ушел в реал

Читают

User-icon
12

Записи

8

Внебиржевой рынок

Пришел по одному физику из 4.
Внебиржевой рынок
Кто нибудь в курсе что это такое? Возможно не нужна мне такая игрушка? В чем то подвох?

С другой стороны, а вдруг это грааль, который доступен только тем кто 2 год на бирже?))

Менеджеру конечно могу позвонить, но боюсь он сам не в курсе.
Внебиржевым рынком ценных бумаг (также его называют OTC рынок — от английского over the counter) можно назвать любую форму взаимоотношений между покупателем и продавцом, которые они осуществляют вне организованных, лицензированных площадок. Например, договор купли/продажи ценных бумаг, заключённый между двумя физлицами, является OTC сделкой, совершенной на неорганизованном внебиржевом рынке. Также существуют организованные внебиржевые рынки, например, российская площадка RTS Board. 

Продолжаю тему Московского областного банка

Неделя выдалась бурная.
Подал  кучу претензии, вот только один пакет.

https://a.radikal.ru/a08/1901/7a/149612952e05.jpg    https://a.radikal.ru/a20/1901/39/8cedfd968f9f.jpg  

Банк на текущий момент хранит молчание, письменно что им нужно запросить отказываются, взяли на раздумья 30 дней (согласно претензиям).
Все претензии приняли без проблем, возможно связанно с тем что они в курсе с кем имеют дело и мои методы, т.к работаем с ними уже много лет, но это не факт, в любом случае все было абсолютно вежливо и адекватно. Сотрудники местного филиала заверяют что полностью на моей стороне и не одобряют действия банка по отказу соблюдать договор.

( Читать дальше )

Жизнь и приключения хомячков.


Народ, вы когда нибудь видели как суетятся хомячки?
В данной теме это все показано в красках. https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=12&TID=50452&PAGEN_1=241#forum-message-list
Суть вопроса

Московский областной банк (который принадлежит Ротенбергу и находится на санации),  отказался исполнять договор вклада, изначально в части пополнения вкладов, а затем ухмыляясь воплям хомячков, еще и отказался выплачивать деньги с вкладов.

Зарегался в той теме, объяснил по доброте душевной, что банк нарушает законы РФ (в частности ГК РФ) и посоветовал идти в суд за неустойкой и 50% штрафом по ЗоЗПП. Даже пообещал выложить исковое.
Для тех кто не в теме, вот аналогичная судебная практика. Причем такой практики огромное количество.

sudact.ru/regular/doc/69NKE3tmSf6X/
Взыскать с Кредитного потребительского кооператива «Первый Инвестиционный» в пользу Худяковой Г. В. вклад в размере 2000 000 рублей, неустойку в размере 2000000 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размер 51333 рубля 18 копеек, компенсацию морального вреда в размере 10000 рублей, штраф за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя в размере 50% от взысканных судом сумм в размере 2030666 рублей 59 копеек.
По сути дело на 90% выигрышное и светит там огромный куш, даже если суд урежет 50% штраф.

( Читать дальше )

Очередной банк отказался исполнять договор вклада.

Встречаем героя — Московский областной банк. Принадлежит Ротенбергам. Находится под гос санацией.

Отказ в части приема пополнений на вклады под 11-12% годовых. https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=12&TID=50452&PAGEN_1=231#forum-message-list

Какая уж тут биржа и активы РФ, когда даже по таким простейшим инструментам как вклады, по сути гос банки, тупо кидают население. Государство таким образом показывает нам всем, что верить ему не стоит, от слова совсем. И лично я например уже сомневаюсь в надежности ОФЗ, ибо кидать у РФ в крови.

Действия — до судебная претензия и исковое в суд. Лично я пополнять не планировал, т.к 3 вклада на 3 физиков забито свыше страхового лимита, но раз банк раздает бабки почему бы не поучаствовать.

Полный список банков, которые лично меня кинули, отказавшись исполнять договор.

1. Тинькофф — унификация, отказ в части выплаты процентов по вкладам под 18% годовых. По решению суда проценты выплатили. Но банк настолько гнилой, что обслуживаться я бы там ни кому не посоветовал.

2. Югра — отказ в части прием пополнений на вклады под 24% годовых, в итоге решили что они не хера не герои.

3. Ижкомбанк - в части прием пополнений на вклады под 16% годовых. Суд проиграли.

 


Курс доллара равнозначный рублевой доходности, для тех кто придерживается стратегии "купил и забыл."

Посчитал доходность рублевых вкладов с 2005 года.

Средняя ставка за 2005- 2014 год 12% годовых, по факту было выше (вплоть до 18% на 5 летках), но что бы не углубляться и с учетом того что по баксам тоже проценты идут, хотя и на много меньше на уровне 5% годовых. Да были вклады в баксах и под 10-12% годовых, но мне лично в банки типа «АЙманибанка» вкладывать баксы было западло (в то время как рубли вкладывал без страха), поэтому беру ставки по баксам из более менее надежных банков.
12%* 10 лет = 120%
Курс бакса на 1 января 2005 года 27 руб
Курс бакса на 1 января 2015 года  56 руб
kurs-dollar-euro.ru/dollar-01-15.html

В итоге 27*120% = 59 руб т.е те кто хранил деньги в баксах получили убыток (недополученную прибыль) за 10 лет в 3 руб. 

Берем 15 — 18 год, теперь конкретные ставки — 15-17 год
Югра 24% в рублях — 8% в баксах, разница 16% годовых или Моб 19% рубли — 4% баксы, разница 15%, примерно такая разница и выходит, если сравнивать и остальные банки — альфа банк, мдм, бинбанк, БРС, ПСБ, открытие, хоумкредит, РСХБ, Тинькофф и тд. 

( Читать дальше )

Кто в курсе что с баксом творится?

Хотел начать закупаться и что то страшно.
Куда он так резво падает?
Или дело в том что наш ЦБ бухает, не когда поддерживать стабильность?

теги блога ушел в реал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн