Алексей

Читают

User-icon
3

Записи

2

Как Сорос нагнул Банк Англии

16 сентября 1992 года английский фунт был девальвирован под давлением международных валютных спекулянтов и вылетел из европейского валютного механизма. Британскому правительству этот эпизод обошелся в 3,3 миллиарда фунтов, а фонд Джорджа Сороса «Квантум» заработал за несколько дней более миллиарда долларов

Как Сорос нагнул Банк Англии

Если бы Сороса не существовало, его необходимо было бы изобрести. В нем слились чуть ли не все традиционные предрассудки: против евреев, чужаков, спекулянтов, интеллектуалов, либералов и финансовых рынков. Если бы я не был с ним знаком, я, возможно, считал бы самого Сороса игрой разгоряченного воображения масс.

Сороса называют «человеком, который сорвал Банк Англии». Премьер-министр Малайзии Махатхир бин Мохамад выразился во время валютного кризиса в Восточной Азии несколько жестче: «Это тот еврей, который обвалил валюты». У Сороса репутация алчного кровопийцы, который наживается на мировых кризисах, а то, возможно, и сам их создает, будучи закулисным кукловодом финансовых рынков. Его активная филантропическая деятельность, которая включала стипендии черным студентам в Южной Африке во времена апартеида и ученым в Восточной Европе и СССР после распада советской империи, финансовую поддержку университетов в Европе и США и огромное количество других достойных дел и на которую Сорос систематически тратит миллиарды, часто воспринимается как хитроумная стратегия для еще больших заработков. Тот факт, что идеология Сороса достаточно либеральная, что в 2003-04 годах он финансировал политические группы и партии в США с целью не дать Джорджу Бушу-младшему выиграть второй президентский срок и что его политической деятельностью занимается институт под названием «Открытое общество», вызывает почему-то еще большую неприязнь.



( Читать дальше )

Вырастет ли АВТОВАЗ

«Российский автомобильный рынок переживает новый виток развития. Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные Ассоциации европейского бизнеса, спрос на некоторые иномарки рухнул практически в десять раз.

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в феврале 2015 года сократились в годовом выражении на 37,9% -до 128 298 тысячи единиц.»



( Читать дальше )

теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн