Eskalibur

Читают

User-icon
52

Записи

6

Объекты в алгоритме.

Объекты в алгоритме.




Заметка ниже будет полезна тру алготрейдерам, которые сами пишут торговые программы, исследуют рынки и придумывают алгоритмы. Она поможет не утонуть, не уйти по ложному пути и остаться на плаву долгое время, и может быть, если повезёт — грааль будет создан.
Итак, какие объекты (индикаторы) необходимо создать в программе, для написания эффективных алгоритмов? 

Обязательные:
1. Moving Average — скользящее среднее   (куда же без них).
2. Linear Regression — линейная регрессия 
3. Minimum, Maximum  — определение минимума максимума 
4. Standart Deviation — стандартное отклонение  (объединено с Пунктом 1, вычисляется в составе одного объекта)

Могут пригодится дополнительно:
5. Correlation — корреляция
6. Relative strength index — индекс относительной силы
7. Multiple regression — множественная регрессия

Пункт 1 (скользящее среднее) также вычисляет бету регрессии, но иногда нужна регрессия не на время, поэтому отдельный объект Linear Regression всё таки необходим.

( Читать дальше )

Отрисовка эквити

Отрисовка эквити

Добрый вечер уважаемые трейдеры. Статья ниже будет полезна для труалготрейдеров, которые самостоятельно пишут свои торговые программы.

Регулярно трейдеры, показывая эквити (например когда подводят итоги), выделяют на ней участки, не относящиеся к работе алгоритмов. «Вот тут я вывел, поэтому не обращайте внимание на это падение», «вот тут я довнёс...» и т.п. Бывает так, что алгоритм заходит не на весь объём и опять эквити выглядит искажённым или трейдер сам меняет объём алгорима.

Сталкиваясь с подобного рода проблемами, предлагается удивительно простое и эффективное решение. Для этого нужно эквити привести к объёму денежных средств используемых алгоритмом.

Другими словами: Эквити записывается на каждое изменение объёма денежных средств занятых алгоритмом. Обозначим эту последовательность Экв (i),

где Экв — запись прибыли, i — номер отсчёта.

Затем из эквити строится разность dЭкв(i).



( Читать дальше )

Тестирование алгоритма маркет-мейкинга

Тестирование алгоритма маркет-мейкинга
Пролог.

В результате долгих поисков и исследований алгоритмов, мне не удалось найти что-либо стоящее в торговле интрадей из простых систем. Импульсные стратегии работали короткое время, MeanReversion практически не работали никогда. Исследования с использованием однородных фильтров (скользящих средних), коэффициентами бета, средними регрессиий, были очень продолжительными. Они также затронули область многоуровневого маркет-мейкинга, в котором основной вопрос сводился к правильному определению нулевого уровня. До этого применялись достаточно успешно трендовые торговые системы (на длительных интервалах), и парный трейдинг. Основная черта всех торговых стратегий, жёстко алгоритмизированных, состоит в том что рано или поздно они перестают работать. Надо этот факт учитывать в применении торговых систем. С этой точки зрения считаю очень полезной статью которая даёт обоснованный алгоритм оценки работоспособности системы (ссылка на статью www.quantalgos.ru/?p=567). Кроме этого, необходимо обязательно диверсифицировать системы по параметрам, и по «движку». Преимущественно методы диверсификации необходимо применять в парном и баскет трейдинге. Часто бытует мнение, что парная торговля это граальные системы. Но разочаровывающий опыт показывает, что только широкая диверсификация и большой капитал способны парную торговлю сделать прибыльной в долговременной перспективе. Тем не менее поиски более эффективной торговли продолжаются. Ниже я приведу результаты исследований стратегии маркет-мейкинга, благожелательно опубликованной автором сайта http://www.quantalgos.ru   (начало www.quantalgos.ru/?p=51  smart-lab.ru/blog/244854.php).



( Читать дальше )

Сегодняшняя торговля на РИ

Разработал систему. Тесировал три месяца. Всё гуд. Сегодня запустил.

-50% депо!

волшебство

Друзья не используйте в названии торговых роботов слово "волшебство". Сразу возникают какие-то левые и сложно преодолимые проблемы с тем что так именуется. Также не используйте в названии документов, папок, изделий.

теги блога Eskalibur

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн