можно ли заработать на спекуляциях

    • 04 сентября 2019, 14:25
    • |
    • amigo703
  • Еще
Доброго времени. Хотел узнать ваше мнение по поводу заработка на спекуляциях.
Что я вкладываю в это понятие. Это скальп и совершение сделок внутри дня, от одной и до бесконечности. 
В попытках купить дешевле и продать на несколько пунктов дороже. Взять какое то внутридневное движение итд. 

Моё мнение — можно, но сложно. Риски огромны. Без опыта и чёткой стратегии — слив 100%. Но почему же все рвутся в спекуляции ?
Ответ прост. При хорошем опыте, понимании инструмента и чёткой стратегии — внутридневные спекуляции могут давать доходы в 100-200-300%-1000% и более годовых. Эти цифры дурманят нас. И когда мы слышим, что стабильные результаты — 25% годовых из года в год — это успех и признаки мастерства, то нужно понимать, что под этим имеется введу инвестиции и на довольно солидных депозитах. Это когда у вас 2 млн$ в акциях и вы спокойно на 25% годовых (500к$) себя чувствуете. Перекладывая бумаги своего портфеля два-тра раза в год тусуя колоду.  Это не про спекуляции. 

Так вот про спекуляции. 

( Читать дальше )

сколько вам потребовалось времени, что бы найти грааль

    • 02 сентября 2019, 12:12
    • |
    • amigo703
  • Еще
Всем доброго понедельника. 
Рассказывайте, сколько вам потребовалось времени, что бы найти свой «грааль» 
Так же делитесь если до сих пор не нашли )

Мне примерно лет 5 что бы немного приблизиться к пониманию, и 8 лет что бы понять
Посмотрим сколько лет уйдёт, на то, что бы поднять (баблишка) хотя бы тысяч 500$k — говорят переломная цифра, и если преодолел то молодец.)))

копилка "Капитал" день 6

Всем доброго дня. Решил выложить маленький отчёт из своей копилки. О которой речь шла в предыдущем посте.
Итак поставил себе цель 230 тыс. р — Далее залью её на депоху и буду делать спекуляции на нефти wti.

Пока дела идут следующим образом

копилка "Капитал" день 6

копилка "Капитал" день 6

( Читать дальше )

Копилка и бедность

Всем привет. Вчера вышел вечером на халтуру и осознал, что всех моих денег на карте, это всего 249 р. Да на днях придёт ЗП. И есть халтура и нет никаких запасов или накоплений. Жизнь одним днём так сказать. Позже я купил на них пачку сигарет и два лимонада по акции. Благо дома было что поесть. И несмотря на то, что у меня есть квартира и передвигаюсь на машине я понял, что являюсь бедным. И так жить нельзя. Нужно откладывать что то. Делать накопления. Иметь запасы. Особенно когда вам уже за 30.

У многих из нас в детстве была копилка. У меня копилки не было, но все же один раз я накопил будучи подростком 700 р. С денег которые давали родители на обеды в школу. Тогда это были не малые деньги. Шёл 2000 год.  С тех пор никогда я не копил и не занимался собирательством. Сегодня у тебя есть деньги, ты платишь кредит, покупаешь одежду или едешь отдыхать. Потом ждешь зп или занимаешь что бы дотянуть. И так изо дня в день и из года в год. Вообщем жить без сбережений по моему не очень правильно. Поэтому решил я завести копилку. Буду сбрасывать туда когда по 100 р, когда по 5000р. Как только скопиться тысячь 200, начну инвестировать. Это и будут свободные деньги. 

 

Сегодня день 1. Вечером в копилку отправится первые 100р

Буду постить отчеты. Самому интересно получится накопить хотяб 200 тыс или нет.
А саму копилку назову «капитал»


Ничего личного, просто бизнес (такси)

Всем доброго времени и хороших выходных. 
Относительно недавно я закрыл свой бизнес (кафе). Теперь подался в Яндекс Такси. Т.к денег нет совсем, а кредиты никто не отменял. Как говориться — сегодня ты владелец ресторана, а завтра крутишь баранку за «спасибо».
Почему не торгуешь, спросите вы. Ведь вроде прибыльно торговал и есть правильные взгляды на спекуляции. Ответ — нет денег в данный момент. Никто не займет, да я и сам не хочу занимать. И вот открыл очередное Ип — и теперь напрямую решил работать с Яндексом. Что сказать по этой профессии ?
Что бы заработать среднюю зп например — нужно часов по 13—15 крутить баранку. Наматывая по 200км пробега по городу. Если на эконом тарифе работаете то 300—350 км по городу у некоторых за смену выходит. Всему виной расценки на поездки. Которые уронили агрегаторы такие как Яндекс и Убер. В данный момент они объединились в России и являются монополистом в этой сфере перевозок. Если вы не возите Яндекс Убер — то не возите вообще ничего. Ничего личного — просто бизнес. (Для ЯндексУбера). Остальные здесь в пролёте. Грубо говоря — это агрегатор, у которого нет своих водителей и машин. Поэтому вы едете на часнике, или Ип, которому яндекс продал заказ за 22% комиссии. При этом он назначил цену частнику за которую тот должен везти. Сам Яндекс не несёт никаких расходов на обслуживание машины, мойки, бензины и прочее. И диктует вам правила.  Все бы ничего — но 22% комиссия, при этом и так с низкого ценника — это конечно много. Это сотни миллионов прибыли компании. А Водитель получает копейки. Отсюда сервис оставляет желать лучшего. Я считаю что комиссия в 3-5%, и всем было бы хорошо. Но ничего личного, просто бизнес. 

Найду деньги и убегу из этой профессии. Пока я зарабатываю на бензин и поУжинать в Кфс. Не более.  До скорых встреч ) 

готов слить депозит

Добрый день. Вот мысль мне пришла, поиграть в игру под названием «Разгон».
Тема, чисто лудоманская. Планирую закинуть 3-4 тыс.$ на счёт, и бомбить всякими лудоманскими стратегиями. 
Типа мартингейлить, делать ставки по чуйке итд. Главное это отсутствие психологического фактора.
По принципу — ложу деньги для игры. Готов слить их. 

Почему я решил подойти к вопросу с такой стороны. Да всё просто. Есть куча методов, очень высокорискованных — которые на тестах выдают очень хорошие результаты. Но вот при серьёзной торговле такие темы не то что бы не работают, а человек просто психологически не может через себя переступить. Ошибается, теряет, тильтует. 
А когда фактор страха потери денег отсутствует, то и голова лучше работает и нервы целы. 

Это будет конечно далеко не первый мой заход в рынок, и я знаю с чем обычно сталкивается трейдер. Он в любом случае потеряет мелкий депозит и уйдёт в тильт. Так вот, попробую исключить этот фактор. Ведь на тестах мои 3 тысячи часто к концу года превращаются и в 30 и даже в 90.
Но что мешает повторить? )) 

Один уже так сделал. Но там вообще люто. С 10 до ляма$. ))) Ларри Вильямс

Начать планирую в течении нескольких месяцев, если удастся выкроить на депоху. 

съездил на Карибы, полежал под пальмами

Съездил на Карибы, полежал под пальмами. Там как то мысли в кучу собираются, и даже приходит какое то понимание в определённых вещах. 
Будь денег нормально, в России бы только летом и весной появлялся. А зимовал в тепле. Но да ладно. кому то может и зима по вкусу. Мысль по торговле мне пришла следующая. 
Я понял, единственное что я могу контролировать во всей своей торговле — это риск. Более вообще ничего. От слова совсем. Т.е только убытки мне подвластны. А именно их ограничение и всё. Никакие прогнозы, уровни и прочее. Только риски. На этом сейчас и строю стратегию.

Всем профитов.

съездил на Карибы, полежал под пальмами



моя система показала +180% годовых на нефти

Вот такие пироги. Моя система отработала этот год по нефти +180%


то странное чувство внутри

Доброго всем воскресенья. 
Хотел затронуть интересную тему на мой взгляд.
 Например ты придумал какую то систему. Очень хорошая, добротная система. По твоим прогнозам, через год- два, от начала торговли по твоей системе — святят хорошие перспективы и финансовая стабильность. А тем временем ты работаешь грузчиком, продавцом консультантом в салоне связи, или переворачиваешь котлеты стоя за грилем в фаст фуде. Получая копейки за свой труд. работаешь почти без выходных, приходя домой валишься с ног. работаешь с мыслью каждый день, что сегодня торгуя на бирже ты бы заработал 10-15-30 тысяч. А по факту на смене ты заработал 1.5-2к.р горбатясь 14 часов, ещё и мозг начальство или клиенты весь вынесли. И так и живёшь с этим каждый день. Пока однажды, у тебя не появится новый депозит. Знакомая тема? )))

игры с Мартингейлом

Доброго всем вечера.
Скоро уже год, как у меня случился перерыв в торговли. Но я так же продолжаю следить за нефтью, и торговать её в блокноте.
Т.е открываю каждый день график, мысленно захожу в рынок. Ставлю стоп и тейк. 
Времени эта продцедура занимает минут 5. Т.к анализа рынка я не делаю. Его я сделал, прежде чем тестировать очередную стратегию.

Итак перед вами классический Мартингейл. Примерно 2-3 сделки в неделю. С учётом комиссии брокера. 
Стартовый депо 10 000$. 
Конечно важно:  все входы и выходы сделаны не на обум. Устраивает ли меня результат — не очень, но я понимаю, быстро не бывает. 
Опасная ли это торговля — в какой то мере да. А Мартин без стратегии опасен в 1000 раз больше.

Вывод: Мартин, усреднения и прочие темы подобного характера подходят не всем. 

Все сделки по нефти в лонг были. 

игры с Мартингейлом


теги блога amigo703

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн