easy-crust

Читают

User-icon
10

Записи

35

Почему не стоит доверять рыночным аналитикам?

1. Начнём с хорошей поговорки: плохой трейдер — хороший аналитик. Под описание аналитика, как правило, подходят те финансисты, которые что-то советуют, что-то анализируют, но ни в коем случае не торгуют. Помните, что те, кто пишут о финансах или советуют торговые идеи, знают о рынках не больше вашего. Можно задаться вопросом, почему они анализируют или что-то пишут? Они получают за это деньги. Если бы они были хорошими трейдерами или инвесторами, тогда бы они управляли реальными деньгами, возможно даже вашими!!! Брали бы на себя ответственность вместо того, чтобы давать пространные прогнозы. Лично я не знаю ни одного прибыльного трейдера, который бы кричал о своих сделках или что-то советовал, пока люди сами к нему не подходили и не спрашивали.

2. Если на каком-то сайте или газете вы видите, что из 75% опрошенных аналитиков согласны с ростом той или иной бумаги — это не значит, что она вырастет, а эксперты будут правы или не правы. Это значит, что для составления точного прогноза не была опрошена достаточная часть продавцов. Их мнению уже можно доверять скептично, ведь они проголосовали на повышение или падение бумаги своими деньгами уже постфактум и их мнение уже в цене.



( Читать дальше )

Песков учит техническому анализу на валюте!

Песков учит техническому анализу на валюте!

Период ослабления рубля рубля сменится этапом укрепления валюты, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Волатильность курса, безусловно, имеет место быть, сложно этого не заметить. Но то же время совсем недавнее и давнее прошлое нам показывает, что эта волатильность двухсторонняя, и за периодами, когда рубль теряет свою силу, дальше наступают периоды, когда он эту силу восстанавливает. Другое дело, в какие сроки это произойдёт», — сказал Песков журналистам. По словам представителя Кремля, в восстановлении позиций рубля «нет сомнений». Ведомости

t.me/DaniilKarasewblog
TWTR: @DaniilKarasev_


Экскурс в хлопок (часть 1)

Немного истории. Первые семена хлопка были найдены в Перу — они датируются 450 годом до нашей эры. Позже завезённые семена в Северную и Южную Америки позволили США занять лидирующие позиции — и все благодаря благодаря климату, рабскому труду и кровопролитию. Технологические достижения дали возможность производителям в США сохранить свое доминирующие положение в качестве ведущего экспортера, особенно без использования ручного труда в поле. Первые торги фьючерсами на хлопок в США начались в Нью-Йорке в 1870 году, позже в 2007 году контракт стал торговаться электронно. В то время, как основной доминирующий контракт торгуется в США, некоторые брокеры до сих пор ведут дела на хлопковой бирже в Ливерпуле: Англия когда-то оказывала огромное влияние на рынок.

специфика контракта:
— часы работы с 4:00 до 21:20 по летнему времени.
— First Notice Day как правило идет за 2 недели до экспирации. (это связанно с возможной принудительной доставкой, как правило в эти дни цены не стабильны).
— стоимость тика 5$
— сеттльмент идет с 19:14 до 19:15

Несмотря на производство хлопка в 80 странах по всему миру, именно поставки из США определяют большую часть цен на бирже NYBOT.  Хотя США являются ведущим производителем хлопка, в самой стране отсутствует текстильная промышленность: это означает, что объём экспорта значителен. В 2019 крупнейшим экспортером (6место в США) стала компания Louis Dreyfus занимающиеся переработкой, обработкой и экспортом сельскохозяйственной продукцией (основной экспорт хлопок, насколько известно).

( Читать дальше )

SNP500

На spy500 сегодня день отчаянных домохозяек)

Всемирный заговор


Всемирный заговор

Корона вирус, Билл Гейтс, большой брат и хэдж-фонд Рэей Далио. Совпадение? конечно нет… это все рептилоиды…

ФНБ: денег нет!!!


ФНБ: денег нет!!!

Экономический (каронавирусный) кризис, сделка по покупке Сбербанка, рынок падает, нефть я вообще молчу… но ФНБ Сука как? (Рост на 55% за месяц, даже гафаров курит в сторонке) и пока блокеры считают куда потратить деньги, ФНБ в крысу их зарабатывает. Кризис время возможностей кто не знал.
Денег нет, но вы держитесь)

ссылка: https://www.minfin.ru/ru/perfomance/nationalwealthfund/statistics/

Bridgewater Associates поставила $1 млрд на падение рынков

Investing.com — Bridgewater Associates LP, хедж-фонд, основанный миллиардером Рэем Далио, поставил более чем $1 млрд на то, что мировые фондовые рынки упадут к марту, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на компетентные источники.

Ставку готовили в течение нескольких месяцев компании с Уолл-стрит, включая Goldman Sachs Group Inc и Morgan Stanley. Она окупится крупнейшему хедж-фонду в мире, если S&P 500Euro Stoxx 50 или оба индекса упадут, говорится в сообщении.

Ставка состоит из пут-опционов — контрактов, которые дают инвесторам право на продажу акций по определенной цене к определенной дате. Срок действия опционов истекает в марте, и на сегодня это одна из самых крупных медвежьих ставок на рынке.

Компания Bridgewater Associates не была доступна для комментариев.



Только ленивый не заработал на акциях Яндекс

Не понимаю как можно было не купить топ компанию после падения на 20%. Похоже не зря здесь сидит 90% аналитиков, а не трейдеров.
smart-lab.ru/blog/567032.php
Прошлый опрос показал что 51.1% людей на смартлабе не хотят зарабатывать и банально ленивы, чтобы открыть цены и разобраться что тут вообще происходит. Скажу по секрету, если не выставлять заявки то 100% не заработаешь. 
Считаю, что Мартыновну надо начать платить бабки за посты чтобы псевдо аналитикам хоть как-то концы с концам сводили.  

подписывайтесь на наш канал если хотите заработать.
t.me/intradaytradix


Яндекс отличная возможность для покупки?

Яндекс отличная возможность для покупки?

да
нет
Всего проголосовало: 57
Я прикупил немного, но пока думаю на откате крыть или стронг лонг…

теги блога easy-crust

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн