Отдам миллиарды в добрые руки

    • 26 сентября 2013, 13:53
    • |
    • elputova
  • Еще
В «Шереметьево» «застрял» самолет с баснословной суммой, адресованной мифическому благотворительному фонду
В аэропорту «Шереметьево» стоит самолет, набитый денежными купюрами. Снизу доверху. Самыми настоящими. 20 000 000 000 евро. И это не шутка.
Такая сумма — годовой бюджет нескольких маленьких стран. Этих денег хватило бы, чтобы обрушить экономику Штатов… Но сокровища фактически зависли между небом и землей. Несколько лет его не могут ни конфисковать российские власти, ни забрать загадочные получатели. Таможня требует «предъявить» хозяина миллиардов, а его следы затерялись...
Коррупционеры всех мастей и рангов вьются как коршуны вокруг самолета. Однако никто из них не знает, кому в действительности принадлежат деньги. И не исключают, что это и есть пропавшее сокровище Саддама Хусейна, которое до сих пор безуспешно разыскивают американские спецслужбы.
аэропорт шереметьево деньги самолет благотворительный фонд миллиард евро мошенники


( Читать дальше )

Красочные «Политические плакаты» Андрея Будаева

    • 05 сентября 2013, 17:00
    • |
    • elputova
  • Еще
Московский художник Андрей Будаев занимается так называемым политическим и социальным плакатом с 1995 года. Создавая свои яркие коллажи, он комментирует политические перипетии наших дней, используя мировые шедевры живописи, на которых появляются современные политики и прочие «сильные мира сего». То, чем занимается Андрей Будаев, можно назвать дерзкой политической сатирой.
Когда-то за такое посадили бы, сейчас ждут, что каждую его очередную выставку могут закрыть. Но они проходят с успехом, а плакаты печатают. Работы Андрея Будаева находятся в частных и корпоративных коллекциях в России и за рубежом, выставлялись в Вашингтоне, Нью-Йорке, Париже, Берлине, Копенгагене. Предлагаем посмотреть на них и вам.
 
 
 
Красочные «Политические плакаты» Андрея Будаева
Красочные «Политические плакаты» Андрея Будаева

( Читать дальше )

Вооруженные силы Сирии

    • 01 сентября 2013, 21:47
    • |
    • elputova
  • Еще

На сегодняшний день армия Сирии является одной из мощнейших армий арабского мира на Ближнем Востоке. Вооруженные силы это страны обладают традиционной структурой из 3 видов: сухопутные войска, военно-воздушные силы и войска ПВО, военно-морские силы. Общая численность вооруженных сил оценивается в 320 тыс. человек (16-е в мире), в резерве находится 354 тыс. человек, мобилизационный ресурс оценивается в 4 млн. человек, из которых 2,3 млн. годны к прохождению воинской службы. Помимо вооруженных сил в Сирии существуют формирования жандармерии – около 8 000 человек и Народная армия (ополчение).

Современная военная доктрина страны была заложена в начале 90-х годов прошлого века и строится на принципе оборонительной достаточности, которая и определяет развитие ВС. В качестве главного противника выступает Израиль, также не исключается угроза военных конфликтов с Ираком и Турцией. Доктрина предусматривает использование армии в операциях по оказанию военной помощи арабским странам, как это уже было во время конфликта в зоне Персидского залива в 1990-1991 году, а также в Ливане с 1976 года до вывода войск в 2005 году. Военно-политическое руководство страны считает, что наличие сильных вооруженных сил позволяет Сирии выступать равноправным партнером Израиля в проведении мирных переговоров.

( Читать дальше )

Когда падет Сирия…

    • 01 сентября 2013, 14:07
    • |
    • elputova
  • Еще
Перед смертью ясновидящая Ванга (1911-1996) предсказывала, что мир будет пока сохраняться, «еще Сирия не пала…» Сегодня мы начинаем понимать эти ее слова. Вашингтон создал предлог для нападения на Сирию, «применение химического оружия», и персонифицировал «зло», в соответствии со своей стратегией «управляемого хаоса», заявив устами Госдепа: «Во всем виноват Асад». Хотя именно Вашингтон фактически инициировал эту химическую провокацию, неоднократно напоминая боевикам об этом условии оказания им прямой военной поддержки, бомбами и ракетами.



Смотрите, кому это выгодно, — говорили римляне, но американцев сегодня не интересует авторитет римлян, потому что «химическая провокация» выгодна им, а не Башару Асаду. По своей наглости и цинизму, она достойна известной провокации Гитлера перед нападением на Польшу.


( Читать дальше )

И кажеться американцы ужу все

на 4 часах фьючерс на снпи клюет красиво )))
пузырек пузырек сдувайся.

Инвестиции - это плохо или хорошо?

 
«Роснефть» инвестирует в Сибирь и Дальний Восток 1 трлн рублей
«Роснефть» вложит в развитие Сибири и Дальнего Востока 1 трлн рублей в течение пяти лет, пообещал президенту Путину глава госкомпании Игорь Сечин. Но подчеркнул, что для этого потребуется поддержка государства и налоговые послабления


Что то тут Газпромом запахло. Инвестпрограмма Газпрома — это сигнал к сливу, поскольку деньги в землю зароют и прибыль съедят. Не пойдет ли Роснефть за газом )))
 

Коррекция не за горами.

Рынок акций в данный момент, не желает замечать негативных новостей. Можно предположить, что инвесторы до сих пор находятся в эйфории, от монетарных стимулов и перспективой валютных войн. Но все же, хоть рынок пока еще не среагировал на плохие данные по ВВП США, инвесторам стоит насторожиться и зафиксировать длинные позиции. Поскольку ничего хорошего текущая ситуация не предвещает.


ВВП упал из-за сокращения расходов правительства, это очевидный ответ, который в данный момент устраивает всех. Но надо понимать, что так же очевидно и то, что и в текущий момент, финансовое ведомство США все еще экономит. Что в свою очередь, непременно будет сказываться на экономических показателях Америки в текущем, первом квартале. И вполне закономерно, что с каждым разом данные за январь, а впоследствии и за февраль, будут все больше и больше разочаровывать инвесторов, что в конечном итоге, сломит радужное настроение и приведет к закономерной коррекции, уже в ближайшее время.

Так же, стоит учитывать то, что рынок акций после почти безостановочного роста с ноября, в данный момент, просто перекуплен и сдуть пар ему просто необходимо.

( Читать дальше )

теги блога elputova

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн