Юрий Алексеевич

Читают

User-icon
18

Записи

28

Кого Европа пытается напугать ?

Кого Европа пытается напугать ?






Наконец до наших стало доходить, кто на самом деле финансировал Европейскую сказку.
Статья о том, сколько денег наши туристы привозили в страны Европы.
https://vz.ru/world/2022/5/11/1157640.html?

Недоезд россиян только за одну пасхальную неделю обернулся ущербом в размере более 100 миллионов евро для турсектора Испании».

Вы представляете что было бы, если бы в какой-нибудь Дагестанский каспийский посёлок вложить 100 млн Евро?

туристы из России были главными покупателями недвижимости, которую его компания строила в Южной Калабрии. Теперь продажи зависли, ибо «русские не едут»

Согласно данным гостиничной ассоциации Кипра, приводимым изданием, «республику в этом году посетят на 800 тысяч граждан России и Украины меньше, что выразится в уменьшении поступлений на счета туротрасли на $520 млн»



( Читать дальше )

Хватит кормить Европу.

Страшна только одна санкция… Это не продажа ресурса. Все остальное делается руками.

Весь вот этот ной про то что нет, не можем, не делаем итд итп… Ну если ты рукажоп, то ложись и помирай. Это жестокий мир и в нем нет места неумехам. Детский лепет про невозможность что то сделать это слова мальчиков прыщавых, а не мужей взрослых.

Я когда то не умел ездить на велосипеде. А потом научился.

Если нам кто то что то не продает, то он уменьшает свою серийность, повышает себе себестоимость и теряет доход. Он ослабляет себя, давая нам возможность самим сделать аналог и в будущем конкурировать с ним.

30 лет назад в Китае могли только сшить кривой кросовок. Сейчас они летают в космос чаще России. Какая проблема сделать? Да никакой… Гораздо сложнее победить дебилов с выученной беспомощностью и верой в то, что надо слушать запад.

Нет проблемы сделать, это просто вопрос потраченных сил. Есть проблема в идиотах, которые не хотят работать сами и мешают другим.

Ну и конечно плановая экономика эффективнее рыночной решает такие вопросы. Четко распределяются роли и каждый делает свою работу.

План западных держав в отношении России

План западных держав в отношении России





Судя по происходящему ближайшие 3 месяца мы поиграем в симулятор железного занавеса.
Не настоящий, а просто симулятор… Пробная версия…
Видимо три месяца это то сколько могут протянуть западные компании без доходов из России.

ИКЕА не будет увольнять 15 тысяч сотрудников в России, они продолжат работать минимум три месяца с сохранением зарплаты, сообщили РИА Новости в пресс-служб.

В Икеа понимают, что уход из России это огромные убытки и недополученная прибыль. Это практически невозможность вернуться на наш рынок потом. Кто банально захочет идти работать в компанию, которая как политический флюгер может закрыться в любой момент.
И сама Икеа всё понимает. Но формально сейчас надо изобразить изоляцию…

Видимо представители Икеа спалили тот срок за который западные державы планируют устроить революцию в России.



( Читать дальше )

Коронавирус COVID-2019. Полезные советы.

Согласно анализу 72 314 случаев заболеваний Центра по контролю и предотвращению заболевания Китая по состоянию на 11 февраля 2020 года в 87 % случаев заболевшие были в возрасте от 30 до 79 лет, в 1 % — дети 9 лет и младше, ещё 1 % — дети и подростки в возрасте от 10 до 19 лет, а в 3 % заболевшими были пожилые люди в возрасте от 80 лет. Соотношение мужского и женского пола составило 51 % к 49 % соответственно.

Чем опасен коронавирус? Тем, что изначально это вирус летучих мышей.

Летучие мыши — удивительные животные семейства рукокрылых. Температура их тела может колебаться от минус 7,5 до плюс 48,5 градусов. Причём совершенно без всяких последствий для здоровья. В мире не существует больше ни одного теплокровного животного, у которого диапазон изменения температуры тела был бы таким же широким.

Ну и что, спросите вы?  А то, что от обычных человеческих ОРВИ вас спасает повышение температуры, которое губит/замедляет/создаёт некомфортную среду для вирусов и бактерий. А Коронавирус COVID-2019 будучи вирусом летучих мышей спокойно перенесёт ваши +39 и даже +42 градуса. Вы умрете, а он выживет.



( Читать дальше )

Tesla. Факты о которых вы не знали.

Будущим и нынешним владельцам Теслы посвящается.

В автомобилях тесла 1 балансировочная плата применяется на 444 — 516 литиевых аккумуляторов. Для сравнения, в вашем телефоне на 1 аккумуляторную ячейку применяется 1 плата защиты и балансировки.

В типичной батарее для ноутбука стоит 6 литиевых элементов питания, которыми управляет одна балансировочная плата.

При этом каждый элемент питания имеет встроенную плату защиты. Т.е. в ноутбуке 6 плат защиты и 1 плата балансировки заряда и разряда.

Литиевые элементы питания в батарее тесла не имеют индивидуальных плат защиты. Во-первых это дешевле и проще в производстве. Во-вторых это позволило повысить ёмкость каждой батареи, заняв освободившееся место.

В-третьих это позволило тесла поднять токоотдачу до умопомрачительных 25С.

Дело в том, что для батареи с протекторной платой ток в 25С равносилен короткому замыканию. (25C = в 25 раз выше номинала)

Для сравнения, ёмкость батареи айфон 10 составляет 2,7 Ампер-часа. В режиме 25С аккумулятор айфона должен был бы выдать ток в 67,5 ампер. По параметрам тока и напряжения это сравнимо с маломощной электросваркой.
Самый популярный 85 киловаттный аккумулятор тесла содержит 7104 аккумуляторных элемента, ёмкость каждого из которых выше, чем в типичном телефоне (включая айфон)



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Tesla

Кто не понял, тот поймёт или Наши в забугорье

После очередного чтения комментариев про отъезды из России в поисках хорошей жизни… Решил я привести кое какой списочек. Думаю полезно будет изучить всем.
В особенности тем, кто кричит, что без западного мира Россия не выживет.
Россия не выживет, или западный мир без воровства советского образования скатится в стагнацию ?

Борис Бобылян. Родился в Баку. Закончил Физтех в Москве.
Один из создателей Эльбрус-3 и Эльбрус-2000 (512 битный микропроцессор. Для сравнения у тебя сейчас стоит 64 битный)

С 2004г Бобылян работает(ал) директором по архитектуре и ПО в корпорации Интел.
Но он при этом не живёт заграницей. Он живет в Москве. Признаться я сам был в шоке, когда узнал, что специально под него был создан центр разработок Интел в Москве.
как говорится пруфы… https://en.wikipedia.org/wiki/Boris_Babayan

Георгий Аделесов-Вельский и Владимир Арлазаров — создатели шахматной программы Каисса, которая выиграла чемпионат мира по шахматам.
Первый уехал в Израиль в 1992г, где и умер. Программу они создали в СССР. Более ничем не отличились.



( Читать дальше )

Западный путь…

Западный путь…

Краткое содержание истории.

Представительство американской компании Cisco в России вступило в сговор с центральным офисом в США. Хотя, если учесть информацию о дочернем владении Российским подразделением, то правильная формулировка должна быть другая. Западная компания Cisco вступила в сговор с должностными лицами Гос Корпорации Энергоатом (Россия) с целью выдавливания независимого поставщика и поддержания монопольно высокой цены. Проще говоря коррупция и откаты. Ещё проще — то самое воровство бюджета.

Далее история в подробностях, можно не читать, а сразу переходить в конец поста.


http://www.cnews.ru/news/top/2019-07-31_cisco_rossiya_obyavila_amerikanskoe_zhelezo_negarantijnym

Подрядчик «Росэнергоатома» не смог поставить ему произведенное в США и легально ввезенное в Россию оборудование Cisco. Российский офис вендора убедил заказчика, что «железо» им «неавторизовано», а значит не подлежит гарантии. В то же время из не относящихся к данной поставке документов самой же российской Cisco следует, что гарантия возникает просто по факту легального производства товара. Несостоявшийся поставщик подозревает сговор менеджеров «Росэнергоатома» и офиса Cisco в России.



( Читать дальше )

Кто сбил Боинг MH17?

Опять тормошат тему малазийского Боинга…
20d0b1d0bed0b8d0bdd0b3

Небольшая заметка на тему того кто на самом деле сбил Боинг MH17

05.07.2019 СБУ выкрало офицера в ДНР и вывезло его из республики под видом парализованного…  Т.е. человеку вкололи какое то нервно-парализующее вещество. Что уже как бы говорит об уровне цинизма исключительной нации…

В связи с эти кое чего имею вам сообщить…



( Читать дальше )

Здравоохранение по системе ОСАГО?

Примерно месяц назад было объявлено, что…
В 2019 году диспансеризацию пройдут 62 млн человек

Уже тогда я подумал, что это не с проста. Что результатом явится то, что у нас введут ещё более западную систему здравоохранения.

И вот сегодня я читаю новость о том, что страховые взносы на работников планируют сделать такими же как по ОСАГО.
А именно, ввести разные взносы для разных людей… в зависимости от того кто чем болеет и как часто ходит на больничный. Социал дарвинизм в полный рост.

И подчёркиваю, это не «Наши уроды снова придумали как обокрасть народ».
Это САМ НАРОД в своём безудержном дрочилове на западные ценности в очередной раз затащил сюда очередную заразу. Всё как там… всё как там.

Такая норма не сулит ничего хорошего ни работникам ни работодателям. Она выгодна только одной стороне — страховым компаниям.
В результате этой нормы у нас появятся «дорогие» и «дешёвые» работники…  пока ещё дешёвые работники. Молодые, здоровые, готовые пахать по 12 часов.



( Читать дальше )

Многоходовочка Пентагона?

Трамп назвал действия Ирана «очень большой ошибкой» и направил к берегам исламской республики боевые корабли.

В течение ближайших часов на Ближнем Востоке может разгореться новый военный конфликт. Причиной этому стали ответные меры со стороны США на сбитый Ираном стратегический беспилотный летательный аппарат, выражающиеся к отправке боевых кораблей непосредственно к берегам этой страны.

В настоящий момент в Пентагоне проводится экстренное совещание, при этом, как стало известно, решение о военном ответе Ирану уже принято, но не озвучено в интересах национальной безопасности США.

(Как будто это Иран на них напал…)

Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп также высказался по этому поводу:

«Иран совершил очень большую ошибку», — написал он в «Twitter».

Специалисты в свою очередь отмечают, что если США всё же попытаются нанести по Ирану неожиданный удар, то военные корабли Соединённых Штатов Америки, находящиеся, по крайней мере, в 300 километрах от берегов Ирана, вполне вероятно, будут уничтожены в течение 20-30 минут. Тем не менее, учитывая наличие в этом регионе стратегической авиации ВВС США, у Ирана практически нет шансов что-либо противопоставить Вашингтону.

( Читать дальше )

теги блога Юрий Алексеевич

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн