Иванов

Читают

User-icon
18

Записи

14

ЕС запретит все транзакции с ЦБ РФ

Евросоюз запретит все транзакции с Банком России. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, передает ТАСС.

Решение принято в рамках санкций ЕС, которые он ввел против России из-за операции на Украине.

tass.ru/ekonomika/13879853


Вопрос по ИИС

Добрый день, Господа !

Поясните плиз за ИИС.
Открыл ИИС в августе 2017 года, тут же пополнил его на 400 000 руб.
В августе 2020 подал заявление на налоговую на вычет в 52000 р за 2017.
Этот счет больше не пополнял.

Сейчас хочу за две недели до конца текущего ИИС пополнить его еще на 400 000р, закрыть этот ИИС и открыть новый.

Теперь сам вопрос
Если я пополняю старый ИИС на 400 000р, то я могу после его закрытия сразу подать заявление в налоговую на налоговый вычет в 52000р за 2020 ?
А если я открою новый ИИС в 2020 и так же пополню его на 400 000, как быть с этим налоговым вычетом ?
Те получается, что у меня будет два вычета за 2020 ?
Официальная ЗП не покроет два вычета за 2020.

Или новый ИИС нужно пополнять только в 2021 ?


  • обсудить на форуме:
  • ИИС

ЦБ изучит возможность введения отрицательных ставок по валютным депозитам

Крупные банки просят дать им возможность вводить отрицательные ставки по валютным депозитам: в отличие от банков в ЕС они не могут применить их из-за законодательного запрета. Вопрос актуален для депозитов в евро, его обсуждает ЦБ.

Центральный банк обсуждает возможность введения отрицательных ставок по валютным депозитам в России. «Этот вопрос сейчас обсуждается, решение еще не принято», — сказала глава департамента финансовой стабильности ЦБ Елизавета Данилова на конференции Fitch Ratings 2019, отвечая на вопрос о том, возможно ли введение отрицательных ставок.

«Крупные банки выдвигают такие предложения, они столкнулись с такой проблемой, что у них растут привлеченные средства и они вынуждены их размещать за границей в иностранных банках с ущербом для себя. Мы изучаем такую возможность, но это требует существенного изменения законодательства, поэтому мы изучаем масштаб этой проблемы, насколько она критична, насколько это требуется», — уточнила Данилова в разговоре с журналистами, передает корреспондент РБК. По словам Даниловой, изменения в законодательство могли бы подготовить в правительстве, поскольку Банк России не имеет законодательной инициативы.

( Читать дальше )

Облигации в валюте. Нужен совет.

Добрый день Господа,

Есть не большая сумма в евро и usd на валютной секции, хочется в отпуск на месяц. Выходить из валюты не вижу смысла, поэтому нужен совет.
Есть ли достаточно надежные облигации в валюте наших компаний, что бы капал купонный доход, что бы такое прикупить ?
В облигах нифига не понимаю =)

Спасибо!

РБК! что только что посмотрел я ?

Добрый вечер господа.

Серьезные люди обсуждают на РБК, как снять бабло с доставки рекламы на пиратских сайтах =)))
Пля, лежу и плачу..
Что такое пиратские сайты — так никто внятно и не ответил, но бабло нуна!

Путин наносит удар по США — доллару приходит конец!

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который предполагает отказ от доллара в СНГ, а это означает создание единого финансового рынка между Россией, Арменией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном и другими странами.

Согласно опубликованному сообщению на сайте президента России, в рамках «Соглашения о сотрудничестве в области организации интегрированного валютного рынка государств – участников Содружества Независимых Государств» будет создан механизм, который позволит отказаться от доллара и евро в качестве промежуточной валюты в расчетах.

Соглашением предусматривается прямой допуск банков-резидентов сторон на внутренние валютные рынки друг друга для проведения межбанковских конверсионных операций на условиях не менее благоприятных, чем те, которые предоставлены национальным коммерческим банкам, что будет способствовать расширению использования национальных валют при осуществлении платежей в сфере внешней торговли и предоставления финансовых услуг и таким образом создаст предпосылки для повышения ликвидности рынка национальных валют.

Сигнал на лонг сишки похоже =)
И что за бред я только что прочитал ?


Осторожно, новый вид развода в реале ! (Не биржа)

И так господа, у нас в СПб появился новый вид разводилова!
Покупаю сигареты у метро, подходит ко мне какой-то Узбек и говорит, «слушай брат, я тут на Невском проспекте на стройке работаю, монетки какие-то нашел, ничего в них не понимаю, но года какие-то странные» и протягивает мне монетку, а она 1750 года =) Я говорит сам боюсь в антиквар сдавать, у меня еще таких 10 есть, купи говорит по 5 000 руб монетку и сам сдай, каждая минимум по 20 000 стоит, я в инете смотрел =))) (Ага, я в них ничего не понимаю, а в инете он посмотрел =))
В итоге сторговались до 10 000 руб за 10 штук, дабы качнуть скилл трейдинга, а потом Узбек был послан на хрен, так как за пару дней до этого у меня дружбан так встрял на 15 000 руб совершенно в другом районе города, купил монетки пошел в антиквар, а они оказались дешевой китайской подделкой.

Вообщем будьте осторожны, тема набирает обороты.

Можно ли скопировать торговый алгоритм по сделкам в ЛЧИ ?

Можно ли скопировать торговый алгоритм по сделкам в ЛЧИ ?

Можно скопировать
Нельзя скопировать
Затрудняюсь ответить
Всего проголосовало: 40
Доброго времени суток уважаемые господа!

Опрос навеян соседним топиком...
И так вопрос, как Вы думаете, можно ли скопировать торговый алгоритм по сделкам в ЛЧИ ?

Так же приветсвуется обсуждения этого вопроса в данном топике.

Всем спасибо!

теги блога Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн