Альбина

Читают

User-icon
346

Записи

40

Мой портфельчик. Общая доходность и кое-что новенькое :)

И вот свершилось! Я наконец-то продала Акрон.

Ну не совсем. На самом деле я продала только половину. Всего у меня было 48 акций, купленных когда-то по 2563 рубля. Продала сегодня 24 штуки по 3670. Таким образом, я выручила 26568 рублей :) Прибыльность Акрона на момент продажи составила 43%.

Полностью я от него избавляться не стала. Во-первых, у него еще есть потенциал роста (вот тут подсчитано, что он потенциально может вырасти еще почти в два раза). Ну а во-вторых, не хотелось так резко обрушивать текущую доходность портфеля. 

Таким образом, у меня высвободились 80080 рублей, которые я пустила на… ну конечно же, на покупку акций)

В одном из предыдущих постов в комментах проскользнула здравая мысль обратить внимание на дивидендную доходность акций. Так что в этот раз я и на нее смотрела при выборе дошло до утки на третьи сутки.



( Читать дальше )

Вице-президент, директор и просто красавица

Бывший главный редактор агентства РИА Новости Светлана Миронюк с сегодняшнего дня стала старшим вице-президентом и директором департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка.

А ведь когда-то в интервью Forbes она говорила, что больше не вернется в госструктуру :) 

Но вообще приятно видеть на такой важной должности не просто опытного профессионала, а красивую умную женщину.

Разве она не прекрасна? *о*

Ну а Наталия Германова, которая ранее была на данной должности, стала вице-президентом и советником главы Сбера Германа Грефа.

Греф уверен, что теперь команда Сбербанка будет еще сильнее, и банк ждет процветание и успех. Чего я им и желаю! 

Няшка :3

Эх, рано я Сберыч продала :D

 

Философия чайника

Философия чайника.

Это название как нельзя лучше описывает мою философию трейдинга, если можно так сказать.

Во-первых, да, я чайник. Тыкаюсь, как слепой котенок, постепенно прозревая и набивая шишки. Зато получаю опыт. Свой. А на своих ошибках учиться куда эффективнее, чем на чьих-то чужих. Они же тебя не коснулись.

А во-вторых, знаете, есть такое выражение про чайник?

“Если неотрывно смотреть на чайник, он никогда не закипит”.  

Поэтому я сразу решила — никакого круглосуточного ежедневного мониторинга котировок! Только изведешься почем зря. Отпустить и забыть на время. А потом заглянуть и радоваться. А если все попадало, вернуться к пункту 1 :)


Конечно, для тех, кто скальпингом промышляет, этот вариант не подойдет, но я-то на долгосрок ориентируюсь.

А еще свой портфельчик я люблю. Я его и называю ласково, и к компаниям, которые в нем, начинаю с какой-то нежностью относиться… Глупо? Возможно. Но я верю, что, если дело любить — оно рано или поздно принесет плоды.



( Читать дальше )

Мой портфельчик стойко переживает тяжелые деньки на Мосбирже.


Всем привет!

Вот и я к вам вернулась после затяжных праздников) Выход из двухнедельного почти загула был тяжким не только для людей, но и, видимо, для биржи. Но об этом чуть позже.

Что касается самого Нового Года и сопутствующих выходных, они прошли лучше ожидаемого. Успела и с семьей пообщаться, и с друзьями затусить, и выспаться, и даже пройти наконец до конца мою любимую игру)

Впрочем, когда ничего особо не ждешь от НГ, нет и этого противного гложущего разочарования. День как день. Всего лишь повод встретиться с семьей и покушать икры :)

Ну что ж, наступили трудовыебудни. Возвращаемся к нашим баранам портфелям.


Я боялась даже подсчитывать, что там у меня в портфеле творится, после того, как любезный гуглнау показал мне ярко-красные котировочки. Но нет, все оказалось не так плохо. Увы, это заслуга Акрона по большей части. Вытягивает общий итог в плюс. А при более подробном рассмотрении все куда печальнее.



( Читать дальше )

Вот и я подвожу итоги. Спасибо, 2015, ты был классный!

Все подводят итоги года, ну и я за компанию тоже подведу)

Офф:
-Подвели итоги года.
-И как?
-Что как? Подвели, говорю.

1.В этом году я бросила работу в школе. Неудачный опыт — тоже опыт, в конце концов. Эта работа подарила мне много приятных моментов, знакомств и полезных навыков (например, я стала терпеливее и научилась работать в обстановке полнейшего шума, гама и бедлама). Ни секунды не жалею о потраченном времени и физических+душевных силах. Дети мои просто лапочки, хоть и вредные до жути.

Но эта работа — не мое.

 

Мои семиклашки. Любимые)



( Читать дальше )

Как не надо играть на бирже)

Всем боброе утро!

 

Не могу не поделиться этой прелестью, которую сделал мой веселый коллега :D

 

«Мне нравится Газпром нефть, потмоу что у нее прикольный тикер», ага :D 

 

 


Поверил аналитике — заработал 580 процентов :)

И снова здравствуйте :)

Прочитала на днях статью про Мурманскую ТЭЦ в одном региональном блоге, которую еще в далеком апреле написал мой теперешний коллега из CONOMY.

Стало интересно посмотреть, как изменилась ситуация с акциями компании за 8 месяцев. Срок-то относительно большой, можно почти успеть родить ребенка :)

Как водится, компанию разложили по полочкам, отметив большой потенциал роста. И котировки действительно выросли! Аж в 5,8 раза — с 11 копеек до 64 за восемь месяцев.

Поверил аналитике — заработал 580 процентов :)


Вот такая вот маленькая радость от сбывшегося прогноза :)

Поверил аналитике — заработал 580 процентов :)



( Читать дальше )

Мой портфельчик. Краткий обзор и пополнение (обратилась к DCF)

И снова здравствуйте.

Давно я сюда не заглядывала…. Времени совсем нет: работы много, а надо же еще и отдохнуть, и погулять, ну вы поняли :)
Впрочем, когда я не трясусь над котировками, жить как-то спокойнее. Все-таки куплены они на длительный срок, так что нет смысла ежедневно маниакально отслеживать происходящее на бирже.

(Однако google now заботливо показывает мне котировки каждый день. Как видите, все попадало)

Мой портфельчик. Краткий обзор и пополнение (обратилась к DCF)


Как мне в прошлом посте сказали в комментах, дороговато я купила Мосбиржу. И то правда, смотрите, куда она грохнулась! Ну ладно, не грохнулась, а несколько просела, но все равно… Теперь уж что делать, держать дальше)

Дикси вроде как и вырос (аж на 2,3 руб за несколько часов — на момент скриншота), но по-прежнему болтается ниже моей цены покупки. Увы. Но каждый раз, покупая в Дикси помидорки и колу я думаю о том, что я ответственный акционер и участвую в повышении их выручки :D



( Читать дальше )

Мой портфельчик. Купила Мосбиржу на Мосбирже :)

Всем привет!

 

Почти месяц не писала ничего О_О

 

Мой портфельчик. Купила Мосбиржу на Мосбирже :)

Сегодня наткнулась на рекомендацииот Citigroup  и решила, что пора пополнить мой портфель. А то инфляция продолжает сжирать мои денежки, лежащие на депозите!



( Читать дальше )

Мой портфельчик. В Багдаде все спокойно.

В моем портфеле не произошло ничего особо выдающегося, так что просто отчитываюсь о результатах :)

С прошлой недели я так ничего и не купила :D Времени не было заняться как следует анализом (чтоб не пролететь, как с ИРАО!)

Мой портфельчик. В Багдаде все спокойно.

Так что пока он остается таким. Доходность портфеля остается на уровне около 10%(я считаю только акции, оставшиеся в нем. Сколько мне принесли проданные Сбер и ИРАО, можно глянуть тут). Для себя как для нуба считаю такую доходность хорошей.

Еще у меня в табличке появился столбец с доходностью каждого конкретного пакета акций. В лидера, как водится, Акрон с его 20%, а аутсайдер — Дикси с 2%.

Присматриваюсь вот к НЛМК по совету из комментариев. Акции вродь растут потихоньку….  Но все у них так тихо-мирно-стабильно…. Или это мне кажется?

Впрочем, пятница всем, товарищи. Еще чучуть — и можно отдыхать :)

Мой портфельчик. В Багдаде все спокойно. 

Ваша уставшая и задумчивая Альбина. 

теги блога Альбина

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн