4%. Рынок облигаций уверен, что цикл повышения ФРС окончен.

( Читать дальше )

Двойной удар в случае если будет рецессия в США

Стратеги с Уолл-стрит настроены оптимистично, когда дело доходит до рынка акций в новом году, полагая, что последовательные потери для S&P 500 достаточно редки, и вместо этого шансы смещаются в пользу восстановления. Однако есть некоторые причины для осторожности. Во-первых, инвесторы в облигации были так же оптимистичны год назад, только в 2022 году, когда активы с фиксированным доходом понесли худшие убытки как минимум за поколение. Еще одна ключевая причина для осторожности заключается в том, что большая часть оптимизма связана с ожиданиями того, что Федеральная резервная система быстро приостановит повышение процентных ставок и даже рассмотрит возможность сокращения стоимости заимствований к концу года. Эта динамика также вызывает рост облигаций в начале года, но для акций это палка о двух концах. Из четырех случаев падения индекса S&P в последующие годы три из них произошли во время рецессии. (В один раз это было во время Второй мировой войны.) И сильное восстановление, которое многие прогнозируют, обычно происходит после окончания рецессии, в то время как многие ожидают, что вся причина того, что ФРС подобреет. Эта посадка должна быть действительно очень мягкой, чтобы акции оправдали большие надежды.

Двойной удар в случае если будет рецессия в США



Доходности US Treasures пробили многолетние падающие тренды

В этом году произошел худший обвал облигаций, по крайней мере, за поколение, но инвесторы более чем готовы закрыть дверь перед этим эпизодом и с нетерпением ждут более нормального программирования в 2023 году, учитывая, что быстрое повышение процентных ставок Федеральной резервной системой, как ожидается, вызовет рецессию, повествование строится на том, что пик доходности произошел на пик рынка. Это вполне может иметь место, и это был бы более рискованный случай, чем принято считать. Этот нисходящий тренд доходности был решительно сломан, что свидетельствует о том, что многое должно пойти правильно для облигаций, прежде чем инвесторы смогут вздохнуть спокойно. Инфляция должна значительно снизиться, чтобы удовлетворить ФРС, которая также, как ожидается, продолжит сокращать свой баланс. Добавьте к этому возможность новых сбоев в цепочке поставок из-за СВО на Украине и ожидаемый отток средств от японских инвесторов, поскольку они вернут деньги домой за более высокие процентные ставки, и будет непросто пресечь текущий восходящий тренд доходности.

Доходности US Treasures пробили многолетние падающие тренды



Где выше доходность?

Где выше доходность?

Трейдинг
Беттинг
Всего проголосовало: 14
Народ напишите что вы думаете по этому поводу (в свете проходящего ЧМ по футболу Qatar 2022 )

теги блога Florid F.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн