TradingKit

Читают

User-icon
27

Записи

25

Переводы из РФ в Interactive Brokers

Всем привет.

Пост-вопрос для тех, кто еще пытается пользоваться услугами Interactive Brokers и отправлять туда средства, находясь в РФ.

В последние месяцы протоптанная дорожка была через юани и БКС, но последний платёж (неделю назад) был возвращён банком-корреспондентом БКС (BANK OF CHINA (ELUOSI)) по причине Internal Policy, а позже SWIFT-код банка IB (CITIBANK N.A.) вообще пропал из списка доступных, на что БКС отвечает грустным сообщением:

Переводы из РФ в Interactive Brokers

Ввиду вышеуказанного вопрос: кто еще какими банками (РФ или не-РФ) пользуется, чтобы отправить юани в IB?

Самые полезные youtube каналы про внутридневную торговлю

Не имею отношения ни к одному из них, просто делюсь теми, кого сам смотрю.

ProScalping  https://www.youtube.com/channel/UCWtDrix6jukydQAQ9JDVvVA
Sergey Logunov https://www.youtube.com/channel/UCLa0Z34orUDkLArAbLUrt7A
Vataga https://www.youtube.com/channel/UCaN21SJJgDMiIGYM7_Dmv3g/
Chill trading https://www.youtube.com/channel/UCMfviFdsX-Kd6i0TgIwGmGQ

В основном, это каналы пропов, для сделок на их видео характерны крупные объемы, крохоборством по несколько пунктов они не занимаются. Есть крутые разборы сделок, паттернов, много чего можно почерпнуть.

Большинство входов основывается на активности в стакане, обнаруженных плотностях (крупных объемах) и айсберг-заявках. Проще их идентифицировать в так называемых торговых приводах (Бондаря, QScalp и т.п.) глазами. Для тех, у кого привода нет, либо кто не хочет мониторить кучу стаканов, есть канал с уведомлениями при обнаружении плотностей и айсбергов на акциях t.me/StocksInvest

Пишите в комментах, кто еще какие каналы смотрит и торгует интрадей. 



Отсутствие стаканов и котировок в БКС

Представитель БКС  Уважаемые товарищи из БКС, хотелось бы узнать, как вы себя ощущаете?

Отсутствие стаканов и котировок в БКС

Уже вторую неделю, порядка 8 торговых сессий по всем инструментам бОльшую часть времени в MetaTrader 5 нет котировок, нет стаканов и вообще в целом не обновляется pnl на фондовой секции. В чем проблема? Когда ожидать фикс?
  • обсудить на форуме:
  • БКС

БКС взял курс на ужасный сервис

Пользуюсь БКС уже давно и в последнее время клиентский сервис реально пробил дно, что больше нет сил молчать. 

  • Получение документов для вычета 3-НДФЛ по ИИС
По регламенту компания допускает подготовку отчёта вплоть до 14 рабочих дней. 14-дневный срок прошёл, а воз и ныне там, никаких документов в ЛК еще нет.

  • Отчёты
БКС взял курс на ужасный сервис

Это то, что видят клиенты БКС с завидным постоянством по несколько раз в день. Специалисты техподдержки уже даже не пытаются сделать вид, что что-то не так на стороне клиента и говорят попробовать сформировать отчёт позднее.
  • Отчет с начала текущего месяца
Тип отчёта, который просто перестал формироваться при нажатии кнопки Сформировать отчёт. Несколько неоднократных попыток это сделать не увенчались успехом, стандартные ответы техподдержки «попробовать позднее», так что движения никакого нет.

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • БКС

Где взять Клиентское соглашение в Interactive Brokers на русском языке?

Друзья-товарищи, подскажите пожалуйста. Для банковского перевода в Interactive Brokers необходимо приложить подписанное клиентское соглашение на русском языке. В личном кабинете IB в отчётах есть возможность выгрузить подтверждение открытия счёта на русском языке, но само соглашение будет только на английском. Собственно, где его можно взять на нашем родном, чтобы специально не заказывать перевод? Спасибо!


Тестирование системы Ragnar по торговле US500

Последний и заключительный пост по тестированию систем, которые заняли первые три места в голосовании по торговле US500. 

Итак, система Ragnar была основана на торговле по уровням Фибоначчи. С критериями входа можно ознакомиться в его топике. 
Автор дал добро на публикацию результатов. При этом стоит отметить, что для определения коррекционных движений, используемых в его системе, использовался индикатор ZigZag, который перирисовывается, в связи с чем мы сошлись на том, что погрешность во входах (некоторые из них пропускаются) всё же есть. Но в целом, результат довольно однозначный. 

Эквити:

Тестирование системы Ragnar по торговле US500

Статистика:

Тестирование системы Ragnar по торговле US500

( Читать дальше )

Тестирование системы olimp по торговле US500

Продолжаем нашу серию увлекательных бэктестов систем с конкурса US500. В предыдущем посте рассматривалась система Валентина Елисеева, теперь настал через победителя конкурса, судя по количеству добавлений в избранное и общему количеству лайков. 

Честно говоря, в отличие от топика Валентина, где были четко разложены критерии входа и выхода, в своей теме olimp не указал, какой период у индикатора RSI и каким образом он его вообще использует, поэтому пришлось интерпретировать, исходя из его скриншотов и «подгонять под ответ», RSI, вроде бы, с периодом 21. Итак, стратегия следующая:

Для лонгов быстрая МА(5) должна пересечь медленную МА(20) снизу вверх и RSI должен находиться ниже уровня 50. 
Для шортов быстрая МА(5) должна пересечь медленную МА(20) сверху вниз и RSI должен находиться выше уровня 50.
Стоп/Выход при обратном пересечении МА.

Автор в теме указывал следующее: «Я обычно по профиту выхожу на максимальном расхождении желтой и синей линии». Лично я, не обладая экстрасенсорными способностями, могу узнать, где будет максимум, только постфактум, поэтому если автор дополнит в комментариях информацию по системе, могу протестировать её снова с исправлением неверно интерпретированных моментов. 

( Читать дальше )

Тестирование системы Валентина Елисеева по торговле US500

Недавно был конкурс на написание лучшей статьи по торговле фьючерсом US500 на МОЕХ, грех было не посмотреть, есть ли здравое зерно хотя бы в одной из систем. Для первого теста была выбрана система Валентина Елисеева, собравшая 114 лайков и 41 раз добавленная в Избранное. 

Дабы не мучиться, накидал робота для бэктеста и прогнал за последние 4 года. 

Итак, кратенько процитируем правила для входов из темы:
Шорт от верхней границы болинджера при формировании поглощения и закрытие на касании противоположной стороны
Лонг от нижней границы болинджера при формировании поглощения и закрытие на касании противоположной стороны
Альтернативное закрытие — на окончании торговой сессии.

С 3 сентября 2014 года система показала такую кривую доходности:

Тестирование системы Валентина Елисеева по торговле US500

По статистическим показателям результат следующий:

Тестирование системы Валентина Елисеева по торговле US500

( Читать дальше )

Результат торговли 25.06.18 - 30.06.18. Торжествующая справедливость

Вот и закончилась еще одна неделя торговли на счету. В предыдущем топике рассказывал о конфликтной ситуации с брокером, касающейся исполнения лимитных ордеров по технически неверным ценам. По всем трём ордерам были разрешены спорные ситуации и по итогу можно выделить следующие моменты:
Положительные:
  • Попыток списать ошибку на клиентский терминал не было, компания признала технический сбой
Отрицательные:
  • Компенсации были не полными — составили разницу между ценой заявки и ценой входа
  • На графике доходности спорные ситуации так же отразились: компенсации значатся как пополнения счёта, хотя по «торговому» итогу по ним была бы прибыль.
Как в анекдоте,:  «ложечка нашлась, а осадок остался». Тем не менее, есть и в целом положительный момент — счёт обновил исторические хаи по доходности и график теперь выглядит следующим образом:

Результат торговли 25.06.18 - 30.06.18. Торжествующая справедливость

( Читать дальше )

Результат торговли 18.06.18 - 23.06.18. Конфликт интересов

Вот и прошла очередная неделя с момента публикации предыдущего, первого сообщения в блогах. Не сказать. что было так уж много заинтересованных в дальнейших постах, т.к. всякая околорыночная ересь порой тут набирает в 2-3 раза больше плюсов. Тем не менее, перейдём к результатам. 

Результат торговли 18.06.18 - 23.06.18. Конфликт интересов
https://alpari.com/ru/investor/pamm/403614/

Результат предыдущей недели — -4%. «Бывали просадки на данном счете, не в первой», подумал бы безответственный трейдер, но мы-то знаем, что следить за системой, будь она ручной или автоматизированной, все равно нужно и при разборе сделок обнаружились факты, которые могут бросить тень сомнения на исполнение ордеров у брокера, где открыт данный счёт. Смарт-лаб славится своими периодическими жаркими конфликтами, этот топик как раз «в кассу». Не переключайтесь, будет интересно.

Итак, слегка затрагивая техническую сторону системы, используемой на данном счете, робот торгует только лимитными ордерами. Одной из причин является контроль исполнения, ибо «неведома глубина стакана, где юный джедай маркетом зайти хочет». Совпадение ли, до предыдущей недели претензий по технической стороне к исполнению ордеров не было — ордера исполнялись в пределах приемлемых 300-400мс, модифицировались, закрывались без каких-либо проблем. Как могло быть иначе, счёт-то ECN, казалось бы.

( Читать дальше )

теги блога TradingKit

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн