Andrei Kefi

Читают

User-icon
56

Записи

51

Народу ещё лучше стало жить после санкций!

Михаил Дегтярев депутат Госдумы (ЛДПР): Я в санкционном списке. Лично на меня, санкции никак не влияют на жизнь, даже ещё лучше стало и в жизни ничего не изменилось, именно тех людей, кто в этом списке, я многих знаю лично.

А в жизни народа? А в жизни народа тем более лучше стало! В магазинах появились отечественные продукты. Цены растут, конечно, ну это исключительно, конъюктурный и спекулятивный рост, а санцкии тут не причём, они не работают.

Мне реально страшно стало за страну и её экономику, кого мы выбираем, и я не удивлюсь, если они ещё раз введут антисанкции, интересно, где тогда будут процентные ставки Набиуллиной. Одни борятся с инфляцией, другие вводят антисанкции, разгоняя при этом инфляцию, получается борятся друг с другом! Это просто ПИЗД… Ц.


Оказывается, что рубль - это супернадежная валюта!!

Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев считает, что рубль «по сравнению с евро, долларом и всем остальным — это супернадежная валюта потому, что у нас по текущем меркам суперконсервативная денежно-кредитная и фискальная политика, которая позволяет рассчитывать на высокую стабильность банковской системы (.. .), на высокий уровень макроэкономической стабильности».

А.Моисеев отметил, что не может предугадать поведения курса рубля. «Я не знаю, что будет с курсом, и я, по большому счету, не очень понимаю, почему для большинства людей это так важно», — заявил он.

Оказывается, что рубль - это супернадежная валюта!!

На мой взгляд, пока так будут считать, то точно, дна у рубля нет!


ОПРОС: Как вам выступление Дмитрия Анатольевича? Оправдал ожидания?

ОПРОС: Как вам выступление Дмитрия Анатольевича? Оправдал ожидания?

Да, понравилось
Нет, ожидал большего
Никак, даже рынок не отреагировал и забил на выступление
Всего проголосовало: 54
ОПРОС: Как вам выступление Дмитрия Анатольевича? Оправдал ожидания?

ОПРОС:Вы собираетесь праздновать Международный день борьбы с коррупцией завтра?

ОПРОС:Вы собираетесь праздновать Международный день борьбы с коррупцией завтра?

да
нет
буду праздновать, если только посадят кого-то из окружения кремля
а смысл..
Всего проголосовало: 23
Вы собираетесь праздновать Международный день борьбы с коррупцией завтра?

В борьбе с коррупцией достигнуты конкретные результаты!

Глава администрации президента России Сергей Иванов рассказал о борьбе с коррупцией в стране. По коррупционным делам, по словам кремлевского чиновника, осуждены более 8 тысяч человек, в том числе 45 депутатов и 500 сотрудников правоохранительных органов. При этом отдельный госорган по борьбе с коррупцией в России создаваться не будет.

«Это достаточно тяжелая, скучная работа, но только шаг за шагом, принимая усилия по разным направлениям, можно добиться конкретных результатов», — отметил Иванов.

По данным «Интерфакса», Иванов также заявил, что достаточно скептически относится к исследованию организации Transparency International, согласно которому Россия по индексу восприятия коррупции находится на 136 месте, поделив его с Нигерией, Ливаном и Киргизией.

Также глава администрации прокомментировал громкие уголовные дела, связанные с коррупцией. В частности Иванов рассказал о ситуации с делом Оборонсервиса и выразил несогласие с тем, что его расследование затягивается. «Не могу согласиться, что все там заминается, все спускается на тормозах — это далеко не так», — сказал он. Кроме того, Иванов подчеркнул, что в отношении Васильевой избрана мера пресечения и «можно сколько угодно хихикать, но она, тем не менее, мерой пресечения является». Также Иванов призвал уважать решение Арбитражного суда об изъятии у АФК «Система» акций «Башнефти» в пользу государства. «Если мы живем в правовом государстве, то, наверное, мы должны уважать решение суда»,-заявил он.

В борьбе с коррупцией достигнуты конкретные результаты!


А убыточные сделки показать слабо?

Всё больше и больше начало появляться топиков про сделки в плюс. Люди показывают статистику, сколько они заработали в деньгах, в пунктах. Показывают также графики, обозначают стрелочками, где совершались всякие сделки. Показывают какие они крутые и успешные трейдеры. У меня вопрос, а что же вы не показываете свои убыточные сделки? Либо если вы показываете профитные сделки, то вы хоть объясните, почему вы здесь открыли позицию, а там закрыли. А то, вы кидаете только свои стейтменты в плюс и просто графики со стрелочками-сделками, по-моему, это никому не интересно.

Волк с Уолл-Стрит: продай мне ручку

Послание президента федеральному собранию 4 декабря.

Глядя на эту картинку, мне вспоминаются последние кадры из фильма Волк с Уолл-Стрит: продай мне ручку. Почему то на ум приходят только такие ассоциации, ну вы, наверно, меня понимаете))

Волк с Уолл-Стрит: продай мне ручку

P.S кто-нибудь ещё заметил как тесно Сергею Борисовичу Иванову? больше часа так просидел)


как я вижу итоги послания: после драки кулаками не машут!

У меня всего один вопрос: Что мешало сделать это раньше? только, извините меня, когда припёрло, тогда начали думать.
Путин потребовал от правительства и ЦБ РФ отбить у спекулянтов желание атаковать рубль. Ну почему это не было сказано и сделано, когда курс был 40.
Путин: Каждая проверка бизнеса надзорным органом должна стать публичной. Что мешало сделать это раньше!
Путин предложил ввести трехлетние налоговые каникулы для малого бизнеса. Что мешало сделать это раньше!
Путин предложил провести полную амнистию капиталов, возвращающихся в Россию. Что мешало сделать это раньше!
Путин предложил зафиксировать действующие налоговые условия на 4 года. Что мешало сделать это раньше, чтобы быть готовым к такой ситуации, которая сложилась сейчас.
Если бы не было «Крымской весны» или конфликта на Украине, Запад придумал бы другой повод для санкций против РФ. Ещё раз убеждаюсь, если в стране ничего не получается сделать, нужно искать врага.



( Читать дальше )

Борьба минфина с инфляцией. У меня нет слов!

Сегодня утром услышал в новостях по россии 24 в экономическом блоке, что минфин будет бороться с инфляцией в 2015 году и выводить в ближайшие годы ёё на уровень 4%. И он уже начал бороться в этом году, отпустив рубль в свободное плавание. Это как, вообще, понимать?? Либо они там все с дубу рухнули так бороться с инфляцией, либо я что-то недопонимаю.

Как так можно бороться, если у нас почти всё импортное, от помидоров до машин и в следующем году на всё это очевидно подскочат цены!

Борьба минфина с инфляцией. У меня нет слов!Борьба минфина с инфляцией. У меня нет слов!



( Читать дальше )

ТОП 10 событий 2014 года

Информационный фон в 2014 году был исключительно богатым на сенсации. По количеству важнейших событий, серьезно изменивших внешнеполитический ландшафт и повлиявших на локальную и мировую экономическую картину, этот год можно смело назвать самым насыщенным в новом десятилетии. Да и вообще с момента финансового кризиса в 2008 г. и войны с Грузией ничего похожего по накалу страстей и масштабу изменений, пожалуй, не было.

  • Олимпиада
  • Кризис на Украине
  • Крым
  • «Война санкций»
  • Азиатский разворот
  • Рубль и нефть
  • Действия мировых регуляторов
  •  «Башнефть»

Источник: http://www.finam.ru/analysis/newsitem/top-10-sobytiiy-2014-goda-20141203-143217/


теги блога Andrei Kefi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн