Finparty.ru

Читают

User-icon
4

Записи

68

Участники фондового рынка могут вздохнуть с облегчением - 31 декабря торгов не будет. А вот тем, кто торгует валютой и фьючерсами/опционами, радоваться еще рано

Московская биржа отдохнет 31-го декабря
Площадка даст участникам фондового рынка передышку и не будет проводить торги ценными бумагами в последний день этого года.

Участники фондового рынка успеют спокойно приготовиться к встрече Нового года
 
31-го декабря будет неторговым днем, говорится в сообщении площадки. Соответствующее решение принято сегодня ее дирекцией. Участники рынка получили уведомление за подписью директора департамента фондового рынка ФБ «ММВБ» Глеба Шевеленкова.

Одновременно решено проводить торги ценными бумагами 6-го и 8-го января 2014 года. Более точное расписание работы фондовой биржи в новогодние праздники еще не утверждено. 





4Traders: история успеха и планы на будущее

4Traders: история успеха и планы на будущее

4traders на самом деле состоит из пяти участников

Лауреаты украинского конкурса «Лучший частный инвестор − 2011», показавшие доходность в 961,5%, вспоминают об истории создания команды, рассказывают о своих буднях и делятся планами развития.
 
«4Traders» − это пять трейдеров: Максим Сымченко (27 лет), Юрий Розгонюк (26 лет), Артем Родионов (29 лет), Владислав Чигарев (32 года) и Александр Литвиненко (29 лет), которые независимо друг от друга горели интересом к фондовому рынку еще до того, как в Украине появилась возможность частного трейдинга, и теперь живут этим. Корреспондент Finparty поговорил с ребятами во время TraderCamp. Каждый из них рассказал свою историю.

( Читать дальше )

ММВБ-РТС наградила ЛЧИ

Вчера в КРЦ «Арбат» прошла церемония награждения лауреатов конкурса «Лучший частный инвестор-2011». Гости обсуждали торговые алгоритмы друг друга и танцевали на сцене с группой «Винтаж».


На этот раз победителей конкурса ЛЧИ собрали на Арбате
 

Огромное количество алготрейдеров, трейдеров, роботосоздателей и прочих разновидностей частных инвесторов разбавляли редкие представители инвесткомпаний и журналисты.
 
Официальную часть вели Надежда Грошева из «Бизнес ФМ» и Никита Бекасов из ММВБ-РТС. Они напомнили, что седьмой конкурс ДЧИ впервые проводился на единой площадке ММВБ и РТС, ранее биржи проводили отдельные конкурсы.
 


( Читать дальше )

Александр Зайцев: «У меня жажда скорости»

Вице-президент управляющей компании «Тройка Диалог» не мыслит своей жизни без скорости. Возможно, именно увлечение автомобилями и мотоциклами, позволяет ему достигать высоких оборотов в карьере и жизни.
 
Обладатель Range Rover Vogue Supercharged (510 л/с), Ferrari 430 (490 л/с), Mersedes G55 AMG (507 л/с) и двух мотоциклов Harley-Davidson рассказывает Finparty о своей страсти:
 
Я никогда не покупаю машину только ради того, чтобы купить – для меня это не куски железа, а эмоции, характеры, провоцирующие в организме какие-то уникальные химические процессы. Я фанат автомобилей и мотоциклов – обожаю ездить, слушать и чувствовать вибрации двигателей, резонирующих с моей нервной системой. В моем гараже всегда несколько машин – сейчас три, но бывало, что их было больше − с моим образом жизни невозможно уделять автострасти столько времени, сколько хочется. Хотя, будь моя воля – я бы не вылезал со спортивного трека: ведь любимая машина из всех – это, безусловно, Ferrari, подарок самому себе на 27-летие. Мы с женой Валерией ехали покупать Porsche, но уже по приезду в автосалон увидели Ferrari и буквально влюбились. 
 


Ferrari Александр использует и для спорта...
 

( Читать дальше )

«Форум Россия»: Собянин и Сингапур



Сегодня в Доме музыки проходит второй официальный день форума. Открыл его мэр Москвы Сергей Собянин. Finparty следит за новостями с места событий.
 

12:40 Алексей Улюкаев, первый зампред Банка России: «Сегодня мы приняли решение оставить без изменения уровень ставки рефинансирования… В опросе я голосовал за инфляцию в 5,5-6%. Так написано в нашем документе. Было бы странно, если бы я проголосовал по-другому. Но этого будет сложно достигнуть. На 3 февраля уже 4,1%. Эффект базы, эффект продовольственных цен — все это работает против нас. Ставки, по моему мнению, будут, скорее, снижаться».
 
12:20 После небольшого кофе-брейка участники вновь разошлись по залам. В главном зале делегаты обсуждают тему «Процентные ставки, обменный курс и ликвидность: есть ли ресурсы для инвестиций?» Сессия началсь с интерактивного голосования. Участники ответили на вопросы об изменении процентных ставок по рублевым заимстованиям на 1-2 года, а также инфляции в 2012 году. Большая часть присутствующих — 44% — считает, что ставки вырастут. 35% опрошенных также полагают, что рост инфляции в России в этом году будет больше 7%.

( Читать дальше )

«Форум Россия»: Греф, Путин и Браун. Часть 2

Сегодня в 9 утра в Доме музыки начался первый официальный день «Форума Россия». Finparty ведет прямую трансляцию из его залов и кулуаров.

16:10 Участие Путина в форуме закончилось, многие потянулись на выход.
 
16:05 Напоследок Путин поручил Костину проработать вопрос об обратном выкупе акций у миноритариев по цене размещения. Костин попросил дать ему на этот проект три дня. По примерным оценкам Костина, обратный выкуп акций у 110 тысяч участников народного IPO cоставит 15-18 млрд рублей.
 
16:00 Греф попросил задавать вопросы коротко, чтобы его не уволил Рубен Варданян. Поступил вопрос о перспективах превращения Москвы в МФЦ.
 
Путин: «Как вы знаете, мы все родом из Петербурга. О том, чтобы сделать Петербург мировым финансовым центом, говорил тогдашний мэр города Анатолий Собчак. Это был смелый человек, умеющий смотреть в будущее. Сегодня мы ставим перед собой реалистичные задачи. Мы понимаем,  что сегодня Москве не станет как Лондон или Цюрих. Вопрос не в этом, а в том, что мы естественным образом становимся финансовым центром для наших соседей.  Например, 80% товарного оборота между Россией и Белоруссией осуществляется в рублях. Рублевая зона расширяется, тоже самое происходит и с Казахстаном. И мы будем наращивать и углублять интеграцию. Уверен, что последовательная финансово-экономическая политика дает нам шанс превратить Москву в глобальный финансовый центр».
 


( Читать дальше )

«Тройка» выплачивает бонусы

Вчера и сегодня сотрудникам инвесткомпании объявляют бонусы за прошлый год. Большую часть пула, который составляет $124 млн, предоставляет Сбербанк. Но топ-менеджеры «Тройки» во главе с Рубеном Варданяном от денег отказались.
Если «Тройка» не достигнет целевых показателей по прибыли, то Сбербанк берет на себя обязательства выплатить бонусы сотрудникам до $125 млн в год, обещал в марте зампред правления Сбербанка Андрей Донских (цитаты по газете «Ведомости»). Так и получилось. Чистая прибыль «Тройки Диалог» за 2011 год составила $44 млн. А бонусный пул − $124 млн, и Сбербанк предоставляет большую его часть, рассказали Finparty несколько источников в «Тройке». 
 
«Конверты счастья» с заветными цифрами годового вознаграждения многие сотрудники инвесткомпании получили вчера и продолжат получать сегодня.
 
Но в отличие от предыдущих лет, в этом году достойные бонусы получают лишь те подразделения, которые принесли «Тройке» прибыль. Те, кто не заработал денег для компании, получают очень мало или совсем ничего. А несколько топ-менеджеров компании во главе с Рубеном Варданяном и вовсе отказались от бонуса в пользу сотрудников. «Об этом объявили на утреннем собрании в понедельник», − говорит один из присутствующих.
 


( Читать дальше )

Вадим Потемкин, «КИТ Финанс»: «Над стоящими инвестидеями думаю сутками»

Трейдер инвестбанка «КИТ Финанс» уже пять лет работает в одной компании и не покупается на предложения от конкурентов. Собирается стать венчурным инвестором научных разработок, занимается боксом и виндсерфингом и хочет записаться наблюдателем на президентские выборы.


Вадиму 29 лет, он родился и вырос в нефтяном городке Когалым Тюменской области. В Москву перебрался по счастливой случайности – когда он учился в 11-ом классе, в Когалым приехала приемная комиссия из МГУ, и Вадим, даже не зная о таком университете, отправился на экзамены с одной лишь целью, чтобы прогулять уроки. А когда набрал хорошие баллы − решил не отказываться от выпавшего шанса и вместо нефтедобычи занялся любимой физикой на кафедре физики полимеров и кристаллов физфака МГУ. «Поначалу было тяжело. Мало того, что уехал от родных и близких, оказался в агрессивной Москве, учеба по началу давалась непросто, да и денег хватало только на самое необходимое. Родители выделяли около 1000 рублей в месяц, стипендия была − 150 рублей, но так жили практически все студенты», − вспоминает Вадим. 




( Читать дальше )

«Тройка Диалог» превратилась в Сбербанк

«Тройка», получившая в 2011 году чистую прибыль в $44 млн, с понедельника станет 100%-ной «дочкой» Сбербанка, сообщили Греф и Варданян сотрудникам на годовом собрании, прошедшем в прошлую пятницу.
 
Традицонное годовое собрание сотрудников проходило в традиционном же месте − кинотеатре «Октябрь». Начало было назначено на 19, но из-за пробок многие опоздали.
 
Открыли мероприятие Герман Греф, президент Сбербанка, и Рубен Варданян, председатель совета директоров «Тройки Диалог».
 
Первым слово взял Греф, поздравивший сотрудников с последним днем рождения «Тройки», которое было 18 января. А затем объявил: «Я подписал сегодня пакет документов настолько объемный, что прочтение его сложно было осилить, заканчивающий историю «Тройки» и являющийся началом новой совместной истории со Сбербанком. В процессе объединения всем предстоит пройти множество изменений. Теперь «Тройка» − 100%-ная «дочка» Сбербанка и вы все становитесь его сотрудниками». «Тройка» превратится в корпоративно-инвестиционное подразделение Сбербанка, и возглавлять его будут Варданян и Александр Базаров, член правления «Сбера». Первым KPI Варданяна станет сброс 15 килограмм за шесть месяцев, пошутил Греф.
 


( Читать дальше )

Игорь Вайн стал гендиректором «Открытие Капитал»

Это кресло ему уступил Вадим Беляев, гендиректор и один из акционеров ФК «Открытие», который вчера сообщил о новом назначении сотрудникам.
 
«Уважаемые коллеги, мы завершаем процесс усиления основных блоков управления корпорации, начатый нами в прошлом году», − так начинается письмо Беляева, разосланное по ФК «Открытие».
 
Новостей в письме три. Во-первых, Беляев сообщает, что Игорь Вайн,назначенный в октябре Chief Business Officer «Открытия Капитал», теперь стал гендиректором компании и CEO всего инвестиционного бизнеса корпорации.
 
Финансовый директор ФК Дмитрий Ромаев стал первым заместителем предправления корпорации. С прошлого октября эту позицию занимал Роман Лохов, который тогда уступил должность гендиректора «Открытие Капитал» Вадиму Беляеву. Лохов находится в отпуске до 1 февраля, из которого может и не вернуться, сообщили Finparty несколько его коллег. Впрочем, сегодня он был замечен на рабочем месте. Получить комментарии Лохова пока не удалось.

Читать далее

 

теги блога Finparty.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн